Сверху снял квартиру военный-психопат. Угрожает и запугивает. Методы борьбы??

Аватар пользователя Имбирная

Всем мое почтение и респект за смелость борцам, читаю форум, не оторваться:) Проблема жуткая, мы уже запуганные и не знаем, как действовать.
8 месяцев назад квартиру сверху снял военный лет 25-30, якобы вместе с женой. Представлялись как семейная пара изначально. Военный приезжий, контрактник. Прописки и т.д. здесь нет. Жена уехала, и наверху образовалась военная казарма. Приходят, уходят, ночуют - тусовки, разговоры, компании. Все это ночью. Контингент часто меняется.
Квартира большая (3-х комн.), подозреваю, что он устроил поднаем - пускает сослуживцев к себе пожить за деньги, таких же, как он сам. Сам он агрессивный психопат. Когда здесь жена - слышим дикие вопли и драки. Он жену бьет, я даже сделала запись, все это слышно, маты и звуки ударов по ее фейсу. Орет он истерично, как шизофреник. Убью, ненавижу, задушу и т.д.

Шум ремонта и падающей мебели в любое время дня и ночи - ему никто не указ. Спать нереально. Грохот с шести утра и ночью сверху такой, будто он стульями кидается в стены или сбрасывает их со шкафов. Соседка ниже меня этажом (и двумя этажами ниже него) пыталась мне предъявлять, что не может спать, и что это я шумлю)) Прикиньте этот уровень звука!!... я отправила ее к нему разбираться, она не пошла - испугалась. Пару раз я ходила к нему с предъявами о тишине - завопил насчет выселить, убить и закопать (квартирант - собственника жилья). Короче, у него один текст на всех.
И еще повезло, что я не рядом с ним! Две пожилые женщины-соседки из квартиры рядом с ним боятся выходить на площадку или пытаются прошмыгнуть быстро, чтобы с ним не столкнуться. Они ему тоже предъявляли за шум - было сказано: делаю, что хочу, когда вы уже сдохнете, старые суки, бил кулаком при этом в металлическую дверь. У одной случился гипертонический криз от стресса, скорая помощь, все дела. Слегли обе, трясутся. Хозяйке квартиры дважды жаловалась по телефону, она в другом городе(оба раза я), она реагирует вяло. Военный ей втирает, что мы слишком чувствительные к тишайшему шуму неадекватки, а он белый тихий ангел. То есть хозяйка не реагирует (но и последней жести еще не знает).
Я на той неделе пришла к этим пожилым соседкам и увидела лазарет (да и сама уже чувствую, что голова от стресса чумная+постоянный недосып). Предложила им позвонить хозяйке и обстоятельно поговорить. Они боятся. Что он отомстит - подожжет дверь или что-то в этом роде. То есть даже о полиции речь не идет, а просто о том, чтоб позвонить хозяйке! В итоге уговорили меня, что таки ей сами позвонят, чтобы я никаких мер не принимала пока.
Я не уверена, что они, запуганные и вежливые, способны хоть на что-то. Да и сама боюсь этого урода, он неадекватный. Много раз битая жена и его дикие истерики - доказательство.

Вот что делать? Хозяйке еще надо доказать, что он урод - она не в курсе. Перед ней он как святой же. Сразу ментам? Так хозяйке будет сюрпрайз... Честно говоря, уже голова не соображает, что тут можно сделать и в какой последовательности. И чтобы остаться в безопасности, он же реально неадекват. Хочу тишины, безопасности в собственном подъезде (блин, не верю, что я это пишу даже!!) и спокойного сна.
Буду очень благодарна за практичные советы, как себя вести и что с этим делать. У нас такой тихий спокойный дом и адекватные люди... и вот въехало животное. Ничто не предвещало, как грится...

Подписка на комментарии Комментарии (83)

Аватар пользователя Савелий
нежелание ужесточать законодательство.

Моё желание или нежелание никаким образом не может повлиять на законодательство (как и желание/нежелание всех форумчан вместе взятых), но упоротым сектантам с комплексами этого никогда не понять, они всё живут в своём выдуманном форумном мирке)))

А во-вторых, даже если гипотетически представить что какой-то там такой закон будет принят - один хрен он почти-что не будет работать, точно также как не работает на практике ни запрет курения в подъездах (хотя закон, запрещающий такое курение, уже давно есть), ни запрет на шумные работы в ночное время, например.

То есть закон есть - но по факту сродни подвигу добиться того чтобы нарушителя оштрафовали. Приедут ППС-ники и будут что-то там мямлить, стоять репу чесать.

Но это в реальной жизни, как же обстоят дела в вашем выдуманном мирке я не знаю

RSS-материал
Перейти в форум: