Сверху снял квартиру военный-психопат. Угрожает и запугивает. Методы борьбы??

Аватар пользователя Имбирная

Всем мое почтение и респект за смелость борцам, читаю форум, не оторваться:) Проблема жуткая, мы уже запуганные и не знаем, как действовать.
8 месяцев назад квартиру сверху снял военный лет 25-30, якобы вместе с женой. Представлялись как семейная пара изначально. Военный приезжий, контрактник. Прописки и т.д. здесь нет. Жена уехала, и наверху образовалась военная казарма. Приходят, уходят, ночуют - тусовки, разговоры, компании. Все это ночью. Контингент часто меняется.
Квартира большая (3-х комн.), подозреваю, что он устроил поднаем - пускает сослуживцев к себе пожить за деньги, таких же, как он сам. Сам он агрессивный психопат. Когда здесь жена - слышим дикие вопли и драки. Он жену бьет, я даже сделала запись, все это слышно, маты и звуки ударов по ее фейсу. Орет он истерично, как шизофреник. Убью, ненавижу, задушу и т.д.

Шум ремонта и падающей мебели в любое время дня и ночи - ему никто не указ. Спать нереально. Грохот с шести утра и ночью сверху такой, будто он стульями кидается в стены или сбрасывает их со шкафов. Соседка ниже меня этажом (и двумя этажами ниже него) пыталась мне предъявлять, что не может спать, и что это я шумлю)) Прикиньте этот уровень звука!!... я отправила ее к нему разбираться, она не пошла - испугалась. Пару раз я ходила к нему с предъявами о тишине - завопил насчет выселить, убить и закопать (квартирант - собственника жилья). Короче, у него один текст на всех.
И еще повезло, что я не рядом с ним! Две пожилые женщины-соседки из квартиры рядом с ним боятся выходить на площадку или пытаются прошмыгнуть быстро, чтобы с ним не столкнуться. Они ему тоже предъявляли за шум - было сказано: делаю, что хочу, когда вы уже сдохнете, старые суки, бил кулаком при этом в металлическую дверь. У одной случился гипертонический криз от стресса, скорая помощь, все дела. Слегли обе, трясутся. Хозяйке квартиры дважды жаловалась по телефону, она в другом городе(оба раза я), она реагирует вяло. Военный ей втирает, что мы слишком чувствительные к тишайшему шуму неадекватки, а он белый тихий ангел. То есть хозяйка не реагирует (но и последней жести еще не знает).
Я на той неделе пришла к этим пожилым соседкам и увидела лазарет (да и сама уже чувствую, что голова от стресса чумная+постоянный недосып). Предложила им позвонить хозяйке и обстоятельно поговорить. Они боятся. Что он отомстит - подожжет дверь или что-то в этом роде. То есть даже о полиции речь не идет, а просто о том, чтоб позвонить хозяйке! В итоге уговорили меня, что таки ей сами позвонят, чтобы я никаких мер не принимала пока.
Я не уверена, что они, запуганные и вежливые, способны хоть на что-то. Да и сама боюсь этого урода, он неадекватный. Много раз битая жена и его дикие истерики - доказательство.

Вот что делать? Хозяйке еще надо доказать, что он урод - она не в курсе. Перед ней он как святой же. Сразу ментам? Так хозяйке будет сюрпрайз... Честно говоря, уже голова не соображает, что тут можно сделать и в какой последовательности. И чтобы остаться в безопасности, он же реально неадекват. Хочу тишины, безопасности в собственном подъезде (блин, не верю, что я это пишу даже!!) и спокойного сна.
Буду очень благодарна за практичные советы, как себя вести и что с этим делать. У нас такой тихий спокойный дом и адекватные люди... и вот въехало животное. Ничто не предвещало, как грится...

Подписка на комментарии Комментарии (83)

Аватар пользователя Натлинн

Савелий, ваше кредо по жизни - всех поучать и хамить, как я вижу.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

RSS-материал
Перейти в форум: