Откройте полиция

Аватар пользователя Хочу_тишины

Приветствую всех обитателей нашего форума. Я знаю что есть и представители правоохранительных органов. Разъясните мне пожалуйста, а что просто взять и не открыть дверь полиции в наше время норма? если соседи жалуются на шум. Приезжает наряд по три раза за вечер а ему тупо не открывают, и за это ничего не будет? то есть об полицию у нас буквально всякие маргиналы и пьяная шумящая мразь стали тупо ноги вытирать как об тряпку половую? Нет законы не надо мне кидать в каких случаях имеют врываться. Но я про данный случай с шумом. Выходит те кто шумят класть хотели даже от открытие дверей. Разъясните мне кто знает или имеет опыт. Хочу в телефон доверия ещё позвонить спросить за такую тему.

Подписка на комментарии Комментарии (49)

Аватар пользователя Натлинн

Один в поле, я полицию не защищаю, я исхожу из того, что в законе о полиции читала. В моём конкретно случае они помогали, как могли - приходили, проводили с верхним беседы. Возможно даже штраф выписали, но тут я не уверена.

Мне диспетчер в районной прокуратуре сказал, вы не поверите: у них на складе лежат шумомеры и полиция имеет право ими пользоваться, так почему они этого не делают?

- а вы можете у диспетчера этот вопрос уточнить? Именно в вашей области им какие-то дополнительные полномочия в области шума выдали или это общероссийская норма? Исходя из каких законодательных актов они могут приходить с шумомерами и какие-то мероприятия предпринимать? Я для себя спрашиваю - чтобы знать, если опять начнутся завихрения у верхних, чего требовать с полиции и на что ссылаться. Да и другим форумчанам это может пригодиться.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

RSS-материал
Перейти в форум: