Возвращение сумасшедшей соседки

Аватар пользователя Elena 1

Здравствуйте, дорогие мои коллеги по несчастью. Два года я сознательно не заходила на форум: это была своего рода защита, отторжение проблемы. Раньше я много писала здесь и находила в этом утешение, пока не поняла, что я просто варюсь в своей беде как кость в супе. И попыталась что-то изменить: устроилась на первую попавшуюся, отвратительную и низкооплачиваемую работу, чтобы только не сидеть дома, и даже попыталась запустить судебную тяжбу. Спасибо, отговорил знакомый адвокат, а то еще бы попала на деньги.
Напомню, что меня к этому подтолкнуло: две квартиры вокруг нашей (сверху и сбоку) – съемные. Вверху прижилась деревенская семейка с психической недодевочкой и костыльным дедом, долбонящие по перекрытиям денно и нощно, сбоку теперь живут тоже детные и тоже очень шумные. Прочитать подробнее про эти генераторы шума можно здесь https://zen.yandex.ru/media/id/5e99d5602bf35767fbb1a5e3/zapiski-sumasshe... и здесь https://boomdown.org/node/6828.
Готовясь к судам, большинство материалов я попросила удалить, поэтому источник внешний: там мой блог, в том числе и серия материалов о шумных соседях, яжматерях и скачущих личинках, кто заинтересуется, велкам.
Какие изменения произошли за два года моего молчания. Во-первых, я поняла, что проблема шумных соседей, если они не нарушают закон (закон о тишине я не считаю, он нерабочий), нерешаема с помощью госорганов от слова совсем. Во-вторых, за тишину необходимо бороться. Не понимают слов – переходить к делу. Вариантов - поле непаханное: от скандалов до коктейля «добрый сосед». Чем радикальнее средство, тем оно действеннее – проверено делом. В-третьих, надо понимать, что проблема в основном в нашей голове, а не в соседях-пяточниках. Сколько у нас в стране народа? Правильно, почти 150 миллионов. А сколько защитников тишины? И девяти тысяч не наберется. Капля в море, поэтому мы бессильны. Особенно если раздражители – дети: они государству святее святых.
Поэтому борьба должна вестись не только с дегенератами из соседских квартир, но прежде всего с собой. Самоубеждение и работа над собой. Это то, что помогло мне вылечиться от тяжелейшей многолетней депрессии с несколькими попытками суицида и зажить полной жизнью.
Слышу ли я сейчас соседей и мешают ли мне они? Еще как! Живу в берушах и наушниках. Но жить очень хочу, жизнь – прекрасна. И я не позволю ни одному уродцу из соседской квартиры это испортить.
Спасибо за внимание! Люблю вас всех и очень сочувствую. Отдельный привет Polo и Modern, вас часто вспоминаю, буду счастлива, если отпишитесь!

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Алексей Безконвойный

Elena 1, нет нерешаемых проблем. Удачи в терпении.

"На войне все средства хороши" (c)
"Месть это блюдо, которое подается холодным" (c)

RSS-материал