Возвращение сумасшедшей соседки

Аватар пользователя Elena 1

Здравствуйте, дорогие мои коллеги по несчастью. Два года я сознательно не заходила на форум: это была своего рода защита, отторжение проблемы. Раньше я много писала здесь и находила в этом утешение, пока не поняла, что я просто варюсь в своей беде как кость в супе. И попыталась что-то изменить: устроилась на первую попавшуюся, отвратительную и низкооплачиваемую работу, чтобы только не сидеть дома, и даже попыталась запустить судебную тяжбу. Спасибо, отговорил знакомый адвокат, а то еще бы попала на деньги.
Напомню, что меня к этому подтолкнуло: две квартиры вокруг нашей (сверху и сбоку) – съемные. Вверху прижилась деревенская семейка с психической недодевочкой и костыльным дедом, долбонящие по перекрытиям денно и нощно, сбоку теперь живут тоже детные и тоже очень шумные. Прочитать подробнее про эти генераторы шума можно здесь https://zen.yandex.ru/media/id/5e99d5602bf35767fbb1a5e3/zapiski-sumasshe... и здесь https://boomdown.org/node/6828.
Готовясь к судам, большинство материалов я попросила удалить, поэтому источник внешний: там мой блог, в том числе и серия материалов о шумных соседях, яжматерях и скачущих личинках, кто заинтересуется, велкам.
Какие изменения произошли за два года моего молчания. Во-первых, я поняла, что проблема шумных соседей, если они не нарушают закон (закон о тишине я не считаю, он нерабочий), нерешаема с помощью госорганов от слова совсем. Во-вторых, за тишину необходимо бороться. Не понимают слов – переходить к делу. Вариантов - поле непаханное: от скандалов до коктейля «добрый сосед». Чем радикальнее средство, тем оно действеннее – проверено делом. В-третьих, надо понимать, что проблема в основном в нашей голове, а не в соседях-пяточниках. Сколько у нас в стране народа? Правильно, почти 150 миллионов. А сколько защитников тишины? И девяти тысяч не наберется. Капля в море, поэтому мы бессильны. Особенно если раздражители – дети: они государству святее святых.
Поэтому борьба должна вестись не только с дегенератами из соседских квартир, но прежде всего с собой. Самоубеждение и работа над собой. Это то, что помогло мне вылечиться от тяжелейшей многолетней депрессии с несколькими попытками суицида и зажить полной жизнью.
Слышу ли я сейчас соседей и мешают ли мне они? Еще как! Живу в берушах и наушниках. Но жить очень хочу, жизнь – прекрасна. И я не позволю ни одному уродцу из соседской квартиры это испортить.
Спасибо за внимание! Люблю вас всех и очень сочувствую. Отдельный привет Polo и Modern, вас часто вспоминаю, буду счастлива, если отпишитесь!

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Алексей Безконвойный

Elena 1, причем тут воевать со всем миром? Речь идет об использовании разнообразных средств. Или вы тупо долбите одним и тем же в одну точку без обратной связи? ))

1.

но прежде всего с собой

2.

Живу в берушах и наушниках.

Здорово.Понятно. Удачи.

"На войне все средства хороши" (c)
"Месть это блюдо, которое подается холодным" (c)

RSS-материал