Аватар пользователя Дмитрий Александров

Всем привет! Сегодня, после 3,5 месяцев ожидания из Китая и ещё лишней недели из-за косяков Почты России, наконец-то получил игрушку для своих верхних соседей, выломавших всю шумоизоляцию - виброколонку Adin 26W.
Вопрос для пользователей виброколонок именно этой модели: нормально ли то, что на ней не регулируется громкость при подключении источника звука через кабель (в моём случае старенького плеера), а регулируется только при подключении через блютус (попробовал подключить таким образом к планшету)? Или же это брак?
Ну и вопрос к пользователем всех виброколонок: правильно ли я её зафиксировал к потолку, если она хрипит и трещит? Потолок местами неровный и, видимо, колонка прижимается не очень плотно, и звук становится намного чище, если её плотнее прижимать рукой (что видно из видео), доходит ли так звук верхним, или поискать другое место, где потолок ровнее и она прижмётся плотнее?
И можно ли снять снять присоску? Может, без неё звук будет лучше идти?
Ну и также видео того, как прижатая к стене колонка слышна на балконе, который от комнаты отделяет стена толщиной 55 см, и как почему-то в ванной она слышна намного сильнее, чем в соседней комнате.
Как думаете, хорошо её слышит этот сучатник, выломавший весь пол со всей шумоизоляцией до плиты перекрытия и положивший на тоненький слой стяжки самый дешёвый ламинат без подложки?

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Дмитрий Александров

Треки у меня есть разные, и с низкими частотами, и не очень, но просто жёсткие, например, дэт-метал всякий ))) Всё равно низкие частоты через стену не ощущаются, просто музыка слышна )))
А громкость почему-то всё же регулируется, если только подключить что-то по блютусу, а не через кабель...

Аватар пользователя Алексеевич

треки с низкими частотами? Это хорошо. А так да, звук не регулируется. Это НЕ брак. У меня так же- громкость можно на телефоне или компе регулировать.

Аватар пользователя Дмитрий Александров

Громкость максимальная, но на колонке она почему-то не регулируется, если подключать к плееру через кабель. Это брак или так и должно быть, учитывая, что если подключать через блютус, то громкость регулируется?
А включал я им сегодня музыку: Kreator, Paradise Lost и Pain )))

Аватар пользователя Алексеевич

Во-первых, если хрипит и трещит-значит включена на полною громкость. Я бы так не делал иначе она быстро выйдет из строя ( лично моя догадка, ничего более). Прижимать надо бы более-менее вплотную. С присоской или без- без разницы. Отдельно виброколонки обычный работают без всяких присосок. Что Вы им включили кстати?

Аватар пользователя Дмитрий Александров

Видео не прикрепляются, слишком большой объём (((

RSS-материал
Перейти в форум: