Ударный топот от соседей через стенку по этажу

Аватар пользователя Людмила Ивановна

Здравствуйте!

Я живу в квартире на первом этаже монолитного дома, купила 2 года назад. с самого начала меня беспокоил ударный топот со стороны соседей через стенку. Слышно, как они включают свет, как ходят, как двигают стулья. Семья многодетная, младшие дети живут через комнату от меня, но я слышу отчетливо постоянно ка кони бегают, как что-то кидают. каждые 15-20 минут ударные шумы.
Нельзя сказать, что они слишком буйные. нет, живут обычной жизнь. Я сделала шумоизоляцию, пять слоем материалов, 11 см толщина. 80 тысяч рублей, эффекта ноль. Пыталась выяснить, что происходит... в компаниях, которые занимаются экспертизой звука говорят, что скорее всего дело в плохой стяжке соседей. Но ее по их словам делал застройщик, который давно банкрот.
поделитесь мнением: что это может быть - брак при строительстве. плохая стяжка, низкое качество монолита и можно ли убрать этот шум.
я уже не надеюсь и выставляю квартиру на продажу. могут ли быть ко мне претензии у покупателей после покупки?
о моем состоянии: периодически сижу на антидепрессантах, в комнату не захожу. живу на кухне (тоже все слышно), иногда надеваю противоударные наушники. но сильные удары ощущаются телом.
судится бесполезно, денег у них нет. соседи говорят, что я не адекватная, до меня жили люди, претензий не предъявляли и вообще они делают все, чтобы не шуметь. не дают маленьким детям в комнате. граничащей с моей квартирой, бегать.

Подписка на комментарии Комментарии (38)

Аватар пользователя СоседСнизу2020

Йожег, У меня такая же проблема. Интересно, это законно вообще, что сделали такие соседи с полом? Или тут действует правило: "моя квартира - что хочу, то и делаю". Вы что нибудь предпринимали?

RSS-материал
Перейти в форум: