Аватар пользователя ИдеальныйТихийСоседушка

Всем доброго тихого вечера. Пытаюсь сбежать от своих соседских гадов и выбираю новое жилье с особым пристрастием - хочу малоэтажную сталинку, последний этаж, не больше 3х квартир на площадке (сейчас у меня 20 в одном крыле, ппц), соседи тихие старички, ложащиеся спать в 21. Одна квартира мне очень подходит по цене, но я уже всего боюсь - ночью прогуливалась около этого дома и заметила, что у людей из соседних квартир горит свет во всех комнатах сразу, а на кухне кто-то что-то жарит с шипением и треском, который прекрасно слышен даже с улицы, в доме газовая колонка (родственники, которые тоже живут в доме с колонкой, говорят, что колонка у соседей может весь день издавать страшный рев - это правда???), вот теперь не знаю стоит ли выбирать эту квартиру... Может кто-то посоветует на что обратить внимание, чтобы опять не нарваться на таких же гнид? А еще - шумоизоляция реально работает или не особо эффективна (смотрела видео, где мужик обшил стены Максфорте Саундпро и говорит, что ор и телек за стеной теперь не слышно)?

Подписка на комментарии Комментарии (76)

Аватар пользователя Тиша

Midnight,

Я тоже думаю, что лучше меньше комнат, но большая площадь. Много комнат можно рассматривать если в семье или в планах больше одного ребенка. Самое большее напрягает то, что даже если понравится квартира, ты купишь ее и первое время действительно все будет отлично, тишина и покой, то нет гарантии, что это не изменится.

Так и есть. Многие в аренду сдают, так вообще народ меняется периодически. Правда, я все-таки думаю, что большинство арендаторов едва ли будут снимать и бухать, чтобы снимать нужны деньги, и нужно работать. Это в своей квартире можно жить, платить 5т.р. и особо не работать. У меня уже фобия. Я реально не люблю людей вокруг, не люблю соседей.

А как только я переехала, волшебным образом выложили плитку для кафе и на следующий год открыли. В своей теме описала ситуацию с музыкой из дома рядом - там шесть лет никого не было видно и слышно, сейчас, к сожалению, и видно, и слышно. Хорошо, что с соседями рядом и снизу в принципе повезло. Не шумят, женщина из квартиры снизу иногда любит громко ораторствовать на кухне, но это мелочи.

Да, мне тоже кажется, что иногда лучше жить чуть поодаль от метро. Я раньше жил на оживленном проспекте у метро: грязно, под окнами конечно было 2 кафе с террасами. Впрочем посетители кафе не беспокоили меня, а вот работники кафе курили во дворе около моей парадной, бычки бросали там же. В общем мусор и антисанитария. А сейчас живу в 17 минутах пешком от метро: во дворе чисто, кафе лишь мини-кафе без террасы. Главное конечно - это соседи, вот с этим всегда бывает беда.

Вообще идеальный вариант, наверно - это частный дом, где в радиусе километра вокруг тебя никого нет.

Так и есть. На даче в деревне бывал у тещи. Так вроде бы неплохо, но весь двор просматривается, соседей и слышно и видно, соседи с 2 сторон. Нет уединения на улице, только в доме. Хотя деревня в 180 км от Петербурга. При этом интернета мобильного нормального нет, многие операторы сотовые плохо ловят или почти не работают, электричество сбоит с периодичностью раз в 2 недели, дорога не асфальтирована. В общем цивилизации и то особо нет, но зато соседи все равно вокруг. Никуда не деться от людей.

RSS-материал
Перейти в форум: