Аватар пользователя ИдеальныйТихийСоседушка

Всем доброго тихого вечера. Пытаюсь сбежать от своих соседских гадов и выбираю новое жилье с особым пристрастием - хочу малоэтажную сталинку, последний этаж, не больше 3х квартир на площадке (сейчас у меня 20 в одном крыле, ппц), соседи тихие старички, ложащиеся спать в 21. Одна квартира мне очень подходит по цене, но я уже всего боюсь - ночью прогуливалась около этого дома и заметила, что у людей из соседних квартир горит свет во всех комнатах сразу, а на кухне кто-то что-то жарит с шипением и треском, который прекрасно слышен даже с улицы, в доме газовая колонка (родственники, которые тоже живут в доме с колонкой, говорят, что колонка у соседей может весь день издавать страшный рев - это правда???), вот теперь не знаю стоит ли выбирать эту квартиру... Может кто-то посоветует на что обратить внимание, чтобы опять не нарваться на таких же гнид? А еще - шумоизоляция реально работает или не особо эффективна (смотрела видео, где мужик обшил стены Максфорте Саундпро и говорит, что ор и телек за стеной теперь не слышно)?

Подписка на комментарии Комментарии (76)

Аватар пользователя ИдеальныйТихийСоседушка

Тиша, сталинка, 4 этажа, на этаже 3 квартиры, моя в центре однокомнатная, по бокам трехкомнатные и так во всех 3х подъездах, дом 1958 г постройки - все, что нашла про него. Могу выслать план, но по нему не поймешь толщину общих с соседями стен. Никаких знакомых мастеров, чтобы все это проверить у меня нет. Примерно прикинула во сколько обойдется вся эта шумоизоляция и поняла, что я это не потяну (ремонт в моей нынешней крошечной квартире стоил больше миллиона, и продаю теперь почти за столько же, риэлторы говорят, что мой ремонт никому не нужен и за него мне никто не заплатит, так что если тоже повторится и в новой квартире, я просто останусь на улице, за годы соседских мучений я потеряла здоровье и работу, страшно подумать где взять здоровья и денег на ремонт новой квартиры, мне никто не поможет).
На счет "кирпичности" домов - мой дом тоже кирпичный, а слышно абсолютно все и со всех этажей, здесь еще с вентиляцией огромные проблемы - вся вонь от соседского курения и жарения попадает ко мне в квартиру (решилось многослойным "скотчеванием" вентиляционных решеток), открываешь окна - и с улицы вонь врывается в квартиру, в теплое время года невозможно жить с открытым окном, такое ощущение, что вокруг живет одно бичье, судя по запахам на улице (я всегда открываю окна, когда ухожу на прогулку или на работу, приходишь и плачешь - все вокруг пропиталось сигаретами и прогорклым жиром, на котором 24\7 жарят соседи, а какие огромные тараканы 2 года перли, прямо по коридору пешком ходили, каждую ночь заклеивала дверь скотчем и утром выбрасывала полностью черные от тараканов ленты, у соседей как всегда все хорошо, все говорили, что у них чистота и никаких усачей нет, в общем я боролась с ними в одиночку и после того, как съехала учительница из соседней квартиры они исчезли, и тут вдруг явились эти мои соседские мучители - хуже тараканов, жаль, что на них не действует борная кислота). Сколько живу здесь - столько мучаюсь.

RSS-материал
Перейти в форум: