Аватар пользователя ИдеальныйТихийСоседушка

Всем доброго тихого вечера. Пытаюсь сбежать от своих соседских гадов и выбираю новое жилье с особым пристрастием - хочу малоэтажную сталинку, последний этаж, не больше 3х квартир на площадке (сейчас у меня 20 в одном крыле, ппц), соседи тихие старички, ложащиеся спать в 21. Одна квартира мне очень подходит по цене, но я уже всего боюсь - ночью прогуливалась около этого дома и заметила, что у людей из соседних квартир горит свет во всех комнатах сразу, а на кухне кто-то что-то жарит с шипением и треском, который прекрасно слышен даже с улицы, в доме газовая колонка (родственники, которые тоже живут в доме с колонкой, говорят, что колонка у соседей может весь день издавать страшный рев - это правда???), вот теперь не знаю стоит ли выбирать эту квартиру... Может кто-то посоветует на что обратить внимание, чтобы опять не нарваться на таких же гнид? А еще - шумоизоляция реально работает или не особо эффективна (смотрела видео, где мужик обшил стены Максфорте Саундпро и говорит, что ор и телек за стеной теперь не слышно)?

Подписка на комментарии Комментарии (76)

Аватар пользователя Лев

ИдеальныйТихийСоседушка,

на счет "нездоровости" поисков - 100% - все мои родственники говорят, что я уже совсем чокнулась и "так все живут, не обращай внимания"

«Ты сошла с ума», «Ты придумываешь», «Ты слишком остро реагируешь», «Ты чокнулась», «Тебе кажется» Узнали? Аккуратно, это опасная штука называется «газлайтинг». Это жестокая форма манипуляции. Простым языком, абьюзер заставляет тебя сомневаться в своей адекватности, в том, что ты видишь, слышишь и чувствуешь. Это может привести к тому, что человек реально начинает сомневаться, а в своем ли он уме. По определению, это форма психологического насилия, задача которого заставить человека сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности. Очень часто газлайтингом занимаются родители, чтобы сделать из детей послушных и тихих существ. Они любят вас, только вот пугаются ваших жалоб, так как не знают что такое невроз и хотят тем самым, заставить вести себя так, как им бы этого хотелось, потому что побаиваются. Объясните им что такое невроз и скажите, что вам просто нужно отдохнуть от шума.

Это сложно назвать «нездоровостью» поисков. «Нездровостью» я бы назвал ситуацию, когда тебя травмировали бессовестные соседи, ты должен выкинуть кучу денег, сил, нервов для переезда и при этом не удосужиться свести риск - поменять шило на мыло - к минимуму. Поэтому поговорить с соседями, постоять послушать возле их дверей, посмотреть во сколько ложатся спать, позвонить управляющему этим домом – это самое нормальное действие на планете. Как булочку съесть.
Не откроют соседи? Постойте днем немного возле их двери, послушайте. Возьмите с собой несколько тоненьких магнитов с холодильника (чем меньше, тем лучше) и приклейте подходящий на магнит рамы входной двери, чтобы дверь открывалась с толчка – это обеспечит вам доступ в парадную ночью. Зайдите послушайте, что происходит ночью под дверью у кулинаров. Поймайте старушку-соседку «уши и глаза дома» - допросите. Нагуглите телефон председателя этого дома, спросите всё что интересует, в частности: жаловался ли кто на соседей этой квартиры; когда последний раз ремонтировали крышу, были ли протечки(болезнью последнего этажа, если нет технического, может быть плесень; обратите внимание в квартире на потолок – если он свежеперекрашенный – узнайте почему); часто ли травят насекомых, есть ли проблема с ними в доме (эта проблема старого жилого фонда с малоактивными жильцами может заставить вас вылететь оттуда как пуля быстрее соседей: какие-нибудь пауки муравьи – ерунда, а тараканов клопов, если те постоянно будут ползти от соседей, вытравить невозможно), и т.д.

Хоспади, такое ощущение, что от этих шумящих дураков никуда не деться, или я дура?

Не дура, никуда не деться)) Только вот количество децибелов от шумящих дураков очень разное. Вообще эта такая веселая, жизненная ирония: чтобы избавиться от невроза - нужно добиться тишины, чтобы наступила тишина – у тебя не должно быть невроза.))

RSS-материал
Перейти в форум: