Как вылечить заикания по Bluetooth и снять проклятье на соседей?

Аватар пользователя Хикари

В позапрошлые выхи я реанимировала старинный ноут, потому что комп в поза-позапрошлые выходные потерял связь с колонками. Приехав домой я обнаружила, что и ноут потерялся. В случае с компом грешила на китайский донгл, в случае с ноуом – на то, что он еле дышит. Начала экспериментировать – через колонки звук воспроизводит нормально, через Bluetooth начинает заикаться (потом, видимо, теряется). Подключила Bluetooth-наушники к компу и к старому ноуту – такая же фигня. С новым ноутом и колонка, и наушники работают без нареканий. Может ли это быть связано с тем, что у колонок, наушников и нового ноута Bluetooth 5.0, а у донгла на компе и старого ноута явно пониже? Хотя, я хожу с этими наушниками с iPod nano 7gen (как бы тоже уверена, что там не 5.0) с ноября и заикания были всего пару раз, я это связывала с низкой зарядкой и холодом. Могут ли быть какие-то помехи?
В любом случае, купила 5 метровый кабель для подключения с ноута и 10 метровый удлинитель – если с компа. Получила заказ вчера, пока еще в дело не пускала, потому что см. ниже.

Мне кажется, меня кто-то проклял на соседей )))
Предыстория. Соседи по даче у меня с двух сторон – одни живут постоянно, вторых я за 6 лет не видела никогда. Отец один раз видел какую-то бабушку, которая сказалась подругой умерших хозяев, мама – тетеньку, которая сказалась дочерью, рассказала, что у нее есть еще брат, но в наследство они не вступили, за дачу не платят и приезжают только собрать яблочки. Тетенька русская (это важно, но выяснила я это уже дома).
Приехала я в субботу на дачку, как обычно счастливая-довольная. Через какое-то время на заброшенную дачу пришла парочка – мужчина и женщина, открыли своим ключом, зашли в дом. Ну, зашли и зашли, занимаюсь дальше своими делами.
Через какое-то время вышла на улицу – мужчина попросил налить у меня воды, потому что им все отрубили за неуплату. Ну, ок, говорю, наливайте. Мужчина не русский явно (таджик-узбек – не особо разбираюсь), женщина русская. Пока ходили за водой то-се, рассказали, что якобы этот мужчина – сын бывших хозяев (соответственно, как-то странно, учитывая, что потом оказалось, что «сестра», которую видела мама - русская).
Короче, воды набрали, че-то готовили на мангале (света-то тоже нет), видимо, нажрались, а дальше мужик сначала стоял орал меня под калиткой, я не выходила, думала, что уйдет, потом с бутылкой начал лезть на мой участок через забор. Вооружившись шокером (спасибо папа меня все же допек, чтобы я его зарядила) и складным ножом я открыла дверь сначала «вызывая полицию» для вида, но, поскольку его как-то все это не особо остановило и он продолжал лезть, ломая попутно забор, пришлось вызвать полицию настоящую и забаррикадироваться в домике. Мужик, видимо, понял, что я не шутила ни разу, и одно дело ломать забор, другое – дом, и они с теткой ретировались с дачи до приезда полиции.
Полиция ехала час. Приехала, сняла показания и уехала. Минут через 20 после отъезда полиции «соседи» заявились обратно и ушли в «свой» дом.
Естественно, я собрала шмотки (еще к приезду полиции) и уехала громко матерясь на всех и вся.

Приехала домой (напомню – суббота, 17 часов где-то было) и вот что-то до сего момента у соседей наверху тихо. Причем, я слышала звук занавесок или жалюзи (т.е. дома кто-то есть), слышала очень тихо бег и вроде как даже передвижение мебели и даже что-то похожее на ремонт (стуки характерные, таких от них раньше не было слышно), но не обратила бы на эти звуки и внимания, если бы с конца февраля не заработала уже невроз.

Я не понимаю че происходит. Меня кто-то проклял на всех соседей? Или проклятье верхних перешло на проклятие «соседей» по даче и в любой момент вернется обратно? Или верхние нашли деньги на ковер? А звуки «ремонта»? Как бы я не надеялась, вряд ли они за полдня субботы успели бы перестелить пол, наверное, чтобы сейчас просто что-то доделывать? Что вообще творится?!
Пожимает плечами Помогите Мозги набекрень

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Моя тишина

Это новое поколение наросло. Не знаю сколько вам, мне 49. Не хочу занудствовать, но мы с мужем в 90 снимали квартиры, три года одну и 4 другую. Так вот таких проблем которые нарисовались в последние годы не было. На первой квартире у нас соседом был алкоголик, но вот таких проблем с ним как сейчас с молодежью у нас не было. Ну да, иногда бузил, но это бывало не часто. На второй квартире вообще была сказка, мы не знали что такое соседи снизу, что бывают соседи сверху. И иногда сбоку соседская девочка пела караоке, но это тоже бывало редко. Если бы мы знали что такое бетон в плане звукоизоляции, мы бы никогда не влезли в его покупку. Проблемы начались где то в середине тысяных, когда мы наконец осилил покупку своего жилья. Мы поняли что из под пола может орать музыка, сверху могут топать слоны... Но это все цветочки. Ягодки пошли сейчас с переездом в наш дом поколения рождённого в 90 годах. По разговору с ними это жопа: они похоже вообще не понимают что кроме них существуют и другие люди, то есть буквально не понимают.

RSS-материал