Как вылечить заикания по Bluetooth и снять проклятье на соседей?

Аватар пользователя Хикари

В позапрошлые выхи я реанимировала старинный ноут, потому что комп в поза-позапрошлые выходные потерял связь с колонками. Приехав домой я обнаружила, что и ноут потерялся. В случае с компом грешила на китайский донгл, в случае с ноуом – на то, что он еле дышит. Начала экспериментировать – через колонки звук воспроизводит нормально, через Bluetooth начинает заикаться (потом, видимо, теряется). Подключила Bluetooth-наушники к компу и к старому ноуту – такая же фигня. С новым ноутом и колонка, и наушники работают без нареканий. Может ли это быть связано с тем, что у колонок, наушников и нового ноута Bluetooth 5.0, а у донгла на компе и старого ноута явно пониже? Хотя, я хожу с этими наушниками с iPod nano 7gen (как бы тоже уверена, что там не 5.0) с ноября и заикания были всего пару раз, я это связывала с низкой зарядкой и холодом. Могут ли быть какие-то помехи?
В любом случае, купила 5 метровый кабель для подключения с ноута и 10 метровый удлинитель – если с компа. Получила заказ вчера, пока еще в дело не пускала, потому что см. ниже.

Мне кажется, меня кто-то проклял на соседей )))
Предыстория. Соседи по даче у меня с двух сторон – одни живут постоянно, вторых я за 6 лет не видела никогда. Отец один раз видел какую-то бабушку, которая сказалась подругой умерших хозяев, мама – тетеньку, которая сказалась дочерью, рассказала, что у нее есть еще брат, но в наследство они не вступили, за дачу не платят и приезжают только собрать яблочки. Тетенька русская (это важно, но выяснила я это уже дома).
Приехала я в субботу на дачку, как обычно счастливая-довольная. Через какое-то время на заброшенную дачу пришла парочка – мужчина и женщина, открыли своим ключом, зашли в дом. Ну, зашли и зашли, занимаюсь дальше своими делами.
Через какое-то время вышла на улицу – мужчина попросил налить у меня воды, потому что им все отрубили за неуплату. Ну, ок, говорю, наливайте. Мужчина не русский явно (таджик-узбек – не особо разбираюсь), женщина русская. Пока ходили за водой то-се, рассказали, что якобы этот мужчина – сын бывших хозяев (соответственно, как-то странно, учитывая, что потом оказалось, что «сестра», которую видела мама - русская).
Короче, воды набрали, че-то готовили на мангале (света-то тоже нет), видимо, нажрались, а дальше мужик сначала стоял орал меня под калиткой, я не выходила, думала, что уйдет, потом с бутылкой начал лезть на мой участок через забор. Вооружившись шокером (спасибо папа меня все же допек, чтобы я его зарядила) и складным ножом я открыла дверь сначала «вызывая полицию» для вида, но, поскольку его как-то все это не особо остановило и он продолжал лезть, ломая попутно забор, пришлось вызвать полицию настоящую и забаррикадироваться в домике. Мужик, видимо, понял, что я не шутила ни разу, и одно дело ломать забор, другое – дом, и они с теткой ретировались с дачи до приезда полиции.
Полиция ехала час. Приехала, сняла показания и уехала. Минут через 20 после отъезда полиции «соседи» заявились обратно и ушли в «свой» дом.
Естественно, я собрала шмотки (еще к приезду полиции) и уехала громко матерясь на всех и вся.

Приехала домой (напомню – суббота, 17 часов где-то было) и вот что-то до сего момента у соседей наверху тихо. Причем, я слышала звук занавесок или жалюзи (т.е. дома кто-то есть), слышала очень тихо бег и вроде как даже передвижение мебели и даже что-то похожее на ремонт (стуки характерные, таких от них раньше не было слышно), но не обратила бы на эти звуки и внимания, если бы с конца февраля не заработала уже невроз.

Я не понимаю че происходит. Меня кто-то проклял на всех соседей? Или проклятье верхних перешло на проклятие «соседей» по даче и в любой момент вернется обратно? Или верхние нашли деньги на ковер? А звуки «ремонта»? Как бы я не надеялась, вряд ли они за полдня субботы успели бы перестелить пол, наверное, чтобы сейчас просто что-то доделывать? Что вообще творится?!
Пожимает плечами Помогите Мозги набекрень

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя ЕдетКрыша
Лев писал(а):
Везение закончилось и новые экономические реалии теперь таковы, что были бы хотя бы деньги на дом в подвале)

Из-за новых экономических реалий быдла станет больше, оно станет заметнее, и проходу от него теперь не будет. По крайней мере, изменения я уже замечаю.

RSS-материал