Помогите советами в борьбе с злыднями снизу

Аватар пользователя КукухаЕдет

Вопросы-просьба о помощи от ужасных соседей

1) можно ли перенаправить звук по стояку батареи, чтобы и других соседей на них настроить? Мельком видел сообщение об этом на форуме, но ответа не получил. Шум идёт от телевизора от гадов снизу

2) какое устройство можно смастерить, с которого громко, монотонно и регулярно будет капать к ним на железо под окнами с моего балкона вода?

3) прошу пояснить про ДУ пульт. Сколько он может стоить, если не знать модели ТВ и покупать универсальный? И при этом ещё придётся что-то припаивать//доделывать в нем? Правильно ли я понимаю, что попадать им надо строго в окно, где телек? по-другому не возьмет?

Подписка на комментарии Комментарии (30)

Аватар пользователя Лев

1. Вы не натравите на них таких образом соседей. Только спровоцируете своих верхних. Живущим под ними соседями и так должно быть слышно(возможно, боковым). Если в ночное время смотрят, поговорите с ними.
2. Капли фигня. Кто-то тут вешал кормушку для птиц, чтобы те гадили. Но это всё тоже чушь, они не перестанут смотреть телек из-за этого.
3. Под окном с пультом же не будете стоять)) А пульт бетон не возьмет

- Попробуйте обратиться к радиоэлектронщикам в вашем городе. Они собирают глушилки. Именно обратитесь, а не купите онлайн, чтобы сделали усиленную. Только современные телики не так просто вывести на помехи. Но попытка не пытка. Важно точно знать где стоит телек, чтобы направить антенну именно на него.
- А что у вас с электричеством? В подъезде щитки, в квартирах? В некоторых домах электричество проложено цепью, попарно в квартирах. Если вы живете на 2 или предпоследнем этаже, можно попробовать поставить рубильник. Но это до 1го заявления в УК или энергетическую компанию. Если в парадных, можно попробовать вырубать им пробки и прочее, но это уже жесткая,открытая война. Зато эффективная.
- Комната в комнате. Судя по сообщениям с форума, при телеке может быть эффективна.
- Открытая война. Они все же снизу, им немного похуже. Можно сначала поставить вибру на бытовые шумы негромко (постукивание, треск, те же капли). Если не поймут, тогда: вибра на всю катушку, топот, баскетбольный мяч, футбол с большой пластмассовой канистрой, дрель с хомутом+таз..
На участкового(как вы пишите) можно не обращать внимание: если пишут заявы, значит достает; достает, значит есть хороший шанс.

RSS-материал
Перейти в форум: