Беруши как временное решение

Аватар пользователя Хикари

Никогда мне не доводилось пользоваться берушами и знать про них ниче не знала, только что существует, значит, кому-то нужно.
Самое забавное, что и терапевт, и невролог, и участковый, и полиция очень любят задавать мне вопрос: «А вы беруши не пробовали»? С таким же успехом можно спросить у того, кто звонит и говорит, что его режут-убивают, не пробовал ли он попить обезболивающее. Вот серьезно.
Но как-то с неделю назад я психанула и купила себе наборчик первых попавшихся. Отзывы были прям очень противоречивые: одни писали, что все супер и лучшие беруши, другие – что не помогают, фигня какая-то.
Купила, попробовала вставить – фигня. Вообще ни о чем. Думаю, но зато я могу теперь всем этим индивидам с чистой совестью говорить, что пробовала и не помогает.
А сегодня в 8 как обычно меня сцуки подняли, я спросонья врубила им ответочку на всю и решила дать второй шанс берушам. И как-то у меня так хорошо получилось их вставить, короче, проспала я почти до 11 наисладчайшим сном и даже будильник на телефоне не услышала – от вибрации проснулась.
Вот щас мои опять завозились, включила им дикий писк, сама со второго раза удачно заткнула уши и сижу в поооолной тишине, аж страшно ))))
Но, есть проблемы:
1. Принципиальная – какого фига?
2. Ударная - прям сильные удары все же чувствую, видимо, это именно на уровне осязания у меня идет
3. Рабочая – на митингах нескончаемых я не могу же глухая сидеть днем
4. Засыпательная – я не могу в тишине уснуть, получается, мне надо заснуть в наушниках с аудиокнижкой, а утром по волшебству оказаться в берушах. Интересно, китайцы еще не придумали беруши-наушники? ))))
В общем, оказывается не такая уж и бесполезная вещь – буду использовать, когда совсем припрет. Особенно радует перспектива включать им писк без необходимости уходить из дома )))

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Хикари

Тамм, это да (((
Натлинн, про "клаустрофобию" согласна )))) но вот вчера на ночь один как-то неудачно вставила, утром проснулась от гама, на другой бок перевернулась - лучше... тренироваться надо (((( про поиск беруш - я видела на веревочке ))) правда тоже не факт, что удобно - можно во сне за нее нечаянно выдернуть, зато хоть искать не надо.
СоседкаСнизу, вот я тоже начала вставлять, когда надо сосредоточиться, а вибра громко... а Ваши соседи снизу не хотят поучаствовать в борьбе? у меня щас тоже пол трясется, мне кажется - это должно быть слышно и нижним.

RSS-материал