Беруши как временное решение

Аватар пользователя Хикари

Никогда мне не доводилось пользоваться берушами и знать про них ниче не знала, только что существует, значит, кому-то нужно.
Самое забавное, что и терапевт, и невролог, и участковый, и полиция очень любят задавать мне вопрос: «А вы беруши не пробовали»? С таким же успехом можно спросить у того, кто звонит и говорит, что его режут-убивают, не пробовал ли он попить обезболивающее. Вот серьезно.
Но как-то с неделю назад я психанула и купила себе наборчик первых попавшихся. Отзывы были прям очень противоречивые: одни писали, что все супер и лучшие беруши, другие – что не помогают, фигня какая-то.
Купила, попробовала вставить – фигня. Вообще ни о чем. Думаю, но зато я могу теперь всем этим индивидам с чистой совестью говорить, что пробовала и не помогает.
А сегодня в 8 как обычно меня сцуки подняли, я спросонья врубила им ответочку на всю и решила дать второй шанс берушам. И как-то у меня так хорошо получилось их вставить, короче, проспала я почти до 11 наисладчайшим сном и даже будильник на телефоне не услышала – от вибрации проснулась.
Вот щас мои опять завозились, включила им дикий писк, сама со второго раза удачно заткнула уши и сижу в поооолной тишине, аж страшно ))))
Но, есть проблемы:
1. Принципиальная – какого фига?
2. Ударная - прям сильные удары все же чувствую, видимо, это именно на уровне осязания у меня идет
3. Рабочая – на митингах нескончаемых я не могу же глухая сидеть днем
4. Засыпательная – я не могу в тишине уснуть, получается, мне надо заснуть в наушниках с аудиокнижкой, а утром по волшебству оказаться в берушах. Интересно, китайцы еще не придумали беруши-наушники? ))))
В общем, оказывается не такая уж и бесполезная вещь – буду использовать, когда совсем припрет. Особенно радует перспектива включать им писк без необходимости уходить из дома )))

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя СоседкаСнизу

Натлинн,

я уже год почти в них сплю. Ударные звуки всё равно проходят, но не так явственно, как без беруш

Я в берушах сплю уже второй год и они уже действуют на меня как необходимый перед сном ритуал. Если я засыпаю без беруш, то точно проснусь посреди ночи, чтобы их вставить, иначе я буду знать, что утром меня точно разбудит грохот (видимо невроз даже во сне проявляется)...
Для меня они хорошо глушат звуки тв, крики, разговоры по телефону, шумы на улице, но вот топот нет, поскольку он скорее разносится не звуком, а какой-то вибрацией по всей квартире.
Когда две личинки сверху бегают, у меня звенят бокалы в шкафах на кухне и идёт дичайшая вибрация по полу, это при том, что они живут сверху Помогите
Вообще, даже просто стоя на полу я чувствую их бег - ногами, что уж говорить о моей нервной системе Мозги набекрень

Ещё одно применение беруш - чтобы не слышать собственную вибру, когда включаю ее слишком громко Катается от смеха или ночами и утром, когда у меня продолжается акустическая программа для животных

Давайте поможем Соседке найти тишину...

RSS-материал