Беруши как временное решение

Аватар пользователя Хикари

Никогда мне не доводилось пользоваться берушами и знать про них ниче не знала, только что существует, значит, кому-то нужно.
Самое забавное, что и терапевт, и невролог, и участковый, и полиция очень любят задавать мне вопрос: «А вы беруши не пробовали»? С таким же успехом можно спросить у того, кто звонит и говорит, что его режут-убивают, не пробовал ли он попить обезболивающее. Вот серьезно.
Но как-то с неделю назад я психанула и купила себе наборчик первых попавшихся. Отзывы были прям очень противоречивые: одни писали, что все супер и лучшие беруши, другие – что не помогают, фигня какая-то.
Купила, попробовала вставить – фигня. Вообще ни о чем. Думаю, но зато я могу теперь всем этим индивидам с чистой совестью говорить, что пробовала и не помогает.
А сегодня в 8 как обычно меня сцуки подняли, я спросонья врубила им ответочку на всю и решила дать второй шанс берушам. И как-то у меня так хорошо получилось их вставить, короче, проспала я почти до 11 наисладчайшим сном и даже будильник на телефоне не услышала – от вибрации проснулась.
Вот щас мои опять завозились, включила им дикий писк, сама со второго раза удачно заткнула уши и сижу в поооолной тишине, аж страшно ))))
Но, есть проблемы:
1. Принципиальная – какого фига?
2. Ударная - прям сильные удары все же чувствую, видимо, это именно на уровне осязания у меня идет
3. Рабочая – на митингах нескончаемых я не могу же глухая сидеть днем
4. Засыпательная – я не могу в тишине уснуть, получается, мне надо заснуть в наушниках с аудиокнижкой, а утром по волшебству оказаться в берушах. Интересно, китайцы еще не придумали беруши-наушники? ))))
В общем, оказывается не такая уж и бесполезная вещь – буду использовать, когда совсем припрет. Особенно радует перспектива включать им писк без необходимости уходить из дома )))

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Тамм

К сожалению, беруши всё-равно не помогают против грохота.
Увы, грёбаная природа предусмотрела, чтобы подобных соседей мы слышали отчётливо.

RSS-материал