Возможно ли решить проблему по закону?

Аватар пользователя ОлегГорбунов

Всем привет. У меня такая проблема.

Живу в однушке. У соседей сбоку тоже однушка, но "распашенка", т.е. на две стороны. Кухня на одну сторону, а комната на другую. Их кухня, находится напротив моей комнаты. Заехали они месяц назад и сразу же начали себя вести шумно по ночам. Сначала это было терпимо, но с каждым днем наглость все растет и растет. И я стал вызывать полицию и писать заявления. Первое я написал 26.04.20, полицейские заходить не захотели, потому что "Там алкаши, поди, какие-нибудь, не будем их раззадоривать". Я сказал ок и ждал участкового, который, якобы, должен прийти, все проверить и выписать протокол...(АГА, КОНЕЧНО). Пока я ждал участкового, они шумели каждый день, но я не вызывал полицию, чтобы не мешать их важной работе...И с 9-10 мая у соседей была норм такая туса, с громкой музыкой и песнями, ну я и вызвал полицию второй раз, чтобы точно им было слышно, что нарушение очевидное. Но те тоже мне предложили лишь написать заявление. Сегодня, 11.05 вызвал полицию еще раз, на что те мне сказали, что тоже ничего не могут сделать и даже писать протокол они не имеют права, могут лишь принять заявление. Так как свидетелей у меня нет, живу я один, а другим соседям очевидно они не мешают, так как наверняка тех не сильно беспокоит, что те делают на кухне, потому что между кухней и комнатой у них там коридор и санузел, то выходит, что я единственный пострадавший. Полиция ничего не может сделать, участковый так и не пришел по первому заявлению, и даже не позвонил.

Я писал уже письмо в прокуратуру и приемную МВД, попробую обратиться еще в администрацию района и управляющую компанию, но я уверен, что без коллективного заявления - это все бесполезно. И вот по причине, что по закону эту проблему решить невозможно, я пришел к Вам.
1) Может у Вас будут советы, как решить это все по закону? Только без юриста, сейчас не смогу себе его позволить.
2) Если выбрать стратегию войны через музыку или вибро-колонку, то меня беспокоит, что от этого могут пострадать соседи снизу. Если я прислоню вибро-колонку к стенке в комнате, будет ли это слышно соседям снизу?
3) Их квартира находится на продаже. Может стоит максимально попытаться сохранить себе нервы и дождаться пока съедут? Но я сомневаюсь, что их квартиру купят, т.к. она явно по завышенной цене стоит.

З.Ы. Уже переезжал 2 года назад от жутких топающих меломанов сверху. Сейчас живу на последнем этаже и все было хорошо, пока не въехали они...Хозяева квартиры (алкаши, которым эта квартира досталась взамен прошлого ветхого жилья), которых целый год не было, въехали и с 1-ого же дня начали сидеть на кухне весь день и до 2-3 часов ночи, смотреть телек, слушать музыку, стучать стаканами. По этой причине я даже не пытался с ними поговорить, чтобы договориться. Я очень злой и не смогу мирно вести беседу. Или ничего не поможет и лучше опять пытаться продать квартиру и переехать? На данный момент я переехал на кухню и прихожу в ту комнату только спать, после того как они заснут (после 3 часов ночи), иначе я очень сильно злюсь и нервничаю, посещают мысли об убийстве или даже самоубийстве. Ощущение, что эту проблему невозможно решить в этой стране, если соседи мешают только тебе одному.

Подписка на комментарии Комментарии (73)

Аватар пользователя Натлинн

ЕдетКрыша, да, я помню Улыбка Ну и как, дрессировка помогает?

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

RSS-материал
Перейти в форум: