Хочу подавать в суд на соседей сверху.

Аватар пользователя Йожег

Всем привет!
Ну вот самоизоляция сделала своё дело. Если раньше соседей сверху мы слышали иногда по вечерам и в выходные, то сейчас это с утра до ночи каждый день. Это доставало ещё и до самоизоляции, я уже обращался с просьбой выполнить шумоизоляцию пола с соблюдением технических норм. Но там полный игнор. Предлагал за свой счёт все переделать. Предлагал любые меры. Все тщетно.
Проблема типовая-панельная новостройка, ламинат положен на бетон, как результат - слышно каждый шаг, разговоры, с утра до ночи скрежет стульев, хлопанье и скрип дверей, топот, падающие на потолок кирпичи. Было решено вопрос решать через суд. Однако, почитав форум, понял, что без профильного юриста не обойтись. И ещё неясно каким должен быть иск. Ведь главная претензия не к уровню шума, а нарушению технологии ремонта пола. А как я это обомнут, если не делал экспертизу. Соответсвенно экспертизу не могу сделать, потому что соседи конечно же не пустят. Какой-то замкнутый круг.
В общем, пожалуйста, разъясните порядок действий для обращения в суд с такой проблемой. Буду благодарен за любые рекомендации. Если кто-то может посоветовать конкретного юриста или фирму для проведения экспертизы, то расцелую в обе щеки! (если вас не смущает мой дёргающийся глаз от развившегося невроза из-за слоновьевого зоопарка сверху)

Подписка на комментарии Комментарии (35)

Аватар пользователя Йожег
А вот сложно после многих лет тишины убедить себя в том, что периодический грохот от соседей - это норма, и что примерно такой же грохот будет слышен в любом типе доме, в том же кирпиче.

Ну вот я и не могу никак понять, как же это норма. С рождения жил в панельном доме у родителей, где максимум у людей сверху был линолеум. Никогда не было никакого топота, грохота и скрежета стульев. Максимум, безумные соседи сбоку иногда закатывали вечеринки ночные.
Потом стал жить отдельно и несколько раз переезжал в разные дома - новостройки, старенькие панельные девятиэтажки, монолиты... и нигде, просто нигде я не слышал, чтобы слоны топали сверху. А тут как назло, покупаешь в ипотеку свою родную собственную однушечку, горбатишься на нее, ремонтируешь и такая засада - именно тут сверху просто слоновый зоопарк.
Неужели раньше я был глухой и не обращал внимание на это, как и моя супруга?
Или нам везло и соседи сверху всегда и везде ходили в тапочках и боялись шуметь?

RSS-материал
Перейти в форум: