На какие деньги существует этот форум? Сотрудничает с органами правопорядка?

Аватар пользователя Aleksej 1

Еще раз привет!

Не сочтите за провокацию, но меня давно мучает несколько соображений и вопросов по поводу данного сайта, поэтому хочу высказать их "в лоб". Без обвинений, оскорблений. Доказательств у меня нет - просто поток сознания))

Во-первых. На сайте есть реклама - так как сам в смежной сфере, то я знаю, что сегодня с этих баннеров заработать толком нереально - разве что на пиво. Но ведь хостинг кто-то оплачивает? Откуда деньги

Второе. На форуме по моим наблюдениям есть как явные модеры, так и просто группа людей под видом обычных пользователей, которые очевидно здесь сидят 24/7, приглядывают за темами, общаются и дискутируют. Это все бесплатные добровольцы или за денежку?

Третье (и удивительное). Во многих топиках порой призывают реально к действиями, противоречащих УК РФ. Темы эти никто не трет - висят на форуме много лет. Но это ладно - параллельно с этим во всех ветках группа тех самых "обычных" юзеров всегда склоняет только к одному - к покупке и использованию виброколонки. Попытка высказать сомнения - жестоко и оперативно давится методом переубеждения и созданием бесконечных "ответов" с псевдоаргументами. Что называется этим людям почему-то и зачем-то всегда нужно последними "поставить точку" в любой теме форума - чтобы застолбить дефолтное и общепринятое мнение. В итоге - высказывайся/не высказывайся при всей видимости свободы - мысли тут все равно утрамбовываются активной группой "особенных" юзеров в режиме 24/7.

И вот поэтому общее наблюдение и выводы про ресурс складывают такие (это мнение, а не утверждение - могу ошибаться):

1. Сайт существует, скорее всего, при неявной поддержке какой-нибудь правительственной организации (проще ведь форум оплатить, чем менять законы, судиться со строителями - дать людям повоевать виброколоночками, стравить и деморализовать - главное, чтобы эффекта не было и социально безопасно).
2. Самый важный пункт. На форуме выявляются особо отбитые и социально опасные элементы (для них и создаются ветки с призывами там что-то поджигать и травить химикатами). Данные на них сливают в МВД.
3. С остальной условно нормальной частью форумчан идет неявная разъяснительная беседа - предлагается безопасно и нейтрально выпустить пар - либо купить неэффективную виброколонку (задача 1 - продажа колонок), либо потом, когда субьект устал от борьбы и уже не может исходить на г - его ждет второй пласт информации - метафизическое русло (мол, сам виноват, будь терпимее, это невроз и бла-бла-бла).

Ещё выявил несколько "табу" на форуме:
1. Здесь не любят призывы к иммиграции (зато советы подпадающие под УК РФ дают направо и налево, подставляя по сути под арест неадекватов)
2. Здесь не любят сабвуферы и палки стучалки или хоть что-то, кроме этой игрушечной долбаной виброколоночки (потому что эффективно?)
3. Здесь не призывают ни к чему, что могло бы создать проблемы властям, зато провоцируют внутренний гнев и местечковую возьню

И напоследок - имея опыт и знание как работает различные "купленные" боты - я почти уверен по стилю сообщений, что многие юзеры на форуме как раз их "этих". Умело работают с так называемыми "возражениями" - даже сейчас сюда набегут и подтвердят вышесказанное)

Очень хочу ошибиться, но пока что на данный момент мысли такие) Минусуйте, спорьте как вы любите - но мне все равно очень хотелось все это высказать) При этом я не отрицаю, что тут есть масса крутых отдельных пользователей и куча полезного материала от них. Но в целом, все равно, не могу не замечать тенденции.

Шуточки про паранойю, шапочки и рептилойдов не принимаются - я тоже шутить умею, просто петросянство поднадоело немного)

P.S. Как и предполагал) Пост тут же заминусовали быстрее, чем его физически можно было даже прочитать. И за что? За мнение? И это от якобы чувствительных людей, которые за что-то борются и помогают другим? Вам то что? Не нравится - не читайте. Такое поведение только подтверждает мои же опасения по поводу ресурса.

Подписка на комментарии Комментарии (62)

Аватар пользователя Modern

Aleksej 1, "кажется" - креститься надо, когда кажется.

*

RSS-материал
Перейти в форум: