На какие деньги существует этот форум? Сотрудничает с органами правопорядка?

Аватар пользователя Aleksej 1

Еще раз привет!

Не сочтите за провокацию, но меня давно мучает несколько соображений и вопросов по поводу данного сайта, поэтому хочу высказать их "в лоб". Без обвинений, оскорблений. Доказательств у меня нет - просто поток сознания))

Во-первых. На сайте есть реклама - так как сам в смежной сфере, то я знаю, что сегодня с этих баннеров заработать толком нереально - разве что на пиво. Но ведь хостинг кто-то оплачивает? Откуда деньги

Второе. На форуме по моим наблюдениям есть как явные модеры, так и просто группа людей под видом обычных пользователей, которые очевидно здесь сидят 24/7, приглядывают за темами, общаются и дискутируют. Это все бесплатные добровольцы или за денежку?

Третье (и удивительное). Во многих топиках порой призывают реально к действиями, противоречащих УК РФ. Темы эти никто не трет - висят на форуме много лет. Но это ладно - параллельно с этим во всех ветках группа тех самых "обычных" юзеров всегда склоняет только к одному - к покупке и использованию виброколонки. Попытка высказать сомнения - жестоко и оперативно давится методом переубеждения и созданием бесконечных "ответов" с псевдоаргументами. Что называется этим людям почему-то и зачем-то всегда нужно последними "поставить точку" в любой теме форума - чтобы застолбить дефолтное и общепринятое мнение. В итоге - высказывайся/не высказывайся при всей видимости свободы - мысли тут все равно утрамбовываются активной группой "особенных" юзеров в режиме 24/7.

И вот поэтому общее наблюдение и выводы про ресурс складывают такие (это мнение, а не утверждение - могу ошибаться):

1. Сайт существует, скорее всего, при неявной поддержке какой-нибудь правительственной организации (проще ведь форум оплатить, чем менять законы, судиться со строителями - дать людям повоевать виброколоночками, стравить и деморализовать - главное, чтобы эффекта не было и социально безопасно).
2. Самый важный пункт. На форуме выявляются особо отбитые и социально опасные элементы (для них и создаются ветки с призывами там что-то поджигать и травить химикатами). Данные на них сливают в МВД.
3. С остальной условно нормальной частью форумчан идет неявная разъяснительная беседа - предлагается безопасно и нейтрально выпустить пар - либо купить неэффективную виброколонку (задача 1 - продажа колонок), либо потом, когда субьект устал от борьбы и уже не может исходить на г - его ждет второй пласт информации - метафизическое русло (мол, сам виноват, будь терпимее, это невроз и бла-бла-бла).

Ещё выявил несколько "табу" на форуме:
1. Здесь не любят призывы к иммиграции (зато советы подпадающие под УК РФ дают направо и налево, подставляя по сути под арест неадекватов)
2. Здесь не любят сабвуферы и палки стучалки или хоть что-то, кроме этой игрушечной долбаной виброколоночки (потому что эффективно?)
3. Здесь не призывают ни к чему, что могло бы создать проблемы властям, зато провоцируют внутренний гнев и местечковую возьню

И напоследок - имея опыт и знание как работает различные "купленные" боты - я почти уверен по стилю сообщений, что многие юзеры на форуме как раз их "этих". Умело работают с так называемыми "возражениями" - даже сейчас сюда набегут и подтвердят вышесказанное)

Очень хочу ошибиться, но пока что на данный момент мысли такие) Минусуйте, спорьте как вы любите - но мне все равно очень хотелось все это высказать) При этом я не отрицаю, что тут есть масса крутых отдельных пользователей и куча полезного материала от них. Но в целом, все равно, не могу не замечать тенденции.

Шуточки про паранойю, шапочки и рептилойдов не принимаются - я тоже шутить умею, просто петросянство поднадоело немного)

P.S. Как и предполагал) Пост тут же заминусовали быстрее, чем его физически можно было даже прочитать. И за что? За мнение? И это от якобы чувствительных людей, которые за что-то борются и помогают другим? Вам то что? Не нравится - не читайте. Такое поведение только подтверждает мои же опасения по поводу ресурса.

Подписка на комментарии Комментарии (62)

Аватар пользователя Aleksej 1

al64

результат не такой же. проблемы реально решаются.
и мне для этого не нужно читать форум, где вы можете найти частный случай. это как найти в Торонто камушек на дороге с ямкой и сказать, что значит там такие же дороги как в России.

у меня на связи есть несколько одноклассников, более 10 лет проживающие не в России - от них я могу напрямую получать информацию. да и сам когда жил на себе ощутил строгость их порядков относительно шума.

а то, что ведется информационная политика по сдерживанию эммиграции в том числе и тут на форуме - это понятно. сейчас все больше людей очухиваются и уезжают из России, несмотря на таких как вы кремлеботов, несмотря на таких же как вы на англоязычных форумах (русские боты прекрасно пишут по-английски тоже) и несмотря на многих "репортеров" (блогеров ютуба типа вегабонда и вдумчиво обо всем, искажающих 99% информации о жизни за бугром для тех у кого даже загранпаспорта то нет, и еще пару блогеров которые кстати как и вы слово в слово врут про шум за бугром - мол там также плохо). ну а про ТВ я вообще молчу. давно не смотрю. смешно просто) вы мне напоминаете бабушку одну, которую я видел у подъезда - она разговаривала с каким-то молодым человеком и говорила ему, чтобы тот в Нью-йорк ни в коем случае не ехал, потому что там ахахаха туберкулез, крысы и бомжи))) Это она видимо по ТВ узнала) и даже не в курсе, что там даже прививок от него не делают и что он наоборот в России))

так и вы) вы поинтересуйтесь хотя бы тем, как устроено домовое хозяйство, кто такой лэндлорд и поймете, что во многих случаях проблемы легко решаемы и решаются. и результат еще раз АБСОЛЮТНО НЕ ТОТ ЖЕ. от слово совсем.

у нас же вопросы не решаются. и наш форум, которому 15 лет - лучшее доказательство)) а приводить примеры можно чего угодно) я могу найти на форуме Лондона сообщение человека из неблагополучной среды, который живет в соушал жилье - там будет такая же картина. Но даже она будет не такая безнадежная, как у нас в РФ. А у нас люди многие годами копили на квартиры и мы как бы не бомжи (у нас в доме и преподаватели живут и профессор даже есть). А по факту живем как раз как они - как-будто самый низший класс. Да и о чем спор? Вы просто на фото посмотрите того адреса о котором идет речь) Там нет ни одного дома как у нас) Одно это уже минус 100500 к шуму. И у вас похоже даже опыта общения нет с иностранцами? Вы владеете языками? Как бы в большинстве случаев даже просьбы будет достаточно и люди более чуткие (если и вы сами не по-нашему, а в их стиле будете вежливо высказывать претензию/просьбу).

и да - про Африку. именно так. решить проблему шума в РФ можно только уехав в Африку) вы абсолютно правы. это не та проблемка, которую просто можно взять и единоразово решить и все вдруг наладится. не наладится. давайте не будем прикидываться. и дело не только в быдло-соседях. корни проблемы как раз указывают на некоторые особенности так скажем работы государства) даже если на короткой дистанции проблему вы решите - в любой момент заедут новые соседи и все повторится. а вы допустим переехали, сделали классный ремонт и через 3 мес еще новые приехали соседи? а потом ночью в субботу с сабом из машины во дворе компания будет? а потом еще что-то и еще что-то? и что? по новой все? и так всю жизнь?

у меня почти никто из уехавших кстати не жалуется на шум. все спят отлично без беруш. только у одной знакомый были проблемы, но они мгновенно решились вызовом полиции. которая видимо умеет работать для людей. государство вообще-то и нужно, чтобы оптимизировать жизнь людей, а не быть в стороне, играя в пинг-понг бумажками, а люди сами скоро наверное уже как в средние века просто биться будут на улицах с соседями из-за шума. это же просто абсурд.

да и вообще 99% всего описанного на форуме - это полный абсурд. вы постоянно смотрите в то как мстить, какие-то несчастные виброколоночки и прочий детский лепет, злость и агрессия. а не пробовали на картину целиком посмотреть? отодвинуть камеру на общий план? вот именно ТАКОЕ - только в пространстве СНГ. реально.

RSS-материал
Перейти в форум: