На какие деньги существует этот форум? Сотрудничает с органами правопорядка?

Аватар пользователя Aleksej 1

Еще раз привет!

Не сочтите за провокацию, но меня давно мучает несколько соображений и вопросов по поводу данного сайта, поэтому хочу высказать их "в лоб". Без обвинений, оскорблений. Доказательств у меня нет - просто поток сознания))

Во-первых. На сайте есть реклама - так как сам в смежной сфере, то я знаю, что сегодня с этих баннеров заработать толком нереально - разве что на пиво. Но ведь хостинг кто-то оплачивает? Откуда деньги

Второе. На форуме по моим наблюдениям есть как явные модеры, так и просто группа людей под видом обычных пользователей, которые очевидно здесь сидят 24/7, приглядывают за темами, общаются и дискутируют. Это все бесплатные добровольцы или за денежку?

Третье (и удивительное). Во многих топиках порой призывают реально к действиями, противоречащих УК РФ. Темы эти никто не трет - висят на форуме много лет. Но это ладно - параллельно с этим во всех ветках группа тех самых "обычных" юзеров всегда склоняет только к одному - к покупке и использованию виброколонки. Попытка высказать сомнения - жестоко и оперативно давится методом переубеждения и созданием бесконечных "ответов" с псевдоаргументами. Что называется этим людям почему-то и зачем-то всегда нужно последними "поставить точку" в любой теме форума - чтобы застолбить дефолтное и общепринятое мнение. В итоге - высказывайся/не высказывайся при всей видимости свободы - мысли тут все равно утрамбовываются активной группой "особенных" юзеров в режиме 24/7.

И вот поэтому общее наблюдение и выводы про ресурс складывают такие (это мнение, а не утверждение - могу ошибаться):

1. Сайт существует, скорее всего, при неявной поддержке какой-нибудь правительственной организации (проще ведь форум оплатить, чем менять законы, судиться со строителями - дать людям повоевать виброколоночками, стравить и деморализовать - главное, чтобы эффекта не было и социально безопасно).
2. Самый важный пункт. На форуме выявляются особо отбитые и социально опасные элементы (для них и создаются ветки с призывами там что-то поджигать и травить химикатами). Данные на них сливают в МВД.
3. С остальной условно нормальной частью форумчан идет неявная разъяснительная беседа - предлагается безопасно и нейтрально выпустить пар - либо купить неэффективную виброколонку (задача 1 - продажа колонок), либо потом, когда субьект устал от борьбы и уже не может исходить на г - его ждет второй пласт информации - метафизическое русло (мол, сам виноват, будь терпимее, это невроз и бла-бла-бла).

Ещё выявил несколько "табу" на форуме:
1. Здесь не любят призывы к иммиграции (зато советы подпадающие под УК РФ дают направо и налево, подставляя по сути под арест неадекватов)
2. Здесь не любят сабвуферы и палки стучалки или хоть что-то, кроме этой игрушечной долбаной виброколоночки (потому что эффективно?)
3. Здесь не призывают ни к чему, что могло бы создать проблемы властям, зато провоцируют внутренний гнев и местечковую возьню

И напоследок - имея опыт и знание как работает различные "купленные" боты - я почти уверен по стилю сообщений, что многие юзеры на форуме как раз их "этих". Умело работают с так называемыми "возражениями" - даже сейчас сюда набегут и подтвердят вышесказанное)

Очень хочу ошибиться, но пока что на данный момент мысли такие) Минусуйте, спорьте как вы любите - но мне все равно очень хотелось все это высказать) При этом я не отрицаю, что тут есть масса крутых отдельных пользователей и куча полезного материала от них. Но в целом, все равно, не могу не замечать тенденции.

Шуточки про паранойю, шапочки и рептилойдов не принимаются - я тоже шутить умею, просто петросянство поднадоело немного)

P.S. Как и предполагал) Пост тут же заминусовали быстрее, чем его физически можно было даже прочитать. И за что? За мнение? И это от якобы чувствительных людей, которые за что-то борются и помогают другим? Вам то что? Не нравится - не читайте. Такое поведение только подтверждает мои же опасения по поводу ресурса.

Подписка на комментарии Комментарии (62)

Аватар пользователя Доктор ЧжиЦзяШши

Здравствуйте Лёша 1,

Давайте быстренько рассмотрим ваш клинический кейс.

Вы выделяетесь существенной подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. В данном случае мы наблюдаем сразу несколько заговоров - один со стороны государства спонсирующего данный форум, а с другой "активной группой "особенных" юзеров в режиме 24/7", которые с ваших слов "активно утрамбовывают мысли"

Прослеживается повышенная враждебность. При этом вы её ненавязчиво оправдываете, под предлогом легкомыслия ("поток сознания"), с целью более мягкого навязывания своему, в данном случае, оппоненту, сопернику.

Смогли распознать 3 скрытых табу. Тяга к драматизации. Обобщение всего сообщества к "бесполезному".

Давайте подведем итог.
После двух лет пребывания на сайте вы так и не смогли решить свою проблему с соседями. И для того чтобы оправдать свою беспомощность и бестолковость нашли крайних в лице всего форума, а за одно и государства.

После массовых обвинений во всём и вся, вы рассчитываете на то что вам станет легче. Лёша, плохая новость - не станет, но хорошая в том что мы можем вас подлечить на стационаре в нашей поликлинике в Пекине, где вы сможете в добавок к базовому лечению удовлетворить свои иммиграционные потребности.

Если мы вас примем на лечение, форум получит роялти за клиента. Это один из источников его дохода.

Врач хирург-терапевт, специализирующийся на лечении пациентов пострадавших от воздействия шума. Заведующий поликлиникой китайской традиционной медицины "Тихий Дракон". Тел. +86 21 468-23-348

RSS-материал
Перейти в форум: