Каким образом хилая виброколонка пробивает бетон? И пробивает ли?

Аватар пользователя Aleksej 1

Все тут советуют виброколонки, но я одного понять не могу:

как слабенькая (или мощная - без разницы) вибра что-то вообще может сделать соседям сквозь толстенную бетонную плиту?

вибра же изначально рассчитана на деревянные и другие поверхности, которые действительно могут стать одним большим динамиком.

кроме того, как я понимаю, вибра перегревается и ломается от попытки долго трясти бетон?

и в чем 'злость' вибры? если для соседа это будет как приглушенное жужжание какое-то?

какой же в этом симметричный ответ? если топот соседа и ударный шум - это реальные физические удары в плиту многокиллограммового детины с низкими частотами, которые и вызывают тахикардию, активируют сигнал тревоги, нагружают надпочечники и провоцируют выброс гормона тревоги. А тут - какая-то имитация звука в среднем частотном диапазоне (который для соседа будет слабеньким стрекотанием,воздушным шумом, к которому он привыкнет, либо вставит беруши).

И есть хоть один человек, который честно не ради рекламы виброколонок проверял слышимость не через стенку как на ютубе, а именно через этаж?

да и просто по теории: лучше всего же проникают низкие частоты сквозь стены и их источник труднее всего вычислить. также низкие частоты сильнее всего влияют на человека (не только уши). так к чему тогда и зачем игрушечную вибру так советуют, если многие соседи не реагируют даже на удар молотком, но сами производят низкочастотный ударный шум, от которого реально (физически) трясутся стены и пол.

Подписка на комментарии Комментарии (27)

Аватар пользователя СоседкаСнизу
В теории, беруши лечат вибру намного лучше, чем тот же грохот, поэтому мне не понятно, почему быдлятина не лечится берушами, а начинает проигрывать войну.

Я надеюсь моё быдло не читает этот форум и не воспользуется этой идеей Катается от смеха Катается от смеха

Давайте поможем Соседке найти тишину...

Аватар пользователя Тамм

Aleksej 1
Ну так никто и не говорит, что вибра сотрясает стены.
Просто музыка, которая передаётся по конструкции.

В теории, беруши лечат вибру намного лучше, чем тот же грохот, поэтому мне не понятно, почему быдлятина не лечится берушами, а начинает проигрывать войну. Когда сосед баловался музыкой, беруши полностью убирали этот низкочастотный бум бум. Но с топотом так не работает, даже если там 30кг ребёнок не прыгает, а просто бегает.

Так что лучший способ борьбы - какой-то агрегат с автоматическими ударами, примонтированный к потолку и бумкающий с разной переодичностью. Но чтобы такое собрать, нужно быть не обычным стандартным человечком.

Аватар пользователя СоседкаСнизу

Тамм,

Все сомнения в вибре возникают в двух случаях:
1. Неправильная установка / неправильный репертуар / неправильно выбранное время воздействия
2. Непробиваемое быдло с устойчивой психикой, которое не взять быстрой осадой

Подписываюсь под каждым словом Отлично!
Вибра у меня так стояла неделю-две в тестовом режиме, эффекта было вообще ноль
Потом подобрала набор звуков под периоды их отдыха, а также установила более плотно и надёжно в другой комнате - пришли через три дня с претензиями на «шум и днём и ночью» Катается от смеха
Как была рада услышать свои же слова их устами Катается от смеха

Давайте поможем Соседке найти тишину...

Аватар пользователя Роман Кузнецов

Aleksej 1, мы как-то сняли квартиру посуточно. И там сверху жила, видимо, бабка с ТВ. Это был ад. Уснуть под соседское "пусть говорят" нереально. И ещё её кошечка с коготочками.. спасло лишь то, что мы полночи были не на квартире. Это к слову о слышимости. Выбешивает Любой звук!любой. Почему? Это старания соседей вот почему

Аватар пользователя Хикари

Зано_за, а у какой модели Ладомира резьба и где? Что-то у своей не помню или невнимательно смотрела (((

Аватар пользователя Амур Бешанов

Моя борьба с соседями сверху с помощью вибры ограничена тем, что постоянно прибегаю соседи снизу и сбоку и жалуются на шум.
Верхние терпят.
Так что вибра еще как выносит мозг, но к сожалению это оружие массового поражения

Аватар пользователя Хикари

Да мне все равно какие эпические силы заставляют ее пробивать бетон. Я по реакции от своих упырей понимаю, что слышат. Конечно, очень интересно, насколько громко, но я готова удовлетвориться и простым знанием того, что она им не нравится.

Аватар пользователя Загадочная

Там где более толстые плиты слышно меньше. Да оглушить соседей виброй не удастся, но довести их до невроза при регулярном применении (особенно в часы их отдыха) возможно, если они не особо устойчивые, конечно...

Аватар пользователя Загадочная

Aleksej 1, возможно слышимость вибры зависит от толщины плиты. У нас в квартире плиты разной толщины. Там где тонкие слышимость сильная, отчётливо слышно от дверей соседей сверху

Аватар пользователя Ник96

чтобы понять как вибра звучит с той стороны нужно просто представить как вы стоите на дачной веранде летом, а у соседа по участку играет маленький радиоприемник

Аватар пользователя Aleksej

Роман Кузнецов

правильно. ударный не воспроизводит - потому что вообще не воспроизводит низкие частоты.
а верхние, о которых вы говорите, по сути тоже ведь не воспроизводит - они отлично приглушаются на "том конце" стены.

получается, что вибра ни громкостью не отличается, ни злые низкие, ни опасные самые верхние частоты не воспроизводит - то есть не даст ничего того, чем можно было бы реально извести соседа (или хоть как-то подействовать, что называется, поставить ультиматум). вибра выдает только абсолютно безопасный и нейтрально-комфортный звук в средне-высоком частотном диапазоне - что-то по типу того, как если бабка-соседка громко включит телек или старое радио или аналог того, как мы слышим громкую ругань за стенкой - не более. А теперь вспомним, что само быдло зачастую не понимает и само абсолютно нечувствительно даже к ударам молотка - и как таких "напугать" такой колоночкой? Да для отбитых - это будет скорее всего не страшнее писка комара. Ну да назойливо, но не для его нервной системы, да и тише, чем даже работа стиралки еще у какого-нибудь соседа.

получается, что метод вибры ИМХО - попытка "продать продукт" и попутно дать людям безопасно "выпустить пар" - своего рода психотерапия (типа я борюсь, борьба долгая, надо пробовать, подбирать звуки, экспериментировать со звуками и креплением). потом человек просто сам обламывается и все. хорошо если колонка еще не сгорит и ее получится продать.

Тамм

ну вот я живу в стандартной панельке и вот конкретно звук упавшей ложки или крики ребенка слышно слабо, то есть ничего они как раз "не пробивают" - слышно слабо и на нервы не действуют.

но вот бег ребёнка, передвижение тяжелой мебели, хлопание дверьми - все это создаёт абсолютно другой мощный ударный шум с упором на низкие частоты. именно этот тип звука пугает, злит, заставляет сердце колотиться и потеть, будит по несколько раз, не перекрывается даже самыми крутыми берушами и строительными наушниками, иногда даже заставляет в прямом смысле вибрировать стены и пол.

так вот. сколько в кг весит ребёнок? а делающий зарядку папу? разница между реальным источником шума и игрушечным имитационным пиликаньем вибры, я подозреваю, такая же, как между вознёй по полу блинов от штанги атлета на фоне гантельки в 200 грамм. а теперь вернемся к виброколонке, которая допустим очень хорошо прижата или даже прикреплена на анкерный болт, вкрученный в потолок - сколько в эквиваленте кг она способна "надавить" на бетон при максимальной громкости? подозреваю, что это в 10-ки раз меньше усилие, чем от давления пяток ребенка или даже воздействие от простой ходьбы босяком взрослого отца. отсюда и разница. принципиальная - в характере и "составе" звука - и его физическом воздействии на организм (все гораздо сложнее, чем просто "слышно или не слышно").

Аватар пользователя Тамм

Каким образом упавшая ложка пробивает бетон ?
Или передвигаемая мебель, которая не ударяет пол, но шумит нереально ?
А звуковые волны от крика личинки, как они проникают в помещение через этаж ?

Про то, как не работает вибра, можете рассказать нашим соседям, которые пошли на мировую и уже 1,5 месяца не смеют шуметь в одной из комнат.

Все сомнения в вибре возникают в двух случаях:
1. Неправильная установка / неправильный репертуар / неправильно выбранное время воздействия
2. Непробиваемое быдло с устойчивой психикой, которое не взять быстрой осадой
В этих случаях результат не наступает в ближайшее время, и человек начинает сомневаться в технике. Почему-то все ждут, что как только включат, то через неделю сосед прибежит и на всё согласится, а по факту зависит от соседей. Наши через 2 месяца сдались, а другие могут годами терпеть, если воздействие не жёсткое.

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Нона, полицейские наряды днём на постукивания?

Аватар пользователя Нона
на деле я сомневаюсь конечно, что такое вообще на быдло подействует

Разумное сомнение. Я даже не быдло, а слабая женщина, но... По опыту, могу рекомендовать вибру только как resistance-игрушку для хронических инфантилов. Мой шариков (развитие затормозилось классе в 7-м очень средней школы, профессиями тоже не увлекся – отставной унтер, ни хоббей , ни работы, с дивана встает на 3-4 часа в сутки) завел ее, как понимаю, по рекомендации этого сайта. Когда завел, не поняла -- удивлялась детскому топоту неясной этиологии еще пару лет назад. Но в этом году включил однажды особо громко – и до меня дошло, чего он прикручивает время от времени к своему потолку. Не могу сказать, чтобы звук и вибрация особо беспокоили (может, несколько глушатся настилом и 5-см минватой), но, прозрев, я из принципа включала ему ответку – этномузыку, хронический живой бряк.
При полноценном включении эффект, конечно, есть, но явно двусторонний. Я-то днем не сплю, а типу с летаргическими наклонностями и в однушке это некомфортно. Отказался. Ночью как-то включал тихо звуки ремонта -- беруши их вполне глушат, а если перекочевать к противоположной от источника стенке, можно спать и без затычек. Отказался. Вернулся к коротким дневным топотам, отчасти, подозреваю, для камуфляжа коитуса на убитом диване)). Да ради бога, у каждой старушки свои погремушки...
В общем,исходите из контекста вашего конфликта. Подразнить виброй можно, а деморализовать или выселить – вряд ли. Ну,крайний случай -- врубите ее до отказа и укатите подальше. Оппонент ваш вызовет, скорее всего, соседей или электрика – отключат счетчик и зафиксируют нарушение. Да и регулярное биение в двери полицейских нарядов по вызову соседей требует, думаю, неординарных нервов.

нона

Аватар пользователя Роман Кузнецов

Aleksej 1, ударный шум вирба не воспроизводит, а высокочастотный может. Высокочастотный шум так же неприятен как и ударный шум. это раз, а во вторых, вам надо не оглушить соседа, а извести его нервную систему. Это можно сделать даже легкими постукиваниями.. тут не надо кувалдой в потолок ебошить

Аватар пользователя Мученица

Зано_за, а можно по подробнее как это у вас работает ???

Аватар пользователя ЕдетКрыша
Aleksej 1 писал(а):
больше смущает то, что нет восторженных отзывов о том, что вибра супер круто работает.

Да их полно, на этом форуме в том числе, на алике полно, причём такие, с которых я ржал до слёз. Вот Вам мой отзыв - вибра супер круто работает, факт.

Аватар пользователя lgp500
больше смущает то, что нет восторженных отзывов о том, что вибра супер круто работает.

а кто сказал, что эффект от дрессировки будет мгновенный?
На этот форум тоже приходят не с первого дня появления шума.

Аватар пользователя Пенсионер

Aleksej 1, Я тут на форуме приводил конструкцию вибродинамика с усилителем, на то время стоимость её была чуть выше 1000 рублей. У меня кирпичный дом, с перекрытиями 220 мм, и полами на лагах, еще раз повторюсь мой соседи очень хорошо слышат вибродинамик. Продавать я его на вторичном рынке не собираюсь.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Aleksej

Пенсионер

я не говорю, что это 100% происки маркетологов (хотя и их влияние не исключаю).
больше смущает то, что нет восторженных отзывов о том, что вибра супер круто работает.

а отсутствие разоблачений возможно связано с тем, что людям потом надо сбагрить неэффективный девайс на вторичке.

даже на али вот про хваленный Адин, который стоит на минуточку почти 4000 руб.- отзыв, что эффективен против соседей, только если у вас гипсокартонные стены как в вентиляции) и чел в итоге просто использует ее на стекле авто для музыки и дома с деревянным столом у компьютера)

а даже если что-то слышно, то как это противопоставляется ударному шуму?
ведь реакция на стук - не только психическая и не только 'ушами'. реальный удар, ремонтные работы имхо многогранно воздействуют (прим. стук - это типа как стук в дверь, активирует тревогу, 'защитный режим' организма).

плюс как я понимаю есть проблема монотонности.
все, что монотонно и не слишком мощно - мозг отсекает потом. то есть тут получается вся надежда на максимально рандомный подбор звуков, которые якобы хоть как-то могут раздражать (на деле я сомневаюсь конечно, что такое вообще на быдло подействует).

Аватар пользователя Пенсионер

Aleksej 1, Почитайте тему Моя борьба, там кто то делал измерения уровней звука виброколонки через перекрытие с помощью профессионального шумомера, ссылку на пост не найду, тема большая лень искать. А если вы не верите в возможности вибродинамика, зачем эти риторические вопросы, купите виброколонку, проведите эксперимент и всем нам расскажите что вибродинамик не работает, все это сказки маркетологов. Непонятно только откуда на этом форуме столько маркетологов собралось. Улыбка

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Aleksej

Пенсионер

теория теорией. мы с вами про это уже давно переписывались.
а практика есть? я пока читаю и понимаю, что по ходу ничего там не слышно, эффекта ноль, потом просто колонка перегревается и ломается со временем.

Аватар пользователя Пенсионер

Aleksej 1, Почитайте теорию распространения звуковых волн в твердых средах и тогда поймете почему вибродинамик эффективнее обычного.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Aleksej

и про тот же басшейкер почитал. его изобрели, чтобы имитировать саббас, не мешая соседям. то есть это никакая не альтернатива реальным и мощным звуковым волнам, летающим по комнате от обычного саба (который опять же зачем-то советуют прижимать и направлять куда-то, хотя ему наоборот надо дать больше воздуха комнаты, чтобы волны лучше формировались и переотражались, сотрясая всё помещение).

даже если вспомнить саб из машины алкашей? ну как с этим конкурируют изделия на 25-ватт, которые рассчитаны на резонирующее дерево, фанеру и пластик, а не на толстенную плиту?

RSS-материал
Перейти в форум: