Поправки к закону о тишине.

Аватар пользователя Андрей727

Добрый день, интересная статья , на тему шумный соседей и поправки к закону о тишине,извиняюсь если уже было.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/01/85179-zvuki-muk

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя Modern

Пенсионер,

Остался вопрос, что же они нам предлагают?

Ща словари давно уже в игноре. Кофе можно средним родом употреблять, а тюль - женским. Уже минимум лет 10. Постоянный стал почему-то перманентным, а согласие стало равно солидарности. А Вы о таких мелочах.

Валерий Антишумовой,

В СССР тоже были проблемы с шумом. Было Постановление о правилах пользования жилым помещением. Вот там была написано время тишины, что нужно соблюдать ее, а также не совершать ЛЮБЫЕ действия, которые могут повлечь нарушение тишины. Вот сам помню как соседа алкаша из квартиры выселили за шум. Тогда не было собственности частной и это хорошо влияло на народ.

Ага, конечно, выселяли. Куда? Того же Зощенко откройте, это если Вы о раннем СССР или "12 стульев". Позже, правда, появилась статья "Вредительство", и при желании неугодного соседа можно было отправить прямо под расстрел.
А так не выселяли, ибо некуда было.
Просто тогда не было супер громких музыкальных инструментов, сабов и перфораторов, а были пионеры, комсомол и партия, и как-то было стыдно висеть на "доске почёта" и получать выволочки за то, что мешаешь жить рабочим и крестьянам. И опять же, см. статью "Вредительство". Побаивались.

*

RSS-материал
Перейти в форум: