Поправки к закону о тишине.

Аватар пользователя Андрей727

Добрый день, интересная статья , на тему шумный соседей и поправки к закону о тишине,извиняюсь если уже было.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/01/85179-zvuki-muk

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя Натлинн
Несмотря на все потрясения последних лет и пропагандистский раж, люди в России стремительно цивилизовались. Пожалуй, большинство россиян даже и в самых отдаленных восточных регионах усвоили совершенно европейские нормы культуры. Они меньше пьют, перестают ругаться матом, научились не ходить без звонка друг к другу в гости и не слушать громко музыку.

- у автора статьи странное понимание цивилизованности, однако. Можно не напиваться и не ругаться матом, но при этом быть законченным быдлом.

В России в XXI веке действует практически не измененное советское законодательство в сфере защиты тишины.

- а вот это уже неправда. В советское время в ГОСТах прописывалось, какие конструкции на полу какой уровень снижения шума дают. Зато теперь - лепи, чего душа пожелает. В пресловутом СП "Защита от шума" пункты о звукоизоляции пола и стен не относятся к обязательным для соблюдения.

Очередная статья об очевидном :-\ И - господитыбожемой, ну почему ни одному из трибунов "закона о тишине" в голову не приходит, что большинство страдает не от звука бензоинструмента в квартире соседей, а от топота живущих сверху/снизу?!

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

RSS-материал
Перейти в форум: