Не кончается пытка. Мой переезд на съём

Аватар пользователя Алянка

Опять к вам за советом. Думала сниму квартиру проблема решится, хоть на время. Отдохну. Но походу все мои суки переехали вместе со мной.
Квартиру выбирала долго и тщательно. Последний 9 этаж, квартира угловая, соседи сбоку и снизу по словам владелицы 70-летние пенсионеры. Великодушно разрешила с кошкой, оплата для нашего города вполне приличная.
Счастливая перевезла вещи, кошку решила пока не травмировать, сначала освоиться, убрать там, потом привезти. На второй день обнаружила тараканов. Как до этого скрывала их хозяйка непонятно. Сказала ей, думала она предпримет какие то меры, но нет, ее хватило только на супер совет – засыпать сливы ванной раковин каким нибудь порошком из фикс прайса.
Я накупила ловушек, душила их дихлофосом, но здесь нужна капитальная травля.
В тот же день после подписания договора, когда хозяева уехали, я услышала его – орущий дурниной телевизор и поняла что меня ждет. Внизу на 8-м живут скорее всего действительно пенсионеры которые сутками, суки, врубают свой сраный телевизор, не выключают его вообще ни-ког-да. Что удивительно когда я приходила на осмотр квартиры было тихо! Я же на этот пункт обращаю особое внимание. Выл ветер в вытяжке, но радио, телевизора не было. Ночью они делают чуть тише, но так что его все равно отчетливо слышно и спать мне, с моими расшатанными такими же суками нервами, невозможно. Плюс ко всему обнаружился меломан не пойму где именно, то ли на 7-м, или где то сбоку, и они устраивают соревнования, кто кого переорет, в итоге орет со всех сторон целый день, музло, ТВ пенсионерское, и радио их ублюдское на кухне всю ночь.
Теперь вернемся к тараканам. Их оказалось намноооого больше чем было в первый раз когда я их обнаружила. В комнате, которая не убиралась похоже годами, полы прилипают, все черные, было что то разлито и засохло, там они благополучно и обосновались. На кухне, в ванной коридоре, в моих вещах теперь, в сортире, простите туда страшно зайти, мелкими усыпан весь ободок, страшно спать, противно есть…. Короче я в полнейшем трансе. Отдельно хотелось отметить сильно гремящий холодильник, от которого я тоже просыпаюсь за ночь несколько раз, и еще один плохо идентифицируемый звук, прошлой ночью разбудил меня в 3, продолжался всю ночь, пока я не сдалась и не надела наушники, скоро в голову мне врастут, с расслабляющей музыкой, так немного поспала. Звук похож на лист железа или шифера который от ветра стучит по стене, или крыше. Всю ночь.
Теперь внимание вопрос. Что мне со всем этим делать?
Договор подписан на 3 месяца, при расторжении я должна платить неустойку, за пол месяца. Сейчас оплачен месяц, живу 6 дней. Хотелось бы вернуть свои деньги, хоть за оставшиеся дни и уехать, к своим родненьким, мразинам. Там опять искать квартиру…Или не знаю. Что делать
Отец говорит забрать вещи и просто съехать, типа деньги пропали и хрен с ними, нервы дороже, не хочет конфликта. А я хочу справедливости, и Тишины!
Хорошо что кошку не успела привезти

Подписка на комментарии Комментарии (80)

Аватар пользователя lgp500
Вы должны сами для себя решить, что для Вас важней. Вообще психическое состояние или же поиск «приемлемой» тишины в плохом психическом состоянии.

только проблема в том, что мало что можно отнести к "приемлемому", и большинство здесь именно свою проблему считает худшей. Не раз бывали заявления вида "с радостью поменяю свой топот на ежедневный перфоратор, лающую псину, долбящее музло и т.д.". Сразу видно, что все перечисленное им представляется лишь как "нечто вдалеке" (в таком случае действительно не сильно мешает), а не непосредственно за стенами. Но опять же, бесполезно объяснять.

и для людей, которые действительно хотят понять, они тоже вас услышат.

к сожалению, никто ничего никогда не поймет, пока на себе не ощутит. Проверено не только мной и не только здесь. А если попытаться о чем-то рассказать тем, кто не "в теме", то в 100% случаев либо посоветуют всякий бред (лично не проверенный, конечно же), либо "не обращай внимания", либо "это не важно" (конечно же у заявителей нет и никогда не было этого самого "не важно"). Касается не только шума, а вообще чего угодно (условно) нестандартного.
------
конечно это все сто раз уже пережевывалось тут, быстро затеряется со временем, и будет потом повторяться. Но в этот раз, все же, захотелось выговориться.

RSS-материал
Перейти в форум: