Гремят дверями

Аватар пользователя Бессонница

Здравствуйте. Шум невыносим, но стал бы терпимее без частого громыхания дверями. Походу, соседи захлопывают их с ноги каждый раз, как ходят в туалет. Когда кто-то заходит на этаж, вибрирует и гремит входная дверь в квартиру. Всё это часто, некстати и будит по ночам. Всё идёт по стенам к нам без потери громкости, вообще. Монолитка, стены: межквартирные Полигран 130, межкомнатные Полигран 70. Квартиру ещё не ремонтировали.
Скажите, как можно избавиться от этой громыхни? Если убрать в квартире или изменить контур ненесущих перегородок, улучшится ли ситуация?

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя ЕдетКрыша
Бессонница писал(а):
Можете чуть-чуть поподробнее, как с помощью микрофона выяснить источники переизлучения?

Самое простое - поднести сначала микрофон к стяжке, записать, затем поднести к перегородке и записать. Далее можно в любом аудиоредакторе посмотреть амплитуду. На телефон не получится, к сожалению, почти все современные телефоны идут с шумодавом, и в последних ОС его не вырубить без рутования. В моём случае амплитуда звуков от стяжки была значительно слабее, чем от стен + при банальном прикладывании уха к полу и к стенам разница была ощутимой)

Бессонница писал(а):
Интересует марка тихих дверей (или тихих дверных ручек?)

Двери - Фрамир ЕММА 6, фурнитура та, которую они посоветовали (если что, могу потом документы поискать). Даже контакты менеджера остались. Но это всё недёшево.

Для гкл можно каркас помощнее сразу соорудить. Просто на строительных форумах про современные перегородки пишут, что проще их снести, чем звукоизолировать. Если всё же не хотите сносить, есть вариант с утяжелением. Знакомый утяжелял газобетонную стену с помощью панелей с песком. Говорит, что результат отличный. Но у него была проблема со слышимостью от боковых соседей и утяжелял он стену, смежную с ними. Например, у меня такой вариант не прокатит, т.к. внутри квартиры все стены - перегородки, и они все переизлучают звуки от нижних. Если у Вас также, то, например, звукоизоляция только спальни ничего не даст, т.к. из коридора звуки всё равно будут проникать. Теоретически можно поставить рекуператор и дверь в спальню закрывать на ночь, но это как бункер получается)

RSS-материал