Гремят дверями

Аватар пользователя Бессонница

Здравствуйте. Шум невыносим, но стал бы терпимее без частого громыхания дверями. Походу, соседи захлопывают их с ноги каждый раз, как ходят в туалет. Когда кто-то заходит на этаж, вибрирует и гремит входная дверь в квартиру. Всё это часто, некстати и будит по ночам. Всё идёт по стенам к нам без потери громкости, вообще. Монолитка, стены: межквартирные Полигран 130, межкомнатные Полигран 70. Квартиру ещё не ремонтировали.
Скажите, как можно избавиться от этой громыхни? Если убрать в квартире или изменить контур ненесущих перегородок, улучшится ли ситуация?

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Aleksej 1, а жилинспекции плевать на это?
Бессонница, у нас дверь от застройщика тоже была с виду норм, но после замены звуки из общего коридора пропали, до этого утренние хлопания дверями будили. В общем, небо и земля. Спальню в области соседских кухонь делать опасно, вдруг застолья будут устраивать. А шум прям очень сильный? Просто от низкочастотных шумов защититься сложно. Если тонкие перегородки переизлучают звуки, то проще заменить их на каркасные (гвл + гкл + минплита). Я, например, прошёлся микрофоном и таким образом определил, что в моём случае все звуки переизлучают тонкие газобетонные перегородки, через стяжку звуки почти не просачиваются. Если бы с нуля сейчас делал ремонт, то просто снёс бы их и заменил. У нас у самих вообще стоят такие двери, которыми невозможно громко хлопнуть (в свете того, какие соседи нам достались, уже жалею, что такие поставил).

а стяжка если и есть, то пару см.

Если квартира с предчистовой отделкой, то сяжка должна быть. Если её нет, лучше сразу сделать плавающую, которая на мин. плиту заливается.

RSS-материал