Гремят дверями

Аватар пользователя Бессонница

Здравствуйте. Шум невыносим, но стал бы терпимее без частого громыхания дверями. Походу, соседи захлопывают их с ноги каждый раз, как ходят в туалет. Когда кто-то заходит на этаж, вибрирует и гремит входная дверь в квартиру. Всё это часто, некстати и будит по ночам. Всё идёт по стенам к нам без потери громкости, вообще. Монолитка, стены: межквартирные Полигран 130, межкомнатные Полигран 70. Квартиру ещё не ремонтировали.
Скажите, как можно избавиться от этой громыхни? Если убрать в квартире или изменить контур ненесущих перегородок, улучшится ли ситуация?

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Aleksej 1

у нас одна семья живет одновременно в двух квартирах, не сломав стенку. то есть просто по миллиону раз выходят из одной квартиры и входят в другую через основные двери (тяжеленные входные).
плюс к этому буферная зона еще отгорожена самостроем - стену сделали прям в общем коридоре и еще одну дверь зафигачили.

в итоге, к примеру, чтобы вынести мусор, они хлопают квартирной сейфовой дверью, потом буферно-тамбурной, а затем и 'общей' (той, которая у лифта).

плюс ночью переходят из одной квартиры в другую, используя две полновесные входные двери словно межкомнатные. это просто ад. и это до 4 утра может быть, а потом вновь скачут уже часов в 8.

RSS-материал