Глухая бабка с громким телевизором

Аватар пользователя Малефисента

Добрый день, всем друзьям по несчастью!

1,5 месяца назад наконец-то заехала в свою квартиру, до этого момента с проблемами шума не сталкивалась никогда.
Этажом ниже живет одинока женщина 65 лет (как она себя назвала - бабка). У нее не слышит одно ухо. Круглосуточно у нее орет телевизор (максимум на 3-4 часа ночью выключает, как повезет).
Первое время я была в шоке, в час ночи она выключит телевизор, через 2 часа врубит снова и в 3 ночи я уже просыпаюсь от него. А в 6 мне вставать на работу.
Вызывала несколько раз полицию. С ней разговаривали. Она все отрицает и кричит в ответ.
После первого разговора участкового с ней. Она пришла ко мне поговорить. Клялась, что ругаться не хочет, на зло ничего делать не будет. Прям как Людвиг Аристархович из Нашей Раши, делает невинные глаза и молвит, что была уверена, что никому не мешает. Что у нее всего 30 ДцБ. На мой вопрос, как она это определила, она ответила, что громкость на телевизоре 30.
На работе, я взяла прибор по замеру шума.
Мы спустились к ней, замерили у нее. Там до 75 ДцБ доходило. Но как я поняла дальше, что бабка лукавит и включает намного громче.
Мы мирно поговорили, она сказала, что будет делать тише, обменялись номерами телефонов на всякий случай. И я с облечением ушла к себе. Через сорок минут всё вернулось на круги своя.
На след.день я ей набрала, она опять прикинулась дурочкой. Типа была уверена, что я спала. Потом закричала, пиши куда хочешь, я пенсионерка, штрафы платить не буду, а заграницу не собираюсь.
Так можно сойти с ума. Практически круглосуточный шум не дает надежды выспаться. На работе несколько раз чуть не отключалась.
После того, как я ей сказала, что больше с ней общаться не буду и будут общаться органы. Она начала специально днем на максимум врубать телевизор, я чуть с кровати не падаю.

И тут у меня вопрос: допустимые нормы 55 ДцБ днем и 45 ДцБ ночью, должны быть у источника шума в квартире или в моей? Кто пытался наказать за дневной шум соседей?
Изучив законодательство поняла, что все с такими проблемами очень печально.
Переезжать не планирую, так как в ремонт вбухано много средств, лишних нет. И жаль, что из-за какой-то бабки менять место жительства.
Похоже, что бабка хочет открытой войны. Ей хоть какое-то внимание.
Форум изучала, не весь конечно. Но может, кто сталкивался именно с пожилыми людьми пофигистами?Очень рада буду услышать ваши советы

Подписка на комментарии Комментарии (230)

Аватар пользователя Малефисента

КукухаЕдет, ооо, мне участковый тоже говорил, что сам уже закричал на нее. Она спокойно разговаривать не умеет, а орёт. И диалог вести с ней невозможно, перебивает и орёт.
Да и перед старшей по дому прибеднялась, что вот я заехала молодая такая, придираюсь к ней и она не шумит якобы Мозги набекрень

RSS-материал
Перейти в форум: