Глухая бабка с громким телевизором

Аватар пользователя Малефисента

Добрый день, всем друзьям по несчастью!

1,5 месяца назад наконец-то заехала в свою квартиру, до этого момента с проблемами шума не сталкивалась никогда.
Этажом ниже живет одинока женщина 65 лет (как она себя назвала - бабка). У нее не слышит одно ухо. Круглосуточно у нее орет телевизор (максимум на 3-4 часа ночью выключает, как повезет).
Первое время я была в шоке, в час ночи она выключит телевизор, через 2 часа врубит снова и в 3 ночи я уже просыпаюсь от него. А в 6 мне вставать на работу.
Вызывала несколько раз полицию. С ней разговаривали. Она все отрицает и кричит в ответ.
После первого разговора участкового с ней. Она пришла ко мне поговорить. Клялась, что ругаться не хочет, на зло ничего делать не будет. Прям как Людвиг Аристархович из Нашей Раши, делает невинные глаза и молвит, что была уверена, что никому не мешает. Что у нее всего 30 ДцБ. На мой вопрос, как она это определила, она ответила, что громкость на телевизоре 30.
На работе, я взяла прибор по замеру шума.
Мы спустились к ней, замерили у нее. Там до 75 ДцБ доходило. Но как я поняла дальше, что бабка лукавит и включает намного громче.
Мы мирно поговорили, она сказала, что будет делать тише, обменялись номерами телефонов на всякий случай. И я с облечением ушла к себе. Через сорок минут всё вернулось на круги своя.
На след.день я ей набрала, она опять прикинулась дурочкой. Типа была уверена, что я спала. Потом закричала, пиши куда хочешь, я пенсионерка, штрафы платить не буду, а заграницу не собираюсь.
Так можно сойти с ума. Практически круглосуточный шум не дает надежды выспаться. На работе несколько раз чуть не отключалась.
После того, как я ей сказала, что больше с ней общаться не буду и будут общаться органы. Она начала специально днем на максимум врубать телевизор, я чуть с кровати не падаю.

И тут у меня вопрос: допустимые нормы 55 ДцБ днем и 45 ДцБ ночью, должны быть у источника шума в квартире или в моей? Кто пытался наказать за дневной шум соседей?
Изучив законодательство поняла, что все с такими проблемами очень печально.
Переезжать не планирую, так как в ремонт вбухано много средств, лишних нет. И жаль, что из-за какой-то бабки менять место жительства.
Похоже, что бабка хочет открытой войны. Ей хоть какое-то внимание.
Форум изучала, не весь конечно. Но может, кто сталкивался именно с пожилыми людьми пофигистами?Очень рада буду услышать ваши советы

Подписка на комментарии Комментарии (230)

Аватар пользователя Малефисента

КукухаЕдет, думаете этот звук будет соседей раздражать? Пожимает плечами

У нас тут шли дожди сильные, я открывала дверь балкона,чтоб лучше слышать. Так как звук дождя глушил звук бабкиного телевизора, и не так меня раздражал. Под него пару дней хоть выспалась.

RSS-материал
Перейти в форум: