Помогите со звуками топота или бега

Аватар пользователя Мученица

Уважаемые знатоки, у меня вопрос по звукам топота и бега. Все звуки топота или бега скаченные с различных сайтов звучат в виброколонке или в обычной колонке как стук молотка а хочется настоящий звук тяжелого топота или бега. Пыталась на диктофон записать, специально заставляла своих племянниц топать и бегать, в реальности очень похоже на топот и бег верхних детей но прослушав запись опять похоже на звук молотка а так хочется им включить реальный звук топота или бега да погромче.Может есть у кого реальные звуки тяжелого топота или бега?

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя luserrrr
Не проще ли взять и заварить дверь сваркой?

Типичный совет уровня школоты…
Инженер блин…

Аватар пользователя Мученица

alxmx, не проще, это тогда придётся постоянно стоять и стучать руки устают. Хочется чтоб это делал за меня динамик

Аватар пользователя alxmx
Верхние

А тогда зачем вам звуки, если вы может просто постучать им по потолку, чтоб они не бегали

Трудно быть хорошим соседом в плохом соседстве.
(Уильям Касл)

Аватар пользователя Анатолий Вассерман

Не проще ли взять и заварить дверь сваркой?

Представление о справедливости у людей разное и зачастую меняется в зависимости от текущего положения человека.

Аватар пользователя СоседкаСнизу

vaskocuturilo, Это ж мои топтуны сверху!!!!!!!! Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Плачет Простите меня Помогите

Давайте поможем Соседке найти тишину...

Аватар пользователя СоседкаСнизу

.

Давайте поможем Соседке найти тишину...

Аватар пользователя vaskocuturilo

Нужно просто дома простроить - ЭТО!!!!!

ВложениеРазмер
2020-05-04_17.15.35.mp4 1.05 МБ
Аватар пользователя Мученица

alxmx, Верхние

Аватар пользователя Alex15

Для этого надо иметь связи в АУЕ кругах, кто знает, тот поймет о чем я. Иметь связи с пацанчиками с района и тд. Ходить в качалочку, на секции, вот там вся эта движуха и поможет обрести Вам связи с криминальным и не очень миром.
Но самому тошно от этих упырей если и честно.
А там и до физ контакта недалеко, и уголовки и прочего.

Не бросайтесь такими комментами на этом форуме, тут все очень серьезно и нервно обращают внимание на каждый комментарий, так как пострадавшие люди это считай обиженные люди, которые хотят вынести из себя эту злобу.

Да. Кстати. В свете таких событий в стране, невыплаты компенсаций, а местами уже и голодными бунтами рекомендую всем присмотреть струйные перцовки для самообороны.
И да, есть инфа, что в росгвардии заставляют сейчас усиленно изучать правовые вопросы касательно задержаний и применения действий к гражданам, значит к чему-то готовятся.

Аватар пользователя ЕдетКрыша
Gene писал(а):
Это выйдет на тысяч 80, плюс усилителей на тысяч 30

Да проще киллера тогда нанять

Аватар пользователя Gene

Хмм... Думаю, тут стоит окунуться в теорию. Во первых чтобы записать звук топота таким какой они есть нужно устройство записи для низких частот, диктофон расчитан на человеческий голос 300-3000 Гц, топот же, думаю, расположен в диапазоне 5-150 Гц. Скорее еще и в инфразвуке сидит, который ухо не слышит, а тело чувствует. Далее чтобы передать такой звук нужна очень мощная звуковоспроизводящая система, причем именно низкочастотная и на ватт так 2000. Слышали машины, которые рядом проезжают и вокруг неё все трясется, вот, хорошо, вытаскиваете из такой машины оборудование на тыщь так 100-200 и лепите его к потолку. А если ещё да по громче - то ещё сотку тыщь добавляете и ещё 1к Ватт. Хотя можно и другим путём пойти. Накупить ыиброколонок на 50 ватт, штук 10. С резонансной частотой на 40 Гц, Аура. Это выйдет на тысяч 80, плюс усилителей на тысяч 30, все это к потолку и мстите.

Аватар пользователя alxmx
Может есть у кого реальные звуки тяжелого топота или бега?

У вас нижние соcеди или верхние?

Трудно быть хорошим соседом в плохом соседстве.
(Уильям Касл)

Аватар пользователя СоседкаСнизу

Честно говоря я тоже пробовала топот, у меня показатель шума - соседняя комната, туда по потолку доходят приблизительные звуки. Так вот топот звучит как легкие похлопывания, я его заменила на более четкие удары мячом днём (хотя когда быдло ко мне спустилось, оно назвало и мяч молотком)... в общем, днём чем конкретнее, тем лучше.. ночью пока экспериментирую)

Давайте поможем Соседке найти тишину...

Аватар пользователя Тамм

Нет конечно, все эти звуки "бега" чушь полная, половина не пойдёт через стенку, будет отдалённый гул.
Они даже на обычной прослушке не бесят, какое-то тихое шорканье.

Возьмите в интернете обычный стук молотка, яркий, чёткий, единичный, например из бум соседа.
Скачайте на компьютер программу Sony Vegas, и накопируйте туда этот звук, превратив в череду ударов, но расположив его в дорожку и сделав затухание слева направо, чтобы левая часть звучала тише, потом нарастала и опять затухала. Получится нарастающий звук молотка, который через колонку будет слышен как череда грохота. Ведь обычный топот это те же удары. Сделайте вторую полосу эффектов с небольшим рассинхроном, сместив её вправо относительно врехней, и вот у вас уже бегает два ребёнка. Может быть второй ребёнок топает сильнее ? Повысьте громкость второй части. Может быть он у вас прыгает с дивана и бежит ? Уберите затухание слева, чтобы левая часть сразу была очень громкой и начиналась резко. Может быть он перыгнул с дивана, упал а теперь плачет ? Вставьте сразу после удара звук детского плача, повысив громкость. Может быть он нытик ? Зациклите или растяните длительность плача. Вы как композитор теперь, сами решаете как зае*ать соседей, а не включать им монотонный шум, к которому быдло изи привыкнет. Так же заодно приобретёте небольшой навык монтажа, это интересно.

Там же можете сделать периодичность этих ударов, расширив ваш файл до целых часов, таким образом сделав уникальную композицию с разными интервалами.

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Усмиритель Быдла, и через вибру это нормально передаётся?

Аватар пользователя Усмиритель Быдла

Держите:

ВложениеРазмер
beg.mp3 23.06 КБ
beg1.mp3 36.3 КБ
beg2.mp3 28.57 КБ
beg3.mp3 20.61 КБ
floor.mp3 1.23 МБ
topot.mp3 28.77 КБ
topot1.mp3 59.59 КБ
topot2.mp3 50 КБ
Аватар пользователя ЕдетКрыша

Поищите просто звуки бас-бочки для электронной музыки, это почти то же самое. Но через вибру вряд ли что-то будет слышно, тут нужен сабвуфер.

RSS-материал
Перейти в форум: