Аватар пользователя Зано_за

День добрый!

Четвертая неделя изоляции сводит с ума моих животных соседей. К постоянному топоту, прыжкам, забегам днем добавился ночной шум в любое время с 23 до 7 утра. Какой-то (цензура) нехороший человек что есть дури рандомно дубасит головой тяжелым предметом по перекрытиям. Иногда это бывает настолько громко, что подозреваю, будит меня, потому что я стала просыпаться в разные промежутки, а когда не сплю, слышу и ЧУВСТВУЮ этот грохот.
На сайте я, к сожалению, уже очень давно, до апреля было тихо, не идеально, но жить (не существовать) можно было (ответные меры принесли результаты).
Выплакалась, теперь вопросы тезисно:
1. Не могу вычислить источник ночного ударного шума - ощущается будто от боковых, но сняв беруши в другой комнате, которая не граничит с боковыми, услышала ругань и шорканья от верхних или может быть это нижние? Мониторинг онлайна в соц сетях не помогает (докатилась).
2. Как пробить боковых соседей, если в комнате, граничащей с моей квартирой, они не спят и только периодически появляются (но мне этого периодического шума хватает). Планирую вбить в пол железную пластину, на нее поставить саб (нижних не жалко те еще экземпляры из зоопарка), стена - монолит через нее аккустику не слышно. То есть весь шум мне (и моим животным) передается только через пол и потолок.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Гавриил Семёнов

Самый эффективный способ это посмотреть у кого горит свет.

Страдающий от шума!

Аватар пользователя frommouth

Я использовала вариант описанный ниже, по свету из окна определяла ну и по типу живущих соседей, если мелкий топот значит это снизу так как только у них Личинка, если тяжёлый топот и стук это скот сверху со своим ремонтом

Аватар пользователя Ник96

вычислить источник крайне сложно, особенно если вы живете в сраной новостройке из "гипсокартоновых" стен. В таких домах нижних соседей слышно как верхних. Дубасит по перекрытиям скорее-всего в 99% случаев какоя-то слабоумная личинка дверью. А быдло родители просто не могут поставить ограничитель и научить ребенка.
У меня лично личинки над головой когда просыпаются ночью сходить пожрать на кухню, это тридцатисекундное действие сопровождается ронянием и долбежкой всего чего только можно об пол. Не проснуться просто невозможно.
Могу посоветовать походить послушать у дверей.

Аватар пользователя Sadovod

Да уж...шизуха-то косит наши ряды.Простите,я не о Вас а о соседе

...желаю чтобы все!

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Если ударный шум частый, можно попробовать послушать, слышно ли из дверей потенциальных шумящих. Или выйти, посмотреть, у кого свет горит. Поздно ночью вряд ли он будет гореть много у кого. Я первый раз нижних тварей так и определил (сначала думал, что это сверху).

RSS-материал
Перейти в форум: