Усилитель для виброколонок и басшейкеров 80Вт х 2

Аватар пользователя Evgeni45

Есть отличный усилитель для вибродинамиков и басшейкров см. https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_odissey-u-010_stereo_...
Евгений, Москва

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Evgeni45

Актуальная ссылка на усилитель:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/moschnyy_usilitel_2_kanalnyy_v...

По поводу источника питания для мощного китайского усилителя.
Если у вас усилитель мощностью, допустим 100 вт, то мощность источника питания должна быть по крайней мере не меньше 120-150 Вт.
Это соответствующие массо-габаритные параметры.
Некоторые пользователи на своих фото демонстрируют вибродинамики с источниками питания размерами с зарядное устройство сотового телефона. Такие источники в принципе не могут обеспечить нормальныую работу мощных усилителей. Это надо иметь ввиду и внимательно отнестись к подбору источников питания.

Аватар пользователя Evgeni45

В чем преимущества рижского усилителя высшего класса УКУ-020- Стерео по сравнению с китайской платкой за 800 руб с Алиэкспресс.
1. Для мощных возбудителей вибраций или басшейкеров требуется большая мощность не менее 50 Вт. Данный усилитель как раз обладает такой мощностью. Да еще имеет 2 канала по 50-70 Вт.
2. Сопротивление мощных возбудителей вибраций составляет 4 Ом, данный усилитель имеет выходное сопротивление как раз 4 Ом. В отличии от китайской платки, у которой это сопротивление 6 Ом, а при 4 Ом она часто выходит из строя из-за перегрузки.
3. Для того чтобы получить длительную мощность на выходе усилителя в 50 Вт требуется мощный источник питания. Так в рекомендуемом мной усилителе он имеется и органически встроен в сам усилитель. Китайская платка не имеет никакого источника питания, а это не такое простое устройство как кажется на первый взгляд.
4. Усилитель должен иметь несколько различных коммутируемых входов для удобства выбора источников входного сигнала. В моем это имеется, у китайца нет.
5. Очень необходимы регуляторы тембра для подчеркивания или низких или высоких частот. У китайца этого нет.
6. Ну и самое главное!!! Это корпус для удобной и безопасной работы. У китайской платки нет никакого корпуса, что грозит выходом ее из строя в результате случайного короткого замыкания. У рекомендуемого мной УКУ-020-Стерео это все имеется.
Лично мной опробован данный усилитель для возбуждения вибраций панелей в строящемся доме с помощью басшейкера, показанного на фото. Так вот при подаче мощности в 50 Вт звучало все, так что трудно было определить к какой именно панели привернут басшейкер.

ВложениеРазмер
pict3754.jpg 354.64 КБ
RSS-материал
Перейти в форум: