Кусочек персонального рая

Аватар пользователя Хикари

На этом форуме столько грустных историй, что я хочу поделиться кусочком своего персонального рая. Может, кого-то вдохновит мой рассказ.
Через два месяца после того, как в моей жизни появились соседи из зада, у меня начали сдавать нервы. Я позвонила лучшей подруге, которая, по стечению обстоятельств, живет в другом городе. Познакомились мы с ней в интернете сто лет назад и, как ни странно, общение продолжилось уже в реале и я стабильно раз-два в год езжу к ней в гости, периодически приезжает и она ко мне, несколько раз ездили вместе отдыхать за границу. В общем, реально прям один из самых дорогих людей.
Но в этот раз повод для звонка был не веселый, у меня была истерика и я просилась приехать к ней. Как она потом сказал, конечно, она бы меня приняла, если бы не было других выходов, но даже я в своей истерике понимала всю рискованность этой затеи. Поэтому она очень сильно помогла мне морально (она знала, конечно, про соседей, но не думала, что все настолько плохо) и, как вариант, начала кидать мне ссылки на дома отдыха в окрестностях моего города. Конечно, тоже риск, но все же меньше, чем ехать в поездах.
В дома отдыха мне было как-то стремновато ехать, но я всерьез обдумывала эту идеи и даже позвонила в самый приглянувшийся, спросила как у них там с дезинфекцией.
И тут меня осенило – ДАЧА!
Итак, у меня есть дача. Обычная летная дача. 6 соток и домик 30 квадратов на две комнаты: кухня-веранда и комната. Есть чердак, но я там ни разу не была и пока не горю желанием ))) Туалет на другом конце участка. Хотя дача находится недалеко от дома, в черте города, ездила я на нее от силы несколько раз в год есть шашлыки с родственниками или друзьями. При этом ходила вечно недовольная – тут чёто пыльно, тут чёто грязно… Ночевать там мне даже в голову не приходило.
На даче есть круглогодичное электричество, а вот вода у меня подключена только летняя (кто капитально постоился – у тех круглогодичная). На тот момент на улице было не больше 10 градусов днем, ночью около нуля, еще и дождь обещали. Но на даче есть обогреватель и спальный мешок. Я села и подумала: какого черта. Как будто я в палатке в зимнем лесу в студенческие годы никогда не ночевала, собрала все, что могло мне облегчить там пребывание (электроодеяло, тепленькую пижамку, еду, пятилитровку воды, так как воду на тот момент еще не дали), заказала пропуск, зарядила соседям виброколоку и в прошлую субботу поехала на разведку. Вернуться в ад я всегда успею, решила я.
Приехала, расположилась, навела уюта из того, что было и что привезла с собой и, когда отдышалась, поняла как же классно! Даже несмотря на то, что обогреватель еле до 20 градусов в одной комнате нагоняет. Врубила любимую музыку, побесилась от души. Достала взятые с собой недоделки по хобби (потому что дома я вообще ничего не могла делать и взяла на дачу в надежде, что хоть что-то сделаю тут) и переделала все, что привезла.
В воскресенье я вернулась домой просто окрыленная, но меня быстро прибило к грешной земле звуками сверху. Однако, теперь у меня появился свет в конце тоннеля – теперь мне было, где сделать передышку.
Сегодня накидала еще всяких полезных вещей, и я опять здесь, в своем персональном раю. Сижу в подвесном кресле под яблоней и печатаю эти многабукав под любимую музыку (тихую и никому не мешающую).
Да, завтра я опять вернусь в ад, но у меня будет уже больше сил выносить это все.
Учитывая, что на следующей неделе начинаются майские праздники – я прям буду жить всю неделю и знать – я свалю сюда уже надолго и мне опять будет хорошо. Это придает силы.
Я написала это не за тем, чтобы похвастаться или чтобы мне завидовали, а потому что мне даже в голову не приходила эта мысль, пока меня не навели на нее. Сначала я даже не думала о том, чтобы вот так уехать куда-то, я воспринимала это как бегство или капитуляцию. Нифига! За меня там сражается виброколонка, я поглядываю за ней по удаленочке, а сама невероятно кайфую. Это просто тактическая передышка )))) Ни шагу назад! Отстаивать до последнего свою квартиру с новыми силами!
Так что, если у вас есть хотя бы какие-то четыре стены, куда можно временно уйти, чтобы сделать передышку – идите! Может, у вас тоже есть такая олдскульная дача и вы даже не думали, что туда можно свалить с ночевкой, я бы даже вариант гаража рассмотрела. Да, черт возьми, мне щас только пришла в голову мысль, что я бы даже в машине прекрасно могла бы поспать раз в неделю, просто чтобы не чокнуться. Но все, я уже нашла свой кусочек рая. И, пока я не могу нормально жить в своей квартире, я буду жить тут так, как мне хочется. Даже если это «жить» всего на выходные.
Всем спасибо. Надеюсь, кого-то это наведет на мысль, как можно найти для себя место, где можно передохнУть, чтобы не передОхнуть в тех разных, но таких одинаковых адах, в которых мы все с вами вынуждены жить.
Фоточки для мотивации )))

ВложениеРазмер
dacha.jpg433.54 КБ
dacha.jpg597.88 КБ
dacha.jpg391.35 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя Натлинн

Собственная дача это сказка, правда Улыбка

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

RSS-материал