Холодная война, невроз, паранойя и письмо в спортлото

Аватар пользователя Хикари

Всем привет, пришла поныть…
Обновила плейлист по советам хороших людей с форума. То, что соседи слышат то, что им предназначено, сомнений нет, но и толку, честно говоря, особо тоже. То ли с логикой плохо, то ли согласны жить в аду, лишь бы не прекратить творить ад другим.
В прошлые выходные свалила к фигам на дачу. Дом летний, удобства на улице, воду пока не дали, за окном то снег, то дождь, обогреватель еле догоняет температуру до 18 градусов, спасибо электроодеялу, не дало замерзнуть. Но все равно это была одна из самых спокойных ночей за последние два месяца. На эти выхи опять поеду, если пропуск дадут )))
Оставила соседям на все время отсутствия плейлист с нарезочкой звуков, записанных от них же, в БумСоседе. Думаю, ну, может, проймет двое суток такое слушать… В воскресенье вернулась, открываю дверь – а нифига… таскают шифоньеры… бедные… трудяги… как они не устают-то… шифоньеры-то тяжелые, поди…
Две ночи подряд фигачат там что-то с 2 до 4 утра. Днем от их игрищ стекла и пол дрожат. Я уже начала думать, а не слышат ли это мои нижние и не проклинают ли меня? Уже по своей квартире красться начала, думаю, вдруг меня тоже так слышно нижним, как мне верхних (((
Уже думаю, может хозяевам верхней квартиры мало двух объединенных квартир? Может, они хотят двухэтажную? Куда делись мои соседи сбоку, которые так же под ними (я не думаю, что у них тише)? Почему молчат, дверь не открывают и на связь не выходят?
Установила видеоглазок с детектором движения на случай, если верхних прорвет и решат приди «поговорить». Не приходят. Но поняла, почему не видно/не слышно моих соседей сбоку – интеллигентная таджикская семья. Крадутся по подъезду как мыши. Живут так же. Жаловаться никогда не пойдут. Печально.
На работе сосредоточиться пока удается чудом. Ни о каких хобби речи не идет. Думаю, щас сяду за любимое дело, расслаблюсь, а сверху это говно… Не хочу ((( Спать тоже идти не хочу… Только начнешь засыпать и начнется…
Жалоба от участкового ушла по почте в администрацию. Администрация трубку не берет. Сегодня звонила по куче инстанций – в итоге написала в спортлото губернатору.
По вопросу замены говноламината, конечно, ничего не добьюсь, но, если в области система как в столице, показательное атата администрации должны сделать. Может, приданное ускорение заставит кого-нить сходить в гости к соседям пару раз и найти-связаться с собственниками. Ибо хз что там участковый сделал, мне об этом никто сказать так и не смог. Может, ужаленные в жопу должностные лица проявят активность хотя бы на показ, скажут айайай хозяевам, те сделают атата этим вампирам.
Наивная, знаю. Но я уже не знаю, что делать. Я ужасаюсь, читая тут, что люди так годами живут. Я точно йопнусь через пару месяцев.

Подписка на комментарии Комментарии (43)

Аватар пользователя Хикари

Лиса Патрикеевна, мне кажется, сюда все так попадают ))) Хоть здесь можно выговориться, и подучить поддержку от людей, для которых то, что ты рассказываешь - не какая-то абстрактная ситуация или пустые слова. И это хорошо. Ну и, конечно, вредные советы ))))
Насчет обеих идей надо подумать. Клуб сосед-хейтеров временно на паузе из-за карантина, а вот база... надо ФЗ почитать помозговать на праздниках, потому что в квартире не дадут сосредоточиться. Хотя, возможно, понимание того, что именно от вот такого эта база сможет кого-то уберечь, поможет это делать даже дома. Иногда злость - очень хороший мотиватор.

RSS-материал