Соседи и их шумный кондиционер

Аватар пользователя Ирина.

Мои соседи сверху поставили кондиционер на балконную плиту,
компрессор и вентилятор, очень шумные мало того идет резонанс (гул) по стеная, я не могу ночами спать, а днем не выносимое состояние нервозности и не возможно чем либо заниматься! ЧТО ДЕЛАТЬ??

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Алекс2

Ваша проблема с кондиционером соседа решается в административном порядке через местный орган Роспотребнадзора и (или) Жилищной инспекции. Если у кого то ничего не получилось с указанными государственными органами - это не значит, что не получится и у других. Те, у кого не получилось, делали что то неправильно, а надо делать ПРАВИЛЬНО (!). При этом я имею в виду не деньги чиновникам (не взятку). Вообще проблема шумящего кондиционера - самая простая из всех шумных проблем. Самая сложная - меломан за стенкой. Шумящий пол у соседей сверху - проблема так себе, средненькая.

Алекс2

Аватар пользователя tiho

вообще нормальные монтажники устанавливают кондиционер даже на балконе через специальные прокладки для снижения вибрации и шума от кондиционера

Аватар пользователя lordweiss

kt315x О_о а причём тут я?

დიდება თავისუფლებას

Аватар пользователя Juanos

Москвичам, установившим климатические системы, придётся собрать огромное количество документов и выложить до 100 тыс. рублей, чтобы техника не вызывала вопросов у властей города
http://torg.mail.ru/news/11877/

Аватар пользователя Ирина.

С П А С И Б О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Похоже моя проблема очень близка и ВАМ тоже.
Каждую "веселенькую" ночь я мечтала об источнике звука, который бы радовал моих экономных соседей не меньше чем меня, их. Мечты сбываются, слава БОГУ.
Дай Бог ВАМ хороших соседей!
Отлично!

Аватар пользователя kt315x

Просьба - lordweiss и детям не читать!
=================================

Разговоры результата не дают,
а через суд в нашей стране это бес полезно!

К сожалению, чаще всего именно так и бывает... редко кому удаётся решить подобную проблему законными методами.

Небольшое отступление по кондиционерам.
Монтаж кондиционера очень ответственный момент. При правильном монтаже, ни один элемент конструкции кондиционера не должен издавать повышенных шумов, вибраций и т.п.

Относительно, так всем полюбившегося капежа по козырькам балконов и подоконникам - При установке кондиционера, его владельцу предлагают установить так называемую дренажную систему (но, если монтажники "левые", то как правило не предлагают... поэтому некоторые владельци кондиционеров не знают о такой возможности... хотя, многие знают, но экономят), которая состоит из поддона для накопления конденсата, помпы откачивающей конденсат и трубки, которая прокладывается по территории квартиры (обычно под плинтусами) и сливает конденсат в сливную трубу.
Казалось бы мелочь... и стоит относительно не дорого, но многие отказываются от дополнительных затрат и вместо системы цивилизованного... бесшумного слива конденсата, ограничиваются сливом на нижерасположенные подоконники окон и козырьки балконов своих соседей.
Да кто они такие эти соседи???!!! Это ведь тупой и терпеливый скот.
Подумаешь... им мешает капёж... А когда дождь идёт, ведь не мешает!
И так далее и в том же направлении.

Все жлобы, в не зависимости от социального положения, образования и т.п., думают именно так.
Жлоб, он и в Африке жлоб.

Короткий пример:
Лето, жара,.. во всех открыты окна... Пэдро (с верхнего этажа) поставило себе кондиционер. Когда ставило, выбирало, что бы всё было как можно дешевле... Вот и поставили ему левые установщики (которым только деньги получить и гори оно всё синим пламенем), самый дешёвый и шумный агрегат, вместо дренажной системы - воткнули трубку для слива и пускай себе тарабанит, а что бы заказчику не сильно шумело - внешний блок располагают так, чтобы шум был максимально направлен в сторону ближайших соседей...
И чего оно добилось?
Съэкономило чмо немного денег и нажило себе массу неприятностей... Но оно об этом не догадывается. Оно ведь тут круче всех! Улыбка
На ближних соседей ему наплевать, на дальних тем более...
И оно своим петушиным мозжечком не понимает, что напрягает людей, не менее чем из 30-и соседних квартир в своём доме, а если есть дома в радиусе 10-20 метров то и там слышен этот капёж.
Тем более, прошло уже много времени и никто не предъявляет претензий (ближние соседи, неоднократно жаловавшиеся на шум - не в счёт! Хер на них с пробором!).
Просто празник какой-то! Я тут живу и гажу как хочу и никто мне не указ!!!
Это-ж каким надо быть идиотом, что бы не понимать, что добром всё это не закончиться. И не помогут ни связи ни деньги...

Чудеса начнут происходить немного позже...
В лучшем случае - сожгут радиатор кондиционера (Пидору очень повезёт, если при этом не загориться его квартира (если загориться, то за 5-10 минут выгорит всё)). Могут пробить черепуху (но, для пустой головы это как бы не опасно). Если не самого педика, то могут убить/покалечить его родственников (жену, детей (хотя... вроде бы у таких уродов нет ни жены ни тем более детей... а если есть, то это исключение из правил)).
Вобщем-то, сладкая эйфория отосознания вседозволенности, резко смениться на горечь осознания, что пидорам не место среди людей.
И это только вопрос времени.
Пидоры всегда - экономят на мелочах, а рассчитываются за это в полный рост... Но главное, для них - показать всем какой он крутой и как он на всех красиво положил...

Как говорят поляки - пана видно по халявах...
Сейчас много кто установил себе кондиционеры. Посмотрите где и как они установлены. Критерий просмотра - наличие/отсутствие дренажной системы. Если её нет, то из коробки охладителя, торчит короткая трубка с которой конденсат капает вниз и его капель по козырькам и подоконникам вызывает неописуемый восторг ниже расположенных жильцов (а так-же верхних и боковых). Ну, и соответственно, если такой трубки нет - значит хозяин нормальный человек (хотя бы в этом плане), он не пожлобился и установил дренаж как положенно... и этим снял с себя множество возможных проблем (в плане отмщения).
Кстати, если на кондиционере есть дренажная система, то в большинстве случаев это указывает на то, что монтаж производился нормальными специалистами и, что как правило, такие кондиционеры не создают повышенных шумов и вибраций и, что хозяин этого агрегата нормальный человек... Это как визитная карточка - Если агрегат работает тихо и никому не мешает - его хозяину респект и уважуха. Если шумит и капает - однозначно, его хозяин - ПИДОР.


Теперь, собственно, о решении проблемы...
Тут всё просто. Если нет надежды решить вопрос нормальными методами, применяйте универсальный способ - на подобное, воздействуйте подобным.
Если шум от кондиционера (и не только кондиционера) ваших соседей-пидоров, не даёт вам спать - не давайте спать им.
Ведь вы всё-равно не спите... Стучите им в потолок, по трубам и т.д.
Попросите кого-то из знакомых, прицепить им на потолок что-либо жужжаще-гудящее - например понижающий трансформатор на 220вольт с ослабленной стяжкой сердечника. Трансформатор вешаете на штырь вбитый в стену, под самым потолком. Вешать его желательно там, где у придурков спальня (А можно сразу прицепить несколько штук, во всех помещениях... хотя и одного как правило хватает). Он включен в сеть через удлинитель. В разрез удлинителя вмонтирован выключатель. Выключатель находиться в удобном для вас месте, например возле вашей кровати.

Ложитесь спать... а оно шумит... и вы не можете из-за этого уснуть.
Включаете трансформатор и слушаете как эти пидоры начинают ходить по квартире и искать источник шума. Теперь они тоже не смогут спать.
Если будут предявлять вам претензии - выскажите им свои и предложите
"меняться" - они переустанавливают или вообще отключают кондиционер - вы не включаете трансформатор. Если будут на вас жаловаться - пишите втречные жалобы и так до победного конца.
Со временем, ихние птичьи мозги, возможно сопоставьят некоторые факты и, возможно начнут думать в правильном направлении... и если они не совсем дэбилы, то возможно проблема будет решена.

В любом случае нужно действовать жёстко - не давать им покоя, до тех пор, пока они не снимут или нормально не переустановят свой кондиционер.


На период дозревания их мозгов (а на это может уйти не мало времени), вам нужно как-то работать, а для этого - отдыхать...
Если нет возможности куда-то временно переехать, то придётся жить в условиях военных действий. Я не скажу, что это правильно, но поверте мне на слово - когда вы будете знать, что от шума страдаете не только вы одна, а и те придурки которые его породили, то морально вам будет гораздо легче всё это пережить.
Ничто так не угнетает как безнаказанность обидчика и поэтому наказать его задача №1, а в вашем случае, не просто требуется отомстить, а заставить дэбилов считаться с вашими интересами.

Относительно сна... даже при непрерывном шуме, если накатит настоящяя усталость, то сон возникнет сам собой (особенно на работе Улыбка ). Скорее всего вы не сможете полноценно отдыхать (и эффективно работать), но это даст возможность выжить и дожить до того светлого времени, когда ваши соседи-идиоты поумнеют.

Аватар пользователя Ирина.

Разговоры результата не дают,
а через суд в нашей стране это бесполезно!

Аватар пользователя Алена123

Разговариватьс ними, потом участковый. А дальше суд

RSS-материал
Перейти в форум: