С возвращением

Аватар пользователя frommouth

Дорогие друзья, добрый вечер! Я давно не заходила, боролась с демонами, уговаривала себя думать о чем то другом и т д. Проблемы с шумом никуда не делись, напомню: сверху у меня скот с бесконечным ремонтом по ночам, снизу было-семейке с личинкой, который визжит и утром и вечером.
Сверху пока этого скота мне не одолеть. Активизировались нижние. Где-то в ноябре у нас с ними был разговор, где мы договорились о том, что после 10ти они будут соблюдать тишину, если они нарушали это правило, я писала мамашке в ватс Ап и они затыкались. Но а феврале, выяснилось, что это мамашка сменила номер, прежний был недоступен и они пустились во все тяжкие. Опять пьянки до 4х утра и визг личинки до полуночи. Я теперь в замешательстве, спускаться к ним, разговаривать и просить номер телефона? Это по-моему тупо как-то? Пока действуют кастрюлей по полу, мало помогает.
Думаю может все-таки звукоизолировать пол? Меня беспокоят и воздушные шумы и ударные. Я слышу их разговор, телек, топот и стук. Кто делал что-то с полом, это убрало хотя бы воздушный шум? Во сколько это обошлось? Оставьте своим комментарии пжл.
А так опять меня уносит в угнетенное состояние и истерики. Антидепрессанты закончились как и эйфория от их приема. Добро пожаловать обратно в клуб.

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя Дайдо

frommouth,

Спасибо за пояснения, я уже не первый раз читаю вас и вижу что вы разбираетесь в шумоизоляции. Получается вы сделали пол, но все равно вас беспокоят шумы? Ночью у вас шумно?

Ночью тихо, но в период с 21:00 до 23:00 регулярные бухи-бахи вероятно от соседки сбоку. Но там звуки, как будто гантелю роняет на пол, тяжелые звуки. Спать не мешает, ни разу ночью меня не разбудили за 2,5 года жизни в этой квартире.

Шумы в большей степени зависят от соседей. Звукоизоляция в своих возможностях весьма ограничена.
Например, структурные шумы типа прыжков, бега, громыханий - от таких шумов полностью практически нереально избавиться. Звуки идут по всем поверхностям . Единственный вариант звукоизоляция всех стен, пола и даже потолка (даже если снизу шумят). И то звукоизоляция на низких частотах весьма ограничена.
Например, взять звукоизоляцию Зипс Ультра 3 толщиной 5.5см. Казалось бы не так и плохо пожертвовать от потолка и пола по 5,5см и наслаждаться тишиной. Но даже в лабаратории при акустических успытаниях для низкочастотных звуков до 160гЦ прирост звукоизоляции всего лишь +1,64дБ. (уменьшение звука на 9,3%)
А на всех низкочастотных частотаз до 200гЦ +3.2дБ (уменьшение звука где-то на 16%)
При том, что в реальности, чтобы получить такие показатели нужно даже виброразвязку оконного блока делать и дверного проема, потому что при жестких связях и окно и дверь тоже переизлучают звуки. И если звукоизолировать комнату, то тоже нужно менять дверь в комнату и держать ее закрытой, потому что иначе будет косвенная передача звука из коридора без звукоизоляции.

Или на примере ЗИПС Вектор толщиной 5.3см
На низких частотах +1,83дБ (+9,6%)
На средних +18,5дБ (+70%)
На высоких +18дБ (+70%)

Но, во-первых, такая звукоизоляция требует идеально ровные поверхности для монтажа (в кирпичных домах ровных стен мало).
Но во-вторых в лаборатории они испытывают звукоизоляцию на кирпичной стене толщиной в пол-кирпича. Чем выше масса стены, тем хуже дополнительный эффект дает звукоизоляция. Поэтому дополнительный эффект звукоизоляции будет ниже для в 2 раза более тяжелой стены толщиной в 1 кирпич или в 1,6 раз более тяжелой железобетонной плиты толщиной 16см.
А, в-третьих, так как на низких частотах эффект совсем маленький, то и получится, что вместо звонкого Бах, будет приглушенный БУХ. И заранее как-то оценить, насколько приглушение звука будет восприниматься лучше невозможно предсказать.

В четвертых, помимо стен звуки передают еще и оконный блок. Была такая тема о том, как в кирпичном доме звукоизолировались все стены, а потом стал беспокоить звук, идущий от окна, в частности от подоконника. Замена подоконника на более тяжелый не помогла.

RSS-материал