С возвращением

Аватар пользователя frommouth

Дорогие друзья, добрый вечер! Я давно не заходила, боролась с демонами, уговаривала себя думать о чем то другом и т д. Проблемы с шумом никуда не делись, напомню: сверху у меня скот с бесконечным ремонтом по ночам, снизу было-семейке с личинкой, который визжит и утром и вечером.
Сверху пока этого скота мне не одолеть. Активизировались нижние. Где-то в ноябре у нас с ними был разговор, где мы договорились о том, что после 10ти они будут соблюдать тишину, если они нарушали это правило, я писала мамашке в ватс Ап и они затыкались. Но а феврале, выяснилось, что это мамашка сменила номер, прежний был недоступен и они пустились во все тяжкие. Опять пьянки до 4х утра и визг личинки до полуночи. Я теперь в замешательстве, спускаться к ним, разговаривать и просить номер телефона? Это по-моему тупо как-то? Пока действуют кастрюлей по полу, мало помогает.
Думаю может все-таки звукоизолировать пол? Меня беспокоят и воздушные шумы и ударные. Я слышу их разговор, телек, топот и стук. Кто делал что-то с полом, это убрало хотя бы воздушный шум? Во сколько это обошлось? Оставьте своим комментарии пжл.
А так опять меня уносит в угнетенное состояние и истерики. Антидепрессанты закончились как и эйфория от их приема. Добро пожаловать обратно в клуб.

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя Дайдо

frommouth,
Я делал только в 1 комнате, чтобы проверить эффект. Из минусов то, что перепад пола с основным получился порядка 8 см. Впрочем я по этому поводу не переживаю, не спотыкаюсь и мне нормально.
наверное, в скором времени будем делать ремонт второй комнаты. Пока с женой сомневаемся есть ли смысл делать там плавающую стяжку, поскольку по телефону она базарит там крайне редко, а если орет, то все равно слышно будет по стенам.
Второй логичный вопрос вытекает: а что если сделать звукоизоляцию пола + стен? Но меня тоже терзают смутные сомнения. Во-первых, 2 стены внешние и нужно рассчитывать точку росы, чтобы не было плесени. А во-вторых, боюсь, что после звукоизоляции буду слышать большую часть звуков с потолка, и мне начнет казаться, что сверху кто-то живет, что психологически неприятно. А на звукоизоляцию потолка слишком мало высоты от пола до потолка (264см без стяжки, а со стяжкой и потолком будет в лучшем случае 242-247 в зависимости от варианта звукоизоляции потолка).

Больше всего меня сейчас беспокоят структурные шумы типа бух-бах-бабах от неадекватного поведения. Эффект против таких звуков тоже весьма сомнительный, может не помочь на низких частотах.

RSS-материал