2 детей бегают сверху.

Аватар пользователя Алексеевич

В общем, типичная история. наверху семья-4 чел. 2 детей -3 года и 7 лет. шум и гам от них постоянно. особенно по выходным, с утра и до ночи носятся и топот слышно повсюду. Могу бегать до 12 ночи, но не всегда. Гуляют они мало. Иногда уезжают на целый день. Мелкий уродец спит днем по 4 часа. Они сейчас почти всегда дома из-за карантина. Попытки поговорить закончились скандалом и посыланием на х. друг друга. После это заказал 2 виброколонки и вот жду. папаша шумных детей- физически явно крепче меня и в случае конфликта я точно получу нехилых люлей от него. Вот теперь вопрос- как только придут виброколонки- стоит ли светиться и включать им музон похуже? Я предполагаю ответную реакция от этого урода, к тому же он по словам общих знакомых, связан родственно с криминалом и большими чинушами. Что посоветуете?

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Петр Гусятников

Поддверживаю Гавриила. В рамках данной войны для стороннего наблюдателя вы должны выглядеть максимально добросовестным и, более того, жертвой. Поэтому обязательно должны быть задокументированные обращения - в полицию, в жилинспекцию (подчеркну, что с юридической точки зрения в них нет смысла, но с точки зрения, кто жертва - есть).

Тогда даже если вы начнете вести партизанскую войну - это вас ситуация вынудила, не от хорошей жизни вы это стали делать. А если человек ни с того ни с сего начал партизанить - тогда жертва уже сосед сверху.

Практикующий юрист, 8-985-577-57-77 (телефон, вотсап, телеграм)

Аватар пользователя Тихий сосед
Только трусы ведут партизанскую войну. Я считаю, что надо в открытую и очень агрессивно в рамках закона воевать.

Ну как бы основное правило КЗТ - не светиться.

И отдельный вопрос, если за виброколонку отметилит амбал без свидетелей и камер и нечего не будет под рукой отбиться, что делать?

Аватар пользователя Негодяй

Гавриил Семёнов, Ага. Вот Вам герой, который не скрывая вёл борьбу! И что в итоге?
https://www.youtube.com/watch?v=GdDaREHr1Ck

Аватар пользователя Гавриил Семёнов

Только трусы ведут партизанскую войну. Я считаю, что надо в открытую и очень агрессивно в рамках закона воевать.

Страдающий от шума!

Аватар пользователя Тихий сосед
Тихий сосед
Светиться можно лишь бумажками на дверь с просьбами не шуметь и какой-либо небольшой угрозой "Весь подъезда напишет коллективное бла-бла".
Ходить напрямую выяснять ситуацию к быдлу - выдавать себя.

Если наклееная бумажка не помогла, то никакое переговоры не заставят быдло изменить своё поведение, могут лишь на короткое время.

А смысл в этих бумажках. Если задача не светиться, то быдло 99 % поймёт что эта бумажка от нижних. В крайнем случае у боковых спросит, они скажут ничего не писали. Да и так ясно будет, если у быдла с боковыми нет напряжённости. А если в подъезде подойдут: "Твоя бумажка?".

Просто какая разница, бумажка или так сказать. Всё равно засвет.

Аватар пользователя Тихий сосед
Морду на видео записывай его. Пусть ударит. Сразу заяву напишешь. Это будет очень хорошо.

А что это даст?

Аватар пользователя Параноик

Я в потолок из гипсокартона спрятал 2 колонки (в шкафу), басы выкрутил на максимум. Провел розетку, нашел старый плеер.
Процентов 10-20 от громкости достаточно, чтобы быдланы сверху притихли. Если не понимают, то врубаю до половины, не больше. От такой громкости они уже охреневают и перестают бегать.
Главное для меня, что сам я эту музыку не слышу совсем.
Соседи спускались, прислушивались к двери. А у меня тишина.
Хочется только понять, что слышат другие соседи. Пока никто не жаловался.

Аватар пользователя Гавриил Семёнов

Морду на видео записывай его. Пусть ударит. Сразу заяву напишешь. Это будет очень хорошо.

Страдающий от шума!

Аватар пользователя Алексеевич

Спасибо! Посмотрю. Я с ними -с соседями - вообще не контактирую вообще. Не вижу почти, т.к. у меня работа на дому постоянно еще до всяких самоизоляций.

Аватар пользователя Негодяй

Алексеевич, Я в такой же ситуации, как и Вы. Тоже жду комплектующие от китайских друзей. На счёт вибросабвуфера, то это не вариант. В наших случаях нужно действовать скрытно, но эффективно. Подмигивает
Хотел бы дать совет. Вам сейчас нельзя светиться и хорошо подготовиться. В моей теме есть комплектующие и ссылки на видео, как правильно подготовиться к войне! Привет

Аватар пользователя Тамм

Тихий сосед
Светиться можно лишь бумажками на дверь с просьбами не шуметь и какой-либо небольшой угрозой "Весь подъезда напишет коллективное бла-бла".
Ходить напрямую выяснять ситуацию к быдлу - выдавать себя.

Если наклееная бумажка не помогла, то никакое переговоры не заставят быдло изменить своё поведение, могут лишь на короткое время.

Аватар пользователя Алексеевич

Я жду виброколонки -как уже раньше писал. Попробую их, дальше если не сработает, буду искать другие варианты. есть мысль использовать жутко воняющие хим. вещества чтобы хотя бы иногда выкуривать их на улицу. Я надеюсь их личинки хотя бы на лето свялят к бабкам или в лагерь-хотя бы передышка. далее есть мысль купить вибросабвуфер на 50 ватт. Судя по описанию на алике, его используют для особо тупых говнососедей типа запойных алкашей. Доводить дело до физ.конфликта смысла нет. Я понимаю что может быть агрессия против меня- но тогда заява по итогам и обвинения в угрозах.

Аватар пользователя Тихий сосед
Можно сыграть на опережение.Напиши заяву о угрозах со стороны соседа.

Куда, участковому, в РОВД? Не примут. Или подотрутся этой заявой.

В следующий раз предупреди,хоть пальцем тронет -будет заява!

Я не знаю что там за быдло. Может звездобол, может боевое. Но гнида поймет что его боятся. И будет намного хуже.

сходите к участковому, напишите заявление.

См. первый абзац.

Самая первая ошибка страдающих - выдача себя в попытках говорить с откровенным быдлом.

Уже много раз эта тема обсуждалась. Мнения противоположные. Когда я ветку создавал, мне многие посоветовали, мол, смысл втихую гасить было виброй, они даже не поймут что это, за что и мол толку.

Вообще надо отдельную глобальную тему создавать по вопросу. Светиться, не светиться. Светиться, но когда прибегут. Или не сознаваться до последнего.

Уважаемый, Алекссевич. По поводу физической расправы конечно тема особая. Здесь боксеров нет. У самого здоровье никакое. Тут вопрос, кто на что пойдет если гнида на него или его семью руку поднимет. Я понимаю что публично об этом лучше не писать... Кроме баллончиков есть нож. В принципе любая мразь, даже обгашенная или боксер не попрет если в обеих руках по большому заточенному с двух сторон ножу будет. Это верная смерть. Только в фильмах Джеки Чаны ножи вертушками выбивают. Надо только успеть достать, могут выскочить из-под тишка. Есть служебные очень мощные электрошокеры, которые в отличие от гражданских реально гасят, но очень дорогие и покупка только по удостоверению (от 10 Ватт). Пример - АИР-107У. Есть травматы, но он и сейчас по лицензиям как на огнестрел. И мощные очень дорогие. Пример - "Оса". Да и стрелять эффективно в лицо только, а за это посадят скорее всего. А так даже хороший травмат скорее всего не пробьет кожаную куртку и толстую кофту под ней. Да и мало кто нервно выдержит помимо долбежа от соседей ещё шугаться в подъезде с ножом на готове.

переезд не рассматриваю вообще

Вот это зря...

к тому же он по словам общих знакомых, связан родственно с криминалом и большими чинушами.

Доверяете этим общим знакомым? Какой то супермен. И криминал в кентах. И большие чинуши. Такие фрукты в особняках живут, а не над Вами. Но. Если даже из криминала урка Вася, готовый за бутылку зарезать, а из чинуш Манька-Большая Дырка из горадминистрации, то для Вас уже плохо.

Вообще давно хочу внести предложения о глобальной переделки разделов форума. Убрать эти бесполезные "Закон защитникам" и т.д. По сути нужны три раздела: "Вибра", "Физическая самооборона пр нападениях и связанные с этим юр. аспекты" и "Переезд, выбор последнего этажа". Даже раздел "Шумоизоляция" наверное будет лишним, из-за слабой эффективности. Просто остановила позиция многих форумчан: обмахать покупателя - нового участника КЗТ и не мучится угрызениями совести. Они будут обмахивать людей при продаже квартиры, а потом давать советы им же на КЗТ в раздел "Переезд" как выбрать тихую квартиру.

Аватар пользователя Алексеевич

участковый у нас так себе. пересекались уже с ним. соседи у тех сверху-тихая семья. Хотя у них сын играет на обычной гитаре-слышно даже у меня. по бокам никого нет, т.к. квартиры угловые.

Аватар пользователя Аквамарина

Может объединиться с другими соседями для лучшего эффекта. Звук может идти хорошо в разные стороны.

Аватар пользователя Ник96

сходите к участковому, напишите заявление. Если он окажется адекватным, то может войти в положение и сходить по адресу заявителя поговорить с быдлом, т.к. это его работа. Иногда вид людей в погонах очень сильно попускает ...

Аватар пользователя ED345

Можно сыграть на опережение.Напиши заяву о угрозах со стороны соседа.В следующий раз предупреди,хоть пальцем тронет -будет заява!Сейчас хоть подвязки,все равно стараются не связываться может выйти на общее обсуждение на тв например!Врубай вибру,не открывай двери,будет ломиться вызывай полицию!Как то так!

Аватар пользователя lgp500
физически явно крепче меня и в случае конфликта я точно получу нехилых люлей от него.

перцовый баллончик остановит кого угодно. Только нужно регулярно их проверять и менять т.к. они "выдыхаются" через некоторое время (после первого использования).
Ну и, конечно же, все разговоры только на камеру.

к тому же он по словам общих знакомых, связан родственно с криминалом и большими чинушами.

на словах все Львы Толстые.

переезд не рассматриваю вообще.

верхние тоже.

Война будет надолго, и не факт, что сожители ее одобрят. В общем в этой квартире\доме уже спокойствия никогда не будет до тех пор, пока выродки не съедут. Выводы делайте сами.

Аватар пользователя Тамм

>>>Попытки поговорить закончились скандалом и посыланием на х. друг друга.

Самая первая ошибка страдающих - выдача себя в попытках говорить с откровенным быдлом.
Наклейки на двери вполне должно было хватить для понимания, кто сверху живёт.
Если не хотите конфликтов и переживаете за физ расправу - тут только переезжать.

Есть вариант затихариться, затерпеть пол-года, а потом начать втихую войну, но тут от вашей психики зависит, да и идея такая себе.

Аватар пользователя Алексеевич

Есть еще такая проблема- живу с родителями . Они пенсионеры и их шум тоже напрягает. Я сам работают по интернету-преподаю языки и мне желательно спокойная обстановка и тишина. Но видно, не судьба... переезд не рассматриваю вообще.

RSS-материал
Перейти в форум: