Способы шума для соседей сверху

Аватар пользователя Аквамарина

Всех приветствую! Сегодня я в очередной раз проснулась рано из-за визга, топота и беготни ребёнка сверху. Разговор уже был, стучать в ответ тоже пыталась им глубоко по фиг. Окончательно достало, что он скачки устраивает с самого утра, я просыпаюсь с никакущим настроением и злая, даже в выходные фиг поспать. Теперь терпение окончательно лопнуло.
Знаю, что ложатся они до десяти вечера где-то и есть шанс их доставать бытовыми шумами. Днём я ещё собираюсь глушить их сабвуфером.
Соседей под моей квартирой нет, так что нижним я не помешаю. Сбоку тоже делает ремонт бригада, а с другого бока там у них коридор и ничего не слышно друг другу. То есть особо я никому не помешаю.
Внимание вопрос. Слышно ли звук каблуков по плитке соседям сверху от нижних?
И кто какие шумы слышит от своих нижних?
Виброколонки у меня нет и сейчас пока в планах трат хочу отложить этот вопрос. Из аппаратуры есть пять колонок с сабвуфером. Но дома у меня кот и поэтому есть допустимый для себя шум, чтобы он не пугался. Обычно закрываю дверь в комнату и ухожу с котом на кухню.
Все идёт приветствуются, тем более пока нет соседей снизу и я могу производить шумы не думая о неудобстве других соседей.
Разговоры с ними вести не вижу смысла, они отнекивались, но шум явно их. Визг их маленькой девочки, которая просто может горлопанить и ее никто не пытается успокоить. Ребёнок скачет с самого утра, долбит пятками, катает машинку или что-то подобное по полу. Звук зубодробительный. Стучат пятками они ещё всей семьей. У них ламинат, дом монолит.

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Polo56
Гавриил Семёнов, я им включала Ленинград "Фиаско" они потом скакали как дикие и орали похоже всей семьей

Так это хорошо, что вы нащупали их болевую точку. Значит, продолжайте в том же ключе. Закачайте Фейса и проводите воспитательные работы. Начали бесноваться - обеспечьте им сеанс матотерапии.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Акула

Алина2020, писала в органы опеки ... еда есть. одежда есть. в квартире чисто. а ложатся дети по своему графику. хрень полная эти органы опеки. А вот штрафы мои не любят. прыгают еще сильнее.Поэтому участковый сказал. только штрафы их угомонят. Сказал, что если обладал бы полномочиями зае...л бы их штрафами, причем всех. кто шумит))). Но пока у полиции нет полномочий.

Аватар пользователя Polo56

Leftside, аналогично. Мои нижние в период беснований не замечали ударов фитбольным мячом

Показать
На минуточку, звук был таким, что даже , подходя к подъезду, был слышен этот адский грохот.
fitbol7_3429.jpg

Не стоит писать, что ни пятки, ни прыжки с диванов (как-то раз решила поупражняться и в этом), ни броски 2,5 кг гантелей ночью аккурат на головы спящих личинок - ничего из перечисленного они, как и ваши, не замечали. Я уже думала, что передача звуков в моем доме идет исключительно снизу вверх )

Показать
потом из соседнего дома возник конфликт между нижним и верхним, и только тогда я узнала, что даже закрытие окон хорошо слышно нижним, не говоря о топоте и пр.

Если внизу живут особо упоротые, то вряд ли они обратят внимание на шум, превышающий даже их по интенсивности. Имею в виду не только личинок ( даже подростков, не говоря уже о совсем мелких), но и взрослых. Если родителям комфортно находиться в круглосуточном шуме, то и на соседский им, скорее всего, будет плевать.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Алина2020

Точь в точь аналогичная ситуация, только с разницей, что спать их выродок ложится в первом часу ночи, а я в 22.30. Заявление в полицию направила, заодно с органами опеки.

Аватар пользователя Гавриил Семёнов

Ну вот реакция есть. Лечение пациента занимает от трёх месяцев до 2 лет. Причем в случае рецедива лекарство в двойной дозе плюс заява во все органы власти какие только есть.

Страдающий от шума!

Аватар пользователя Аквамарина

Leftside, та же тема, мои ноль реакции. максимум чисто на мгновение затихают. Вообще поражают, что там за родители дегенераты, что разрешают детям кататься, играть в мяч, скакать как кони. Еще с самого утра. Еще фиг подумают постелить что-то на пол или сделать нормальный пол, положат говноламинат. Еще именно говноламинат, так как подороже ламинат не такой звонкий. У меня даже кот ходить на новой квартире по ламинату хорошему бесшумно, а на прошлой была марка подешевле, хоть и тоже не из самых дешевых, но там цок-цок было негромкое.

Аватар пользователя Аквамарина

Гавриил Семёнов, я им включала Ленинград "Фиаско" они потом скакали как дикие и орали похоже всей семьей. Самый прикол, что у меня ни сверху ни через этаж не сознаются с своем шуме. Верхние валят на тех, кто через этаж.Ходила по одному разу, больше желания ходить нет. Прикладываю ухо к стенам, звуки прям в стенах везде по комнате плюс по вентиляции. Снизу меня никто не живет. Сбоку тоже отпадают, тем более квартира угловая и стенок с боковыми поменьше. Сейчас скачут и катаются на чем-то, заехала с ноги в стену со словами "с..ки хватит бегать" ноль на массу. Им стучи или еще что-то делай, полный игнор.

Аватар пользователя Leftside

Добрый день Аквамарина, живу на последнем этаже, подо мной живут два мелких упыря, носятся и долбят так, что стены и пол дрожат, вместе с диваном. Катают или сами на ч1м-то катаются, жуть. Ну и роняние предметов очень хорошо расходится по всей квартире. Орут, просто во всё своё воронье горло орут.... И это всё снизу.
Так вот, как-то их нижние, через этаж ниже от меня, подолбили им в потолок, так я лёжа на диване подпригивал от этих ударов в их потолок. Очень чувствительно. Т.е. это они вам в потолок стучат, который от вас в 80-ти сантиметрах находится, а вот добёжка в пол, на котором вы находитесь не может не чувствоваться. Поэтому главное настырность и регулярность. Так что с вверхними бороться легче, они ближе к плите перекрытия, на которое вы воздействуете (ваш потолок), чем чем вы к нему. Поятно что ещё стены передают, но тут вы в одинаковых условиях.
Я своим беснующимся личинкам регулярно долблю пятками целый день, они не реагируют никак, вообще никак, ни усиливают беснование, ни прекращают. Просто не замечают. Ко мне уже боковые нижние приходят, а они нет. Не ужели можно не замечать долбёж сверху так, что пол дрожит...?
Вобщем вам настойчивости, долбёж в потолок будет чувствоваться и через этаж..

Аватар пользователя Гавриил Семёнов

Советую скачать звуки оргазма и мат. Проверено годами. Перестанут скакать личинки.

Страдающий от шума!

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Аквамарина, у нас в монолите слышно, как внизу на каблуках ходят в коридоре по керамограниту, например. А от соседей под нами слышно вообще всё, даже как в туалет ходят. Но самому шуметь - это трата времени, лучше из колонок ставить бытовые шумы. Ставьте с колонок просто разовые стуки и падения предметов с периодичностью раз в 20-40 сек. Я первое время тоже сам топал, ронял предметы, стучал и т.п. Потом отбил пятки так, что ноги болели, и задолбался в целом. Теперь ставлю бытовые шумы с вибры. С сабвуфера можно ставить звук ударов мяча об стену, очень эффективный.

RSS-материал
Перейти в форум: