Самоизоляция, а ремонт не запретили. Как повлиять в обход?

Аватар пользователя Утамаро

Добрый день.
Собственно, всё как всегда через одно место у нас в РФ. Всех загнали по квартирам, обложили штрафами за нахождение на улице, и всё на этом.. .
Мрази всех мастей на радостях сразу же затеяли ремонты. Пофиг, что некуда другим жильцам деваться - нам же надо! Нам же закон позволяет!
Опишу свою ситуацию. Питер. Спальный район. Милая пятиэтажечка на последнем этаже которой я проживаю. С пианиной) Про пианину в соседней теме я рассказывал подробно.
Квартира подо мной схожей планировки. Недавно выясняю, что прежние хозяева квартиру продали и съехали. И вот, буквально в понедельник началось! Начнём с того, что эти придурки посбивали всю звукоизоляцию которую мы совместно с прежними хозяевами квартиры сделали. Это ладно - хозяин барин. Но тут то вскрылись все прелести ремонтных работ) Трясёт весь парадняк! Причем, у меня в кабинете звукоизоляция шикарная так и то находиться весьма некомфортно, а в остальной квартире вполне себе стандартная и все прелести ремонта и шумов я ощущаю в полной мере.
Ходил сегодня пообщаться с деятелями. Бригада 2 человека - азиат и славянин. Вежливые. Пообщались.
По соблюдению закона вопросов к ним нет - время соблюдают, стараются подолгу не грохотать своей адской машиной. Сроки объявили до конца апреля. Просили оставить свой номер, чтобы со мной связался их наниматель.
Жду звонка. Оценю адекватность.

И, собственно, вопрос: на данный момент в квартире днём находятся 2 лица не имеющие в ней регистрацию. То есть они утром приезжают, вечером уезжают. Режим самоизоляции не соблюдается. Владелец квартиры их нанял - а есть ли договор? Если есть договор, имеют ли они право нарушать режим самоизоляции на основании этого договора?
Я чувствую, что за это время я заработаю невроз. Уже сейчас начинается беспокойство, что через 3 часа будет 9 утра и начнётся... Ещё и бессонница сегодня.
Но для начала переговорю с владельцем квартиры, прощупаю на адекватность. Окажется нехорошим человеком - натравлю проверки. Я бы на месте владельца квартиры предложил бы людям, которых беспокоит его ремонт в столь непростое для страны время компенсацию. В разумных пределах.

Ключевой момент - не он там сверлит, а не пойми кто.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Натлинн

Утамаро, судя по тому, что у вас стоит пианино, и вы даже умеете им пользоваться, можно нового собственника попытаться замотивировать на будущее. Объяснить ему, что звукоизоляция в квартире была не просто так, а по поводу, и её удаление сделает ему же хуже. А пока ремонт - только терпеть, увы.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Хикари

Утамаро, но долбить в разрешенное время. Так что узнайте, не менялось ли что-то на время самоизоляции и смело вызывайте, если что. В любом случае, ремонт - это временно, а вот долбонизм головного мозга у некоторых соседей, к сожалению, вечный (((( я бы лучше пару недель перфоратор послушала.

Аватар пользователя Утамаро

В общем всё логично. Они заныкаются на хате и будут долбить не выходя из берегов)

Вот им всем за это:

https://www.youtube.com/watch?v=U2gXIgoJ6UA

Аватар пользователя Хикари

Утамаро, если рассматривать с точки зрения закона, смотрите местные нормы. У нас, например, сократили разрешенное время ремонтных работ на время самоизоляции
В будни: с 9 до 11 часов; с 17 до 19 часов.
Суббота: с 10 до 11 часов; с 17 до 19 часов.
Воскресенье и праздники: запрещено.

Про ремонты и бригады из инсты мэра:
Вопрос: Я строю дом у себя на участке (делаю ремонт в квартире), работает бригада рабочих, я должен стройку остановить?
Ответ: Нет, рабочие могут продолжить работу. Организуйте все так, чтобы у них не было необходимости проводить много времени за пределами вашего участка (квартиры), заранее купите продукты и все расходные материалы.

А вот про наличие договоров, регистраций и проч - все как и раньше. Так что, если у вас рабочие нарушают время проведения шумных работ, можете вызвать полицию, они заодно и все остальное посмотрят.

RSS-материал
Перейти в форум: