Соседи сверху поменяли пол и началась вибрация, это ужас :)

Аватар пользователя thecrazyk

Здравствуйте, вобщем это стало мешать жить, читаешь книгу и сфокусироваться после их частых шагов невозможно. Работаешь за ноутом, та же ерунда, только шаг сверху - сразу мысли о шагах. Не думать об этом невозможно. До ремонта их не слышал, сосед сам делает ремонт и понятно дело - "нарукожопил“. Общался с ними, переделывать, конечно, не собираются. Почитал этот форум и увидел пару советов обратиться в жил инспекцию, якобы пол не по правилам сделан Снипа какого-то. Ответ получил отрицательный, мол оснований для реагирования нет, обращайтесь в суд. Есть ли смысл еще куда обращаться? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Не хочу пока ничего громкого в потолок вкручивать, тем толком тут не я читал, помогало это или нет, просто сам не сильно уверен в успехе этого метода Грустный Продавать кв пока не хочу, посмотрю форум. Спасибо за советы!

Если что готов оплатить авторитетам форума за хорошие указания (готов первым перевести и если понравится совет, то последует доплата). Немножко почитал форум и понял, что в суд обратиться можно, но этот гемор может на год затянуться (есть схема как ускорить этот процесс?).

Подписка на комментарии Комментарии (55)

Аватар пользователя thecrazyk

Монстрячина, писал выше, хожу на носочках, хотя даже не уверен, что они меня слышат. Вечеринки сам устраиваю, каюсь, но раз в пару месяцев примерно (думаю простительно мне, если в остальное время не шумлю), один раз жаловались на саб и все.

Аватар пользователя Монстрячина

thecrazyk, а у вас соседи снизу есть?

Аватар пользователя Владик Галкин

Нужно стать как они животным и начхать на всех. Купить центр музыкальный и включать на всю

На каждого соседа найдется свой капкан

Аватар пользователя thecrazyk

Тамм, если бы я собирался продавать, мне бы и нах не нужна было эта колонка. А так, поиграюсь пока.

Аватар пользователя thecrazyk

какой МИР? Катается от смеха Почитайте тему Просто Ники, сразу войны захотите, тут жесчте надо, я уже это понял.

Я предлагал человеку скинуться на пол, он сказал, что не будет переделывать и ходить будет как захочет. А его тян объяснила, что это не с их полом проблемы, а с моим потолком! Я сам хожу на носочках, хотя вообще не в курсе, может меня даже на пяточках не слышно. Просто неудобно мне перед другими. Морально я пострадал, даже мысли об их убийстве были, хотя мальчик я хороший. Надоело быть оным. Колонку взял уже, через 2 дня будет, чувствую себя Rayden'om. Old'ам хаю хай.

Аватар пользователя Тамм

Если собираетесь продавать квартиру, то лучше не воевать - раздраконите быдлоту и квартиру точно продать не сможете.

Аватар пользователя maxton

Для полноты картины напишите немного подробнее:

1. площадь переделанного пола у соседа
2. если знаете как конкретно технически он переделал - тоже напишите
3. насколько, вообще, он адекватный. Маргинал, обеспеченный, большая ли у него семья.

Я к тому, что там, возможно, переделывать там 20 кв.м. ламината в 1 комнате - несложно технически. А может - 200 кв.м. и везде "мрамор-гранит перекладывать".
Вообще, я бы максимально попытался сначала решить вопрос условно мирно. Возможно, даже за свой счет (вот тут нужно смотреть по деньгам целесообразность).

Я понимаю, что есть злость на ситуацию, на соседа. Что "вы правы". Но, возможно, стоит рассмотреть вариант "за свой счет".

Аватар пользователя thecrazyk

вобщем, думаю купить популярную Adin 26w, правда вряд ли заставлю поменять пол, но на носочки поставлю скорее всего.

Аватар пользователя thecrazyk

вобщем, я понял, в лучшем случае ждать год-полтора, чтобы все поменялось. А значит продать квартиру будет хорошим решением.

Думаю, купить ли колонку, ведь они мне столько боли принесли (я их просил ходить потише, они ни в какую, еще и говорили, что у это у МЕНЯ с потолком проблемы и их вообще ничего не волнует. А я, кстати, сам хожу на цыпочках, чтобы не напрягать соседей снизу, хотя даже не уверен, что они вообще меня слышат, ибо, повторюсь, тех, что сверху, я долгое время не слышал, а значит ремонт у них был ОК и вот после него такие ужасы появились). Я не мстительный, но слишком уж они мне подпортили много настроения и ладно бы они не знали о моей проблеме, так нет, им просто пох. Я ради справедливости хочу ушатать их, уж извините Катается от смеха пусть почувствуют себя в моей шкуре.

Я очень привык за несколько лет к тотальной тишине и для меня ког-то слышать это стресс, пульс учащается. К тому же, зачем мне думать каждый раз о них, я не хочу этого, думать о каких-то подонках каждый день. Ведь какой же все-таки кайф, когда вокруг тебя тишина, не сильно ценил раньше этого.

Что вообще думаете по поводу всего? Суд, думаю, отпадает на 99%.

Есть у кого ссылка на самую мощную колонку? Ну или просто сильную? У меня потолок натяжной, получится грамотно ее впилить? И как ее включать, нужно в другой комнате находится при этом?

Благодарю всех за внимание к теме.

Аватар пользователя Modern

Петр Гусятников, даже и не думала обижаться. Спасибо. Отлично!

*

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Петр Гусятников, понятно, спасибо. Хоть для кого-то рабочий способ есть.

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Петр Гусятников,
всё просто и внятно) Пётр, спасибо за ответы)

Аватар пользователя Петр Гусятников

ЕдетКрыша, ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Уклонился = суд проиграл. В моей практике не уклонялись никогда - стрёмно же.

Практикующий юрист, 8-985-577-57-77 (телефон, вотсап, телеграм)

Аватар пользователя Петр Гусятников

Штраф фон Шум, да, потому что определяющим в данной категории дел будет именно заключение по результатам уже судебной экспертизы.

Ценность досудебки все понимают (можно нарисовать все, что угодно, ответственности - никакой), поэтому досудебная экспертиза служит входным билетом в суд - для назначения судебной экспертизы.

Формально, конечно же, досудебная экспертиза - тоже доказательство и ни одно из доказательств, даже судебная экспертиза, не имеют заранее установленной силы. Но на практике - оно именно так работает.

Практикующий юрист, 8-985-577-57-77 (телефон, вотсап, телеграм)

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Петр Гусятников,

Но для подачи в суд - хватит.

то есть в данном случае в суде они будут выступать не в качестве доказательств, а в качестве формального основания для принятия иска в рассмотрению вообще, так получается?)

Аватар пользователя ЕдетКрыша
Modern писал(а):
Это вот у кого тихие пенсионеры с падающими ложками - тем, да имеет смысл обращаться в суд по переделке пола

Плюс, насколько я понимаю, нельзя обязать пустить в квартиру замерщиков, так? Т.е. быдло может просто никого не пускать, и всё на этом?

Аватар пользователя Петр Гусятников

ЕдетКрыша, Modern, да, я прошу прощения за резкость. Имел в виду, конечно же, ситуацию, когда проблема решаемая - тогда решение проблемы в течение даже года - это норм. Решаемая - когда соседи сверху поменяли конструкцию пола и сделали с нарушением или ее подвид - когда новостройка, дом сдавался без отделки, и сделали не во СНиП (хотя тут тоже можно встрять).

Есть нерешаемые случаи - соседи снизу, соседи сбоку, также варианты с соседями сверху, когда нет вины соседа - конструкция пола переделана по СНиП, но все равно слышно, или же никто конструкцию пола не менял, просто изначально сделано хреново.

Здесь только долбать административкой, но это всегда напоминает борьбу со свиньей в грязи - она еще от этого и удовольствие получает.

Практикующий юрист, 8-985-577-57-77 (телефон, вотсап, телеграм)

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Акула,

тогда для чего весь этот фарс. Если он советов по делу не дает.

хз)) есть же такой тип людей, - «динамо» называется)) Морочат голову, на крючке держат, а как до дела доходит, - в кусты))

Аватар пользователя Modern
Тут, как я вижу, многие члены форума годами шум слушают.

Война с соседями обычно годами идёт. Приходится слушать не только соседский, зачастую обострённый, но так же и свой собственный шум.
П.С. У меня лично всё началось с верхних прыжков на скакалке, потом добавились топот и прыжки через этаж и снизу. Суды не мой вариант от слова "совсем". Мой вариант - это последний этаж или халупа в поле. И таких людей тут много, связанных вдобавок кредитами и проблемными родственниками. Да и переехать не так-то просто: вон я нашла 3 варианта последнего, но во-первых, там реальный бомжатник с непонятными хозяевами. И снизу там тоже не пойми кто, возможно, гопники, или многодетные+там ещё чтобы клопов и тараканов вывести, окна-двери поменять, денег немерено уйдёт. Это жесть просто.
Это вот у кого тихие пенсионеры с падающими ложками - тем, да имеет смысл обращаться в суд по переделке пола. Имхо.

*

Аватар пользователя ЕдетКрыша
Петр Гусятников писал(а):
Тут, как я вижу, многие члены форума годами шум слушают.

Потому что суд - вариант для узкого круга людей, не всем подойдёт, к сожалению. Я бы с удовольствием согласился на полгода-год суда, если бы такое было возможно, и изначально начинал с разговоров и т.н. законных методов, но в моём случае, как и в большинстве тут на форуме, потерпел неудачу. У меня ситуация с нижними алкашами, т.е. вариант с переделкой чего-то через суд отпадает. Первый раз я потратил два месяца и добился отписки о штрафе, после чего алкаши начали запираться у себя в спальне, т.е. теперь их слышно только двум соседям и не слышно через их входную дверь. Итого, эти методы отпали сами собой. Переехать не могу (ипотека), да и не вижу шум от соседей причиной переезда. Итого, из оставшихся вариантов - война или терпеть, т.е. в обоих случаях слушать шум годами.

Аватар пользователя Петр Гусятников

thecrazyk, отвечая на вопрос "есть схема как ускорить этот процесс?".

Нет, такой схемы нет. Суд всегда по месту нахождения недвижимости, т.е. вариант "по-быстрому просудиться в Дагестане" - невозможен.

Если это Москва, то средний срок рассмотрения такого дела - 5-6 месяцев (с учетом того, что на период проведения экспертизы производство по делу приостанавливается). Если будет апелляция, то 6-9 месяцев.

Так работает судебная система, интервалы между судебными заседаниями составляют месяц-полтора-два, в том числе, по объективным причинам - надо извещать всех участников дела повестками, пока дойдет, пока полежит на почте 7 дней, пока вернется обратно.

Но опять же - если нет ложных надежд о сроках и вы нацелены на конечный результат, то это не критично. Тут, как я вижу, многие члены форума годами шум слушают.

Практикующий юрист, 8-985-577-57-77 (телефон, вотсап, телеграм)

Аватар пользователя Акула

Штраф фон Шум, тогда для чего весь этот фарс. Если он советов по делу не дает. Петр нормально отвечает по делу. не юлит, что было то и говорит. Когда нормально отвечают и понятнее становится что надо делать. А то ...это не надо. это не надо... А что надо? Что надо я вам не скажу)))

Аватар пользователя Петр Гусятников

Штраф фон Шум, абсолютно верно. Но для подачи в суд - хватит. И многие эксперты в досудебке готовы написать, что источник шума - шум из квартиры сверху - шаги, разговоры, мат, в танчики играют, бухают итп.

Практикующий юрист, 8-985-577-57-77 (телефон, вотсап, телеграм)

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Петр Гусятников,

да, в свой квартире можно измерять только уровень шума.

- Пётр, правильно ли я понимаю, что такое измерение, без доступа в квартиру соседей, может показать только общий уровень всех шумов, проникающих в квартиру? и, в случае зафиксированного превышения допустимого уровня шума, такое измерение, по существу, не может быть прямым доказательством «виновности» беспокоящих соседей, поскольку кроме их шумов, при измерении в квартиру проникали также шумы с улицы, шумы от других соседей, и тд..?

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Акула,

Алекс2, вы как напишете... ни чего не понятно)))

ахах, так этож Алекс2, - ни слова в простоте)))

Аватар пользователя Акула

Петр Гусятников, Спасибо за ответ!!! Буду знать)))

Аватар пользователя Петр Гусятников

Акула, да, в свой квартире можно измерять только уровень шума.

Для других видов измерений (индекс шума, строительно-техническая) нужен будет доступ в квартиру соседа, которого у вас не будет.

Хотя у меня бывали случаи, когда помогала социальная инженерия - например, квартира сверху еще и продавалась, и мы с моим другом-экспертом проникли туда под видом покупателя и риэлтора ) Причем соседа не смутило, что мы были с рулеткой и все фоткали ))

Потом в суде было очень весело наблюдать, как меняется его физиономия, когда он нас увидел )

На приложенном фото - фрагмент нашей досудебной экспертизы, где я в квартире с перепадом высоты пола в 23 см (!), причем до этих фото сосед в суде напрочь отрицал, что он разобрал пол в половине квартиры )

Практикующий юрист, 8-985-577-57-77 (телефон, вотсап, телеграм)

Аватар пользователя Акула

Петр Гусятников, а с каким замер в суд идти? с акустическим?

Аватар пользователя Петр Гусятников

Акула, "Замер ударного шума, как мне сказал санврач практически всегда показывает норму из за особенности самого шума". Сильное утверждение. Берем, измеряем уровень шума, он или выше нормы или ниже, это объективный показатель.

Практикующий юрист, 8-985-577-57-77 (телефон, вотсап, телеграм)

Аватар пользователя Акула

Алекс2, вы как напишете... ни чего не понятно))) сначала вроде писали. что надо обращаться в Жилинспекцию, теперь оказывается не надо. Как надо не пишете.))) Понятно. что это ваш "хлеб" и тайну не раскрываете. Ладно будем методом научного тыка действовать. Тем более я разговаривала с подругой (она судья) рассказала. что хочу в суд. Она глаза округлила и сказала. что тоже пол не по СНИПу сделала. И как лучше сама не знает))) Так что как суд себя поведет ещё и неизвестно. может назначит экспертизу и будут достаточно выслушать эксперта, а может и нет.

RSS-материал
Перейти в форум: