Юристы-адвокаты с реальной практикой дел по общению с шумными(алкоголики-меломаны) соседями

Аватар пользователя Василий_1313

Здравствуйте, читатели форума.

Есть ли здесь практикующие юристы которые могут рассказать перспективы разбирательств с соседями в Москве?

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Гавриил Семёнов,
ну слава богу!) истечение сроков - из всего перечня возможных причин освобождения от штрафа - самое обидное) держите в курсе;)

Аватар пользователя Гавриил Семёнов

Все будет комиссия. Администрация города на район повлияла.

Страдающий от шума!

Аватар пользователя Гавриил Семёнов

В КОаПе ничего подобного нет. Сроки уйдут. Мне тут с ГУМВД звонили, что мое обращение из Правительства РФ пришло. Мол я жалуюсь на соседей и сейчас начнём разбор с ними. То что срок пройдет ничего не сделать. У меня ещё материалы будут. Сомневаюсь что для ген. Директора РРС-ЭНЕРГО 500 рублей штрафа это много. Главное тут нервы им трепать. Виброколонка на подходе. Буду и писать на них и шуметь.

Страдающий от шума!

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Гавриил Семёнов,
восхищаюсь Вашим терпением! Круто Отлично!
что с истечением сроков? Не пытались связаться с комиссией вашей? Как юрист, что скажете о статусе обстоятельств непреодолимой силы? Могут они быть рассмотрены как условие для приостановки течения срока, по аналогии со сроками исковой давности?

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Василий_1313,
Если Вы из Москвы, то к административной ответственности в том порядке, который описан ниже, Вы привлечь не сможете, поскольку в Москве полиция лишена полномочий на составление протоколов по нарушению закона о тишине и покоя граждан, а административные комиссии, соответственно, без протокола материалы по нарушению рассматривать не будут.
Тем не менее, Вы можете попробовать привлечь нарушителей путём обращения в свою районную прокуратуру. Закон позволяет им, вместо недееспособной полиции, возбуждать адм.дела по этому нарушению путём вынесения соответствующего постановления, которое, для адм.комиссии, заменит полицейский протокол. Если Вы хотите попробовать пойти этим путём, - Вы должны быть готовы к тому, что это может отнять ваше время, и потребовать известного терпения и упорства, поскольку отписки чиновников, особенно по таким нарушениям, - обычное дело. И даже при соблюдении и принятии всех необходимых мер для должного результата, - гарантировать, что всё получится с первого раза, никто не может, поскольку срок давности у нарушения всего 2 месяца, и прокурорские сделают всё, чтобы вам эти сроки затянуть. Для того, чтобы увеличить свои шансы, - фиксировать нарушение и подавать соответствующее заявление лучше неоднократно, с периодичностью в неделю-полторы. Не выстрелит одно, - так другое. После первого штрафа остальные пойдут уже легче, как говорится, по накатанной. Главное, контролить исполнителей.
всё необходимое для подготовки заявления в прокуратуру описано здесь:
https://boomdown.org/node/7336/100259#comment-100259

если возникнут какие-то вопросы по ходу, или потребуется помощь с текстом заявления или в последующем общении с прокурорскими, - стучите в личку;)
Удачи Вам! Дружба

Аватар пользователя Василий_1313

Гавриил СемёновСпасибо за ответ! А Вам помогло то, что вы перечислили?

Аватар пользователя Хикари
И так продолжать в течение двух лет минимум

двух лет минимум упала в обморок Мозги набекрень Сколько же с яжматерями тогда...
Удачи Вам, друг по несчастью, всей душой с Вами.

Аватар пользователя Гавриил Семёнов

Я юрист по образованию попавший в беду с шумными соседями. Алкаши-меломаны самая лёгкая цель в борьбе со шумом. Сложнее с яжематерями и их личинками а также топтунами. Сначала надо писать в местный ОМВД вашего района (не к участковому, а именно в ОМВД). Писать онлайн обращение в администрацию района, Москвы, Правительство РФ, Управление по делам Президента РФ. Последние два органа может и не имеют компетенции в нашей общей проблеме, но их пересылка обращения в органы по компетенции сможет ускорить процесс. Далее настраиваем УК или ТСЖ против алкашей. Тут могут и на сторону последних встать как в моем случае. Находим свидетелей, делаем записи на видео в том числе и разговора с быдлом. Пишем в жилинспекцию, что вышеназванные граждане провели перепланировку, нарушают законные интересы соседей тем самым нарушая ЖК РФ, а также постановление правительства РФ о пользовании жилым помещением.

Доводим дело до привлечение алкашей к административной ответственности. Если антисанитария у них, то травили на них Роспотребнадзор. Если есть дети то опеку.

И так продолжать в течение двух лет минимум. Можно ускорить сходив на первый канал (мужское женское например). Писать депутату от вашего округа, ходить на прием прокурора района.

Возможно будут основания для продажи квартиры алкашей с торгов через суд по иску Администрации.

Страдающий от шума!

RSS-материал
Перейти в форум: