В Рязанской области мужчина расстрелял компанию за громкую беседу под окном

Аватар пользователя Фан

Свежая новость:

Устроил тишину: семьянин застрелил соседей за громкие разговоры

Трагедия случилась поздно вечером в субботу, 4 апреля, около 22:00. В это время житель трехэтажного многоквартирного дома вышел на балкон и сделал замечание компании молодых людей, которые мешали ему отдыхать громкими разговорами.

«В связи с этим между ними произошел словесный конфликт, в результате которого мужчина взял находившееся в его квартире зарегистрированное одноствольное гладкоствольное охотничье ружье, вышел в подъезд и произвел выстрелы в четырех молодых людей и женщину. От полученных ранений все они скончались на месте происшествия», — говорится в сообщении СКР. Пальбу он устроил в тот момент, когда компания входила в подъезд с улицы. Двое попытались спастись, выбежав на улицу, но мужчина догнал их. После содеянного он пытался скрыться, но был задержан прибывшими по вызову полицейскими.

Версия о бытовом конфликте является приоритетной, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ходом расследования.

— Рассматриваются все версии произошедшего. Однако приоритетная — давняя личная неприязнь подозреваемого к убитым соседям. Непосредственно стрельбу спровоцировал бытовой конфликт: подозреваемому показалось, что соседи нарушают его личное пространство и шумят поздно вечером, — сообщил собеседник агентства. Он добавил, что главный подозреваемый имеет хроническое психическое расстройство и состоит на учете в ПНД. С его слов, от орудия преступления стрелявший успел избавиться. Однако в СКР чуть позже сообщили, что ружье изъято. Открытым остается вопрос о том, как человек с диагностированным душевным расстройством получил ствол. В очередной раз орудием массового убийства стал гладкоствольный карабин.

По данным РЕН ТВ, следователи задержали на месте преступления 32-летнего Антона Ф. Погибшие — его знакомые и соседи — Евгений и Кристина Тогуновы, Виктор Капитонов, Максим Ухов и Илья Кондрашов. Погибшим от 22 до 31 года.

Живодер, нацик и псих?
Задержанного елатьминца жители характеризуют как неуравновешенного и конфликтного человека, пишет местная газета «Пресса». По сведениям СМИ, он находится в декретном отпуске с младшим из двух детей — они и супруга сейчас под охраной полиции из-за возможной мести со стороны родных погибших.

Мужчина был частым участником драк, привлекался к административной ответственности. В местных соцсетях он успел настроить против себя собаководов призывами отстреливать животных, угрожал тем, кто не разделял его взглядов.

До декрета он работал в психоневрологическом диспансере, до этого служил в армии. На странице одного из сослуживцев размещено видео не вполне адекватного дембельского танца Антона. Его 27-летняя супруга трудится в райбольнице врачом-терапевтом. Со слов соседей, мужчина привлекался к административной ответственности за публикацию свастики в соцсетях. Также на его страницах много критики в отношении политической ситуации в стране и просто в отношении людей, например пешеходов.

https://iz.ru/995916/ivan-petrov/ustroil-tishinu-semianin-zastrelil-sose...

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Тамм

Спасибо ему, очистил мир от тупого быдла.
Жаль, что испортил себе жизнь.

чтобы можно было сделать выводы.

Нормальные люди под окном в 10 вечера верещать не будут.
То, что он застрелил быдлятинку, сомнений не вызывает.

RSS-материал
Перейти в форум: