В Рязанской области мужчина расстрелял компанию за громкую беседу под окном

Аватар пользователя Фан

Свежая новость:

Устроил тишину: семьянин застрелил соседей за громкие разговоры

Трагедия случилась поздно вечером в субботу, 4 апреля, около 22:00. В это время житель трехэтажного многоквартирного дома вышел на балкон и сделал замечание компании молодых людей, которые мешали ему отдыхать громкими разговорами.

«В связи с этим между ними произошел словесный конфликт, в результате которого мужчина взял находившееся в его квартире зарегистрированное одноствольное гладкоствольное охотничье ружье, вышел в подъезд и произвел выстрелы в четырех молодых людей и женщину. От полученных ранений все они скончались на месте происшествия», — говорится в сообщении СКР. Пальбу он устроил в тот момент, когда компания входила в подъезд с улицы. Двое попытались спастись, выбежав на улицу, но мужчина догнал их. После содеянного он пытался скрыться, но был задержан прибывшими по вызову полицейскими.

Версия о бытовом конфликте является приоритетной, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ходом расследования.

— Рассматриваются все версии произошедшего. Однако приоритетная — давняя личная неприязнь подозреваемого к убитым соседям. Непосредственно стрельбу спровоцировал бытовой конфликт: подозреваемому показалось, что соседи нарушают его личное пространство и шумят поздно вечером, — сообщил собеседник агентства. Он добавил, что главный подозреваемый имеет хроническое психическое расстройство и состоит на учете в ПНД. С его слов, от орудия преступления стрелявший успел избавиться. Однако в СКР чуть позже сообщили, что ружье изъято. Открытым остается вопрос о том, как человек с диагностированным душевным расстройством получил ствол. В очередной раз орудием массового убийства стал гладкоствольный карабин.

По данным РЕН ТВ, следователи задержали на месте преступления 32-летнего Антона Ф. Погибшие — его знакомые и соседи — Евгений и Кристина Тогуновы, Виктор Капитонов, Максим Ухов и Илья Кондрашов. Погибшим от 22 до 31 года.

Живодер, нацик и псих?
Задержанного елатьминца жители характеризуют как неуравновешенного и конфликтного человека, пишет местная газета «Пресса». По сведениям СМИ, он находится в декретном отпуске с младшим из двух детей — они и супруга сейчас под охраной полиции из-за возможной мести со стороны родных погибших.

Мужчина был частым участником драк, привлекался к административной ответственности. В местных соцсетях он успел настроить против себя собаководов призывами отстреливать животных, угрожал тем, кто не разделял его взглядов.

До декрета он работал в психоневрологическом диспансере, до этого служил в армии. На странице одного из сослуживцев размещено видео не вполне адекватного дембельского танца Антона. Его 27-летняя супруга трудится в райбольнице врачом-терапевтом. Со слов соседей, мужчина привлекался к административной ответственности за публикацию свастики в соцсетях. Также на его страницах много критики в отношении политической ситуации в стране и просто в отношении людей, например пешеходов.

https://iz.ru/995916/ivan-petrov/ustroil-tishinu-semianin-zastrelil-sose...

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Сандро62

Полиции по хрену на проблему шума. Поэтому, приходится самим решать эту проблему. Кто как может...
Но, этот парень явно перестарался.

Не живи как хочешь, а живи как придется.

Аватар пользователя Хикари

Я не знаю, насколько адекватен был этот мужик, но то, что люди не понимают, что своим поведением могут даже вполне адекватных людей довести до подобных методов решения проблемы - это факт.
Плохо, что до такого дошло. Но в своей текущей ситуации я понимаю, как это могло случиться.

Аватар пользователя alxmx
Непосредственно стрельбу спровоцировал бытовой конфликт: подозреваемому показалось, что соседи нарушают его личное пространство и шумят поздно вечером, — сообщил собеседник агентства

Депривация сна и отдыха вызывает у людей, как правило, различные расстройства - от психики до соматики
Вот он и "сорвался" на представителей человечества, лишающих его отдыха и лишенных нравственных принципов.

Мне любопытно, как бы поступили на его месте те - кто осуждает его поступок.

Трудно быть хорошим соседом в плохом соседстве.
(Уильям Касл)

Аватар пользователя Сергей010

Еще один живой человек сломал себе жизнь, не вынеся унижений со стороны подлой, гнусной мрази, с которой он вынужден был сосуществовать в одном доме, в одной стране, на одной планете.

Аватар пользователя Тамм

Спасибо ему, очистил мир от тупого быдла.
Жаль, что испортил себе жизнь.

чтобы можно было сделать выводы.

Нормальные люди под окном в 10 вечера верещать не будут.
То, что он застрелил быдлятинку, сомнений не вызывает.

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Фан,

Зачем он их расстрелял, если правда, что к тому моменту они уже ушли от его окон?

вроде как в том и дело, что изначально конфликт был уличный (он сделал им замечание со своего балкона), но они, вместо того, чтобы разойтись, за каким-то лешим пошли к нему в подъезд. Либо действительно продолжили шуметь, либо в подъезд пошли, чтобы мужику навалять - кто знает Пожимает плечами

Аватар пользователя Фан

Тоже сначала хотел полностью одобрить его поступок.
Но сейчас считаю, что надо ознакомиться с подробностями дела. Не всегда то, что пишут в СМИ есть правда.

Зачем он их расстрелял, если правда, что к тому моменту они уже ушли от его окон?
Либо они продолжали шуметь в подъезде, либо он просто решил "по-пацански" проучить их даже, когда угрозы его здоровью, жизни уже не было.

Самая большая ошибка с его стороны - выносить ружье из квартиры. Это для суда значит, у него был умысел, и он не сможет сказать, что защищался.

Соседи: "Между собой муж и жена почти не скандалили, а вот на детей кричали часто. Наше с ними знакомство началось в два часа ночи, когда Антон после переезда пришел выяснять, почему мы так громко храпим – хотя это вовсе и не мы храпели. В нашем доме, к сожалению, очень хорошая слышимость." https://www.ryazan.kp.ru/online/news/3823717/

Опять же, судя по тому, что пишет пресса со слов соседей, то он сам был неадекват.
Часто лез в драку, нацистские символы публиковал и пр.

Я этого не утверждаю, но предлагаю копать в источники, чтобы можно было сделать выводы.

Аватар пользователя Реставратор

Героя России этому человеку!

RSS-материал
Перейти в форум: