Происходит что-то непонятное

Аватар пользователя smol_lizard

В 22:00 начались дикие басы от соседа. Я решила подождать до 23:00 и в 23:10 позвонила в полицию. Музыка выключилась СРАЗУ. Что это? Он меня подслушивает? У него «друзья» в полиции?

Сосед позавчера очень много хвастался, что, если я вызову полицию, будет ложный вызов.
Сейчас ситуация такая, что он отключился, КАК ТОЛЬКО я сделала вызов. Не хочу никого подозревать, однако это престранно.

Интересно, как полиция отреагирует на то, что всё это время я делала запись шума? А главное — как отреагирует сосед, настолько уверенный в своей безнаказанности...

Буду отписывать о происходящем за ночь в комментариях.

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя smol_lizard

Отчёт о полиции.
Приехали и сказали, что я их достала со своими вызовами. Они этим не занимаются, участковый, по их словам, тоже этим не займётся, в управе, как они сказали, всё равно. Я не сдержалась и начала орать. Когда я спросила, что будет, если я убью соседа, они сказали, что именно тогда приедут. Меня просто прорвало на истерический хохот. На мои крики вышла соседка. Как оказалось, мой «бывший» наркоман снизу совсем не бывший, недавно его застали за дозой. Скорее бы сдох от передоза.
Я кое-как убедила полицию просто спуститься к соседу. По их словам, он им не открыл. Но сейчас стало тихо. Надолго ли?..
В общем, на разбирательствах с инстанциями и письму Собянину законные методы себя исчерпают. Заявление я написала. Сегодня придёт виброколонка, и уже завтра утром я устрою этому ублюдку.

Аватар пользователя smol_lizard

Просто ходить по квартирам я, честно говоря, боюсь. Мой сосед снизу прославился как «бывший» наркоман. Я бы от него за километр держалась, если бы это был мой выбор.

Аватар пользователя smol_lizard

Меня также разбудили в 7 утра. Я уже психанула и била по батарее как проклятая. Потом надела свои наушники и наконец заснула. Сейчас (полдень) я снова слышу музыку, мне это надоело, я вызвала полицию, чтобы просто приехали. Не знаю, угадала с номером квартиры или нет.
Спасибо всем, что читаете. По поводу адекватных соседей — они есть. Адекватные относительно шумных. Проблема с ними в том, что их якобы никакая музыка не тревожит, и всё отлично. Не верю. Скорее, они просто терпилы, и из них надо вытягивать подпись в коллективной жалобе.
Хочу также дать совет. Мне вместо релакс-звуков помогает классическая музыка. Перед сном слушала Шопена, даже настроение немного поднялось.

Аватар пользователя Хикари

Вот это хроники с полей... Сочувствую.
А нормальные соседи вокруг есть? Кто-то же еще должен их слышать. Попробуйте найти адекватных единомышленников и сходите (в текущих реалиях - позвоните) участковому (или в дежурную часть). Чем больше заявлений от разных людей, тем больше шансов, что будут реагировать.

Аватар пользователя vladimir

Это жесть.

Аватар пользователя Дайдо

Поднимитесь, послушайте оры через двери. Должно быть слышно из какой квартиры орут. И снова вызывать полицию на оры.
Что поделать если народ от безделья бухает.

Аватар пользователя smol_lizard

В 4 утра меня разбудили всё те же оры соседей сверху... если бы я знала номер квартиры, Господи...

Аватар пользователя smol_lizard

02:25
Опять эти оры. Они там в ср*ку долбятся что ли... Явно бухие в дрова...
Вывод: одного соседа (снизу) полиция успокоила. Как и куда сейчас вызывать к соседям сверху я понятия не имею, так как не знаю номер квартиры. И могут сослаться на бытовые шумы. К следующему разу надо подготовиться и что-то придумать. Если у Вас есть идеи, уважаемые форумчане, я буду рада.

Аватар пользователя smol_lizard

Примерно в 2 часа ночи всё затихло. Спать, скорее спать. Неистово хочу спать.

Аватар пользователя smol_lizard

Если бы я рассказывала это знакомым — не поверили бы. Так удачно жить в квартире, окруженной идиотами... Не знаю, что делать с орущими, они периодически резко затыкаются, а потом возобновляют вопли.

Аватар пользователя smol_lizard

01:22.
У соседа снизу опять тихо, но теперь соседи сверху вопят друг на друга матом. Как минимум три мужских голоса слышно, орут как на базаре.

Аватар пользователя smol_lizard

0:40.
Видимо, полиция у него побывала, потому что затих на час. Но сейчас снова дискотека, буду вызывать полицию ещё раз.

RSS-материал