Утепленная лоджия / балкон как временное убежище?

Аватар пользователя Василий88

Всем привет!
Сегодня от нечего делать пару часов неспешно ковырялся у себя на балконе и тут до меня доперло. А что если по максимуму утеплить балкон / лоджию (установить конвектор на время холодов), вывести электричество и сделать там себе кабинет с компом? Сравнивал специально - топот верхних козлов на балконе вообще не ощущается, их крики / визги практически не слышны (по сравнению с залом), даже сверлящие соседи слышны реально тише чем непосредственно в квартире.
Кто-нибудь использует такой вариант? Постоянно жить Катается от смеха на балконе конечно не получится, но как вариант временного спасения почему бы и нет?

В принципе там и спать можно будет иногда, когда совсем доставать начнут

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Василий88
Если делать перегородки из пустотелого кирпича толщиной 12см (полкирпича), то масса такой перегородки будет порядка 120кг/м2, что более, чем в 3 раза легче панельных стены толщиной 16см. Не удивительно, что такие перегородки из пустотелого кирпича будут больше переизлучать звуки, чем панельные стены.

Вижу вы разбираетесь в вопросе, что по вашему мнению лучше - кирпичная хрущевка, либо панельная? Реально думаю (мечтаю пока что) купить вторую квартиру, угловую, на последнем этаже хрущевки

RSS-материал
Перейти в форум: