Утепленная лоджия / балкон как временное убежище?

Аватар пользователя Василий88

Всем привет!
Сегодня от нечего делать пару часов неспешно ковырялся у себя на балконе и тут до меня доперло. А что если по максимуму утеплить балкон / лоджию (установить конвектор на время холодов), вывести электричество и сделать там себе кабинет с компом? Сравнивал специально - топот верхних козлов на балконе вообще не ощущается, их крики / визги практически не слышны (по сравнению с залом), даже сверлящие соседи слышны реально тише чем непосредственно в квартире.
Кто-нибудь использует такой вариант? Постоянно жить Катается от смеха на балконе конечно не получится, но как вариант временного спасения почему бы и нет?

В принципе там и спать можно будет иногда, когда совсем доставать начнут

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Дайдо

Василий88,

Дайдо, как я понимаю обычные дома сейчас полностью из кирпича (чтобы вообще все стены и перегородки были из него) практически не строят. Хотя я находил реально такой дом, но там квартиры стоят раза в 2 дороже в среднем, чем такие же по площади от других застройщиков. Причем это (стены из кирпича) выделялось застройщиком в рекламе и преподносилось как плюс.

Мне кажется, что вообще так не строят, потому что в этом особого смысла нет. Для элитных домов нужны свободные планировки с возможностью сделать просторные комнаты. Такие квартиры обычно продают без ремонта и только с несущими стенами, а потом уже за свой счет возводят стены при ремонте.
Для кирпича в СССР с 60х годов практически всегда использовали гипсолитовые 8см. перегородки, которые по переизлучению звуков схожи с современным ПГП. Если делать перегородки из пустотелого кирпича толщиной 12см (полкирпича), то масса такой перегородки будет порядка 120кг/м2, что более, чем в 3 раза легче панельных стены толщиной 16см. Не удивительно, что такие перегородки из пустотелого кирпича будут больше переизлучать звуки, чем панельные стены.
Идеальным вариантом было бы: стены с соседями и прочие несущие стены в 1,5 кирпича (в 2 кирпича едва ли на последнем этаже найдешь в наше время). Межкомнатные перегородки каркасные из гипсокартона с виброразвязками.
Ну и самое главное - это плавающая стяжка в обязательном порядке по всем квартирам.

Я думаю если бы они еще плюсом ко всему делали бы хорошую шумоизоляцию именно пола во всех квартирах, то цены бы им тогда не было, влез бы в любую кабалу и купил такую квартиру...

Так и есть. Плавающую стяжку во всех квартирах бы сделали, тогда жизнь была бы намного тише. Причем нормальную плавающую стяжку, а не как сейчас делают по стенофону 8мм. Впрочем от всех шумов бы наверное не уберегло. Если соседи фигачат дверьми, шкафами, кухонными гарнитурами и прочим, все равно по стенам бы пошло, но было бы намного лучше.

RSS-материал
Перейти в форум: