Утепленная лоджия / балкон как временное убежище?

Аватар пользователя Василий88

Всем привет!
Сегодня от нечего делать пару часов неспешно ковырялся у себя на балконе и тут до меня доперло. А что если по максимуму утеплить балкон / лоджию (установить конвектор на время холодов), вывести электричество и сделать там себе кабинет с компом? Сравнивал специально - топот верхних козлов на балконе вообще не ощущается, их крики / визги практически не слышны (по сравнению с залом), даже сверлящие соседи слышны реально тише чем непосредственно в квартире.
Кто-нибудь использует такой вариант? Постоянно жить Катается от смеха на балконе конечно не получится, но как вариант временного спасения почему бы и нет?

В принципе там и спать можно будет иногда, когда совсем доставать начнут

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Дайдо

Лично у меня на балконе единое остекление фасадное. И между этажами дырень идет от фасада до плит перекрытия такая, что руку можно просунуть. Заделано это дело плохо с помощью пенопласта и пены, так что слышно на балконе, если соседка разговаривает на балконе, то дословно. И думается лично в случае с единным фасадным остеклением даже если эти дыры заделать, то звуки все равно прекрасно будут идти по железному каркасу остекления.
Также конечно если кто-то курит, то реально несет даже в комнату, не то, что на балкон.

А так действительно если балкон широкий, то можно сделать там рабочее место и сидеть во время забегов верхних. Я видел подобные прекрасные решения в кирпичном доме с широкой лоджией.

Лично у меня в квартире самое тихое место в плане структурных шумов - кухня. Если еще иногда слышны забеги через этаж ниже в комнатах, то на кухне тихо (наверное, потому что на кухне не бегают, а звук гасится и не доходит туда).

Мне вот от забегов нижних помогают наушники с шумоподавлением. как раз сейчас решили нижние дети побегать, я одел и вообще их не слышу ни капельки. Только вот от верхних такое едва ли поможет, слишком громко должно быть слышно.

RSS-материал
Перейти в форум: