А поможет ли такой способ? Как считаете.

Аватар пользователя alxmx

Всем здравствуйте!

Речь идёт о том, чтобы привлечь к борьбе с шумными соседями крепких ребят.
Не обязательно бандитов, а каких-нибудь спортсменов.

Немного заплатить им, они проведут лекцию с нарушителями, и всё.
Далее спокойный сон

От ментов же толку нет.

Маленький нюанс. Крепкие ребята будут стучаться до тех пор, пока соседи им не откроют
А не так, как менты. Постучали, постояли 2 минуты, и пошли по своим делам.

На ваш взгляд - будет ли такой способ эффективен, и какие у него "подводные камни"?

Ведь нарушители как правило, лишены морально-нравственных принципов.
А тогда как с ними еще разговаривать - только методом силы

Подписка на комментарии Комментарии (38)

Аватар пользователя luserrrr
(ну или где-то найти комулятивную гранату).

Только главное не забыть одеть "наушники с охраны труда"…

Аватар пользователя Астральные_ниндзя
ну или где-то найти комулятивную гранату

Угу, из танка еще бабахнуть.

Аватар пользователя Leon

Подкуп крепких ребята тоже может являтся статьёй, разве-что отнесут до самообороны. Двери такие сейчас бронированые, что никакой крепкий не выбьет, нужно будет поджидать выхода (ну или где-то найти комулятивную гранату).

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Сейчас не 90-е, бандюки все которые были либо ушли в подполье, либо в высокие кабинеты (легализовались), сейчас на силовые акции вы можете нанять "крепких ребят" в даркнете, причем абсолютно анонимно. Оплата криптовалютой, чтобы не кинули - сделка через гаранта.

Аватар пользователя Хочу_тишины

Рипейро, Нет не в курсе. Но с удовольствием прибегла бы и к такому бы решению в том числе, если бы была возможность и результат.

Аватар пользователя Рипейро

а известно ли вам, что в Японии давно и официально (во всяком случае очень много лет подряд) доверяли поддержание порядка и в т.ч. покоя - именно местной мафии, Якудза ?!
и это не только японский опыт

- да, как любой бизнес, мафия/криминал за спасибо не работает
- НО РАБОТАЕТ (по договоренности) - в отличие от ментуры и чиновников и судов - где за ваши же денежки авансом в итоге очень часто вы получаете ... фигу

Аватар пользователя Алексей Безконвойный

alxmx, подскажу еще идею. Называть прием не буду,но идею вы можете понять из "Золотого теленка": "грузите апельсины бочками".

"На войне все средства хороши" (c)
"Месть это блюдо, которое подается холодным" (c)

Аватар пользователя Алексей Безконвойный
Вот жалеешь, что нет такого движения, как "СтопХам"

Ну если нет,может тогда его создать? Улыбка. Как гриться, лучше зажечь свечу,чем ругать темноту Улыбка

"На войне все средства хороши" (c)
"Месть это блюдо, которое подается холодным" (c)

Аватар пользователя Алексей Безконвойный

Мурсия, нормально так, подставили человека.

Спросила зачем продает, из-за меня? Тот сказал НО. НО. ОЛ РАЙТ.

Значит,вполне нормальный человек.

"На войне все средства хороши" (c)
"Месть это блюдо, которое подается холодным" (c)

Аватар пользователя Алексей Безконвойный

Вполне [может].Но помните про правило "вход - рупь,выход - два". Если связываетесь с криминалом, можно ожидать и проблем с их стороны (кидалово, шантаж и прочее),вы ж сами в криминале замазываетесь. Если крепкие ребята знакомые какие-нибудь спортсмены, не замешанные в криминале, другое дело.

"На войне все средства хороши" (c)
"Месть это блюдо, которое подается холодным" (c)

Аватар пользователя Мурсия

У меня был такой случай пару лет назад. Я, девушка, невысокая и худенькая. Меня достал сосед, англичанин, здоровый такой качок, работал вышибалой на дискотеке. Жил с беременной женой и ребенком на втором этаже. А я на первом. Он правда не топал, но почему то невзлюбил мою собаку.
Потом, как я догадалась, потому что, та писала возле дома. Нормальный человек, пришел бы и сказал, так как мне и в голову это не приходило. Все соседские собаки так делают. Этот неадекват, сначала сломал мне почтовый ящик. Ну и ладно, я все равно писем не получаю, кроме счетов. Потом, когда меня видел на улице, из своего окна, что то там бубнел по английски.Неделю наверно. Пока соседка, знающая английский язык не сказала, что он меня обзывает. Я удивилась, но мало ли что у него с головой. Мне то в глаза, он ничего не говорит. И наконец, настал час Х. Идет он мимо балкона, где я сижу, мы встретились глазами и он мне говорит с такой ненавистью: Спаниш дог!. Что переводится, как испанская собака. Тут любому понятно. Я. вообще-то, русская, но он этого не знал. Вот тут я и взбесилась. На следующий день, подкараулила этого козла возле подъезда и со всей силы влепила ему кулаком в морду и сразу бежать с криком помогите. Тот от удивления аж сумки свои выронил. Тут все соседи повысовывались из окон, говорят, что случилось. А я грустно так объясняю, он на меня напал и ударил. Этот баран кричит, нет-нет, это она первая. Ну кто ему поверит. Разве такой хлюпик может напасть на амбала. В результате, соседи вызвали полицию. Я написала заявление, что он меня ударил. И вечером он приперся ко мне с цветами и бутылкой. Был послан на три английских плохих буквы. Они через неделю выставили квартиру на продажу и уехали в Англию. Я его видела перед отъездом. На пальцах объяснились. Спросила зачем продает, из-за меня? Тот сказал НО. НО. ОЛ РАЙТ. Это я к тому, что не надо рисковать и нанимать кого-то. Всегда можно придумать что то.

Аватар пользователя alxmx
Первый это завести парня, который умеет бить морду (боксер, кикбоксёр и т.д.) и сожительствовать с ним. Нужно вывести верхнего из себя, чтобы он напал на вас.

Увы, и тут подстерегает опасность - "превышение самообороны".
Кроме того, сосед может оказаться мастером спорта по тэквондо Улыбка

Трудно быть хорошим соседом в плохом соседстве.
(Уильям Касл)

Аватар пользователя Валерий Антишумовой

Вот тут очень опасно. Ст. 119 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за «Угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровья». Или например другие составы могут совершить эти мужики. Вы будите соучастником-организатором. На практике подлецы первые идут писать заяву в перловку и те радостные делают у себя палки и галки (сам работал, знаю). Поэтому тут два варианта. Первый это завести парня, который умеет бить морду (боксер, кикбоксёр и т.д.) и сожительствовать с ним. Нужно вывести верхнего из себя, чтобы он напал на вас. Приходит парень и в порядке необходимой обороны бьёт в морду шумящиму уродцу. Второй вариант это подача в суд искового заявления о восстановлении звукоизоляционного слоя.

Юрист, который столкнулся со шумом https://m.9111.ru/id-valeriegavrilov/reviews/

Аватар пользователя Оркаста

Я за.
Я девочка, живу одна, защиты у меня нет. Сверху сосед который приходит с 21:30 до 00:30 хлопает дверью и потом топает до 02:00 ночи, двигает-роняет вещи, отодвигается на стуле со скрипом. У него голый паркет - слушно прекраснейше. Дверной звонок он отключил специально, чтобы его не беспокоили. С соседями по этажу у них общая коридорная дверь. Поэтому даже если я поднимусь и буду в нее колошматить - никто не услышит.
Я бы с радостью наняла и заплатила крепким ребятам, чтобы они встретили моего соседа внизу в подъезде в ночное время, и сделали вид, что теперь они живут в квартире под ним и провели бы с ним воспитательную беседу, настоятельно попросили бы его не топать и вообще, вести себя потише.
Поскольку вид интеллигентной девочки не работает с моим соседом, то думаю, вид двух-трех бравых мужчин возымеет большее действо.
Кстати, дайте контакты если есть (Москва)

Аватар пользователя ЕдетКрыша
Вот жалеешь, что нет такого движения, как "СтопХам".

Как Вы себе представляете работу такого движения?

Аватар пользователя Оркаста
Вот жалеешь, что нет такого движения, как "СтопХам".

СтопШум

Аватар пользователя Modern

*

Аватар пользователя alxmx
либо выходить на проф бандитов

Фраза очень забавная, как будто этому где-то учат - бандитизму Улыбка Хотя как еще выжить в обществе , где полно беспредела, и милиции пофиг на всё. Но спортсмены наверно предпочтительнее

Трудно быть хорошим соседом в плохом соседстве.
(Уильям Касл)

Аватар пользователя Усмиритель Быдла

alxmx,

"Уважаемые качки, будьте добры, помогите. Пьяная молодежная компания мешает мне нормально спать.
А завтра на работу идти. Милиция не помогает, только присылает отписки. Сделайте что-нибудь"

Ну да, качкам больше заняться в жизни нечем. Тут не качки нужны, а быдло-гопники, уголовники какие нибудь.

2) Согласен, а куда деваться. Можно пивка им поставить

"Пивка" - спортсменам? Лол что? Катается от смеха
Насколько мне известно: алкоголь и спорт - вещи несовместимые.

3) В случае угроз... ну это под вопросом. Вряд ли нарушители побегут жаловаться, ведь они сами идут против закона, мешая другим

Побегут, вприпрыжку, можете даже не проверять. Быдло только и ждет чтобы вы "подставились". При первом же "косяке" с вашей стороны маргиналы побегут в травмпункт снимать побои.

4) Самостоятельно - это как, сутками дежурить у входа в подъезд?

Это же ваши соседи, наверняка вы слышите когда они приходят/уходят домой. Соответственно можно ловить их в определённые промежутки времени.

Аватар пользователя alxmx
Нужно либо подкупить ментов , либо выходить на проф бандитов, причем никаких переговоров и угроз а сразу сломанное колено для начала с расплывчатой формулировкой что нужно потише быть

Такие радикальные методы вызовут проблемы с законом

Трудно быть хорошим соседом в плохом соседстве.
(Уильям Касл)

Аватар пользователя UncleA

к сожалению это единственный рабочий вариант с быдлом. Нужно либо подкупить ментов , либо выходить на проф бандитов, причем никаких переговоров и угроз а сразу сломанное колено для начала с расплывчатой формулировкой что нужно потише быть....

Аватар пользователя alxmx
Кто то на форуме писал, что приглашал криминал для разборок с быдло соседом сверху
Тот просто поговорил с этим говном и тот затих,дальше вел себя как паинька

В ментовку этот сосед на них не жаловался?

Трудно быть хорошим соседом в плохом соседстве.
(Уильям Касл)

Аватар пользователя alxmx
В результате деньги возьмут, а вас кинут."Качки" должны быть знакомыми

Ну да, это тоже стоит учитывать. Кстати, и знакомые могут обмануть

Народ, а вы в курсе, что депривация сна - применялась в качестве пытки?
И она настолько ужасна, что в свое время ООН запретила данную процедуру правительствам некоторых стран

Трудно быть хорошим соседом в плохом соседстве.
(Уильям Касл)

Аватар пользователя Тамм

В результате деньги возьмут, а вас кинут.
"Качки" должны быть знакомыми.

Аватар пользователя lgp500
alxmx писал(а):
Тут нет функции "цитирование"?

убрали из-за персонажей, цитирующих по полстраницы текста.

Кто то на форуме писал, что приглашал криминал для разборок с быдло соседом сверху
Тот просто поговорил с этим говном и тот затих,дальше вел себя как паинька

и все, конечно же, на слово поверили.

Аватар пользователя vladimir

Кто то на форуме писал, что приглашал криминал для разборок с быдло соседом сверху
Тот просто поговорил с этим говном и тот затих,дальше вел себя как паинька

Аватар пользователя alxmx
А как действовало бы подобное движение?

Лучше хоть как, по закону, чем вообще никак.

Пока всеобщее бездействие приводит к таким результатам, как сегодняшняя новость в яндексе
Мужчина расстрелял 5 человек - шумных соседей, громко оравших у него под окнами

Трудно быть хорошим соседом в плохом соседстве.
(Уильям Касл)

Аватар пользователя ЕдетКрыша
alxmx писал(а):
Не только "стоп -хам ", а вообще нет общественных движений по шумным соседям.

А как действовало бы подобное движение?

alxmx писал(а):
Тут нет функции "цитирование"?

Стандартные теги для форумов тут работают.

Аватар пользователя alxmx

Тут нет функции "цитирование"?
Не только "стоп -хам ", а вообще нет общественных движений по шумным соседям.

Трудно быть хорошим соседом в плохом соседстве.
(Уильям Касл)

Аватар пользователя alxmx

Натлинн

Одно время долго стучал алкашам, чтобы поговорить с ними.
Никто звонить из них в милицию не стал

В другой раз пришлось разговаривать с каким-то (извините) чепушилой
Он пообещал успокоиться, но через полчаса возобновил прослушивание громкой музыки

Трудно быть хорошим соседом в плохом соседстве.
(Уильям Касл)

RSS-материал
Перейти в форум: